САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саратов. Поиск родственников.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Tamara Hunkele:
Евдокия Калинина прабабушка с дочерьми Полина Васильевна Калинина-Коркия, 1892 г р. (предположительно), г Саратов.
Старшая Анастасия Васильевна Калинина-Евтеева 1888 г. рожд. Саратов. Проживала по ул Первомайская 24, новый адрес: ул. Киселева, 58.
Со слов Нины Евтеевой дом имел подвал. Там были краны с водой и длинные железные или оцинкованные корыта. Позади дома была терраса, увитая виноградом. В подвале стирали белье.
В семье было 6 детей. Вместе с ними проживала няня Мария Павловна. Она и умерла у Евтеевых. И кухарка Маруся. У МАруси был больной ребенок, находящийся в приюте.
В семью приходили друзья Соколовы. Шилкины. Было принято в то время играли в карты. У бабушки брат Яков Калинин заядлый игрок был. Приходил Гусев, имя не помнит.
Во дворе дома был еще небольшой флигель, в котором жили Кудрицкие Соломон Львович и Берта Абрамовна , сын Лева. Позже они уехали в Питербург.
Приходил Виноградов, врач, с дочкой Раечкой.
Муж Анастасии Георгий(Егор, Гора) Спиридонович был торговец. Он имел магазин продуктов. Помогали братья Осип,Ефим,Яков.

Полина Васильевна закончила медицинский институт в Харькове на хирурга. Ее муж Родион Коркия, грузинский князь. Он закончил вместе с ней медицинский институт на хирурга. В Гражданскую войну пропали.
Искала бабушка,искал мой дядя до смерти,теперь ищу я...

http://sa.uploads.ru/t/vBYUb.jpg

Полина Васильевна Калинина и Анастасия Васильевна Калинина.

http://s3.uploads.ru/t/S76Li.jpg

Жива моя тетя в Польше Нина Евтеева-Яворская, ей 31марта 95 лет. Она до сих пор все рассказывает о Саратове и вспоминает всех людей с фамилиями.Особенно вспоминает свой дом,родителей.
Когда-то в паспортном столе работала Апанинская -Евтеева Лидия Ефимовна ,потомков не знаю. Жили в Саратове.

0

2

Письмо пришло из Израиля:

Hello

I am looking for the history of the  family Eckermann (Ackermann)   
That came from Russia (region of Volga Pfeifer Saratov or Besserábia) to South America, to Brazil (State of Paraná) between the years of 1912 to 1914.

We  are looking for evidence of our family history to prove documents that the family is Jewish.  The names may have changed when they entered Brazil.

Great-grandfather Peter Kaspar Eckermann andand  great-grandmother Elisabetha Burgardt Eckermann with many children among them, their son Emannuel Eckermann at the time was only 10 or 11 months old.
The information that I have is from Saratov Russia.
​Looking forward to hearing from you

Dr Rose Lerer Cohen​

Я ищу историю семьи Эккерманн (Акерманн) , которая переселилась в Бразилию из России (регион Волги: Пфайфер, Саратов или Бессерабия) в Южную Америку, в Бразилию (штат Парана) между 1912 и 1914 годами.
Мы ищем свидетельства нашей семейной истории, чтобы доказать, что семья еврейская. Фамилия, возможно, изменились, когда они прибыли в Бразилию.
Дедушка Питер Каспар Эккерманн и прабабушка Элизабет Бургардт Эккерманн, среди которых было много детей, их сын Эманнуэль Эккерманн в то время был всего 10 или 11 месяцев.

Доктор Роуз Лерер Коэн

0

3

Если в вашем семейном альбоме есть эта фотография или подобная; вы знаете кто изображен на этой фотографии- просьба откликнуться.
Предположительно, фотография сделана в 1900-1905 годах, семья юриста, служащего в окружном суде.
http://s6.uploads.ru/t/O04X2.jpg
http://se.uploads.ru/t/AT34P.jpg

0

4

Ольга Лопатникова (Цыновкина), 64 года, Саратов, Россия
Прошу помощи. Возможно у кого-то есть такой же снимок. И, возможно, Вы знаете этих людей. Мои точки :Лопатниковы? Багаевка?Саратов? Пишите на ОК.
Я пишу родословную, отправных точек много, 3-4 поколение пошло от 4-х сыновей деда. У двоюродной сестры нашла фотографии,она их хранит, а кто не знает.

Лопатниковы.
http://s9.uploads.ru/t/C6UPt.jpg
http://sd.uploads.ru/t/AHPsf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/G8bgs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Aj4JU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/TvVZ2.jpg
http://sg.uploads.ru/t/dfDJ1.jpg

0

5

Salzmann - Saratov & Tiflis
Peter (von) Salzmann, born 1897, Tiflis, Georgien Picture of familytree attached!

Hello :-)

I'm desperately searching for my Grandfather and our ancestors. My Aunt (in Germany) had this familytree - I don't know when and how it was made.

I'm not sure that they were born ”von”, fx the famous Georgian artist ”Alexander von Salzmann” was born ”Alexander Albertovich Salzmann” (fathers first name was Albert) – but maybe it is Family, I don't know. My Grandfather, Peter, came to Germany sometime before 1920.

Can anybody maybe help me somehow, please.. Where and how to look and which names to search? Thank you.

Greatings from Denmark
/LouiseDK

_______________________
Привет :-)

Я ищу своего деда и наших предков. У моей тети (в Германии) была эта семья - я не знаю, когда и как она появилась.

Я не уверен, что знаменитый грузинский художник Александр фон Зальцманн является сыном Альберта  Зальцманн» - но, возможно, это наша Семья, я не знаю. Мой дед, Питер, приехал в Германию примерно до 1920 года.

Может ли кто-нибудь помочь мне как-нибудь, пожалуйста .. Где и как искать и какие имена искать? Благодарю вас.

Привет из Дании / LouiseDK

http://s2.uploads.ru/t/wtA0Q.jpg

0

6

http://s3.uploads.ru/1b5S4.jpg
На фото: студенты Горьковского Государственного педагогического института. 2-й курс литературного факультета. 1948 г. Имена и фамилии даю так, как они подписаны на обороте. Указываю дополнительные данные, когда они мне известны.
Публикую на данном сайте на случай, если на снимке окажутся жители Саратова, просто в помощь потомкам при поиске родных. Готова выслать скан в полном разрешении. Среди студенток есть по крайней мере одна, Валерия Васильевна Михайловна, которая впоследствии жила и работала в Саратове. В Саратове могут жить ее дочери - Ирина Вячеславовна и Ольга Вячеславовна, до замужества Михайловы. Буду рада, если они найдутся, хотя это и не цель публикации. Мне можно писать на elmsta@mail.ru - так я точно увижу сообщение.

1-й РЯД СВЕРХУ:
Нина Еробкина
Неля Жарикова
Воля Скородумова
Галя Котова
Аля Трапезникова
Нина Прянишникова
Руфа Шалина
2-й РЯД СВЕРХУ
Женя Сеничкина
Вера Кольчугина
Валя Фомкина
Аля Шапошникова
Соня Зайцева
Зина Баландина
Валя Волжанкина
Лера Логинова (Валерия Васильевна Михайлова), впоследствии жила и работала в Саратове.
Вера Сергеевна Харченко/Манзон, впоследствии жила и работала в Ленинграде (Санкт-Петербурге).
Нюша Черноусова
В ЦЕНТРЕ: преподаватели
Соломон Франкович Вайншток (в очках)
Серафим Андреевич Орлов (1910-1980), доктор филологических наук, профессор, выдающийся педагог-просветитель, краевед, поэт, переводчик. На руках у него - автор публикации))
Далее точный порядок лиц неочевиден:
Рита Епанешникова
Нина Помелова
Ким Ильинич - Ильинич Ким Матвеевич (15.10.1924 – 29.12.1983), фронтовик, В 1960-х г.г. директор Горьковской областной библиотеки имени В.И.Ленина, впоследствии начальник областного управления культуры Горьковского обкома партии. Заслуженный работник культуры РСФСР.
Соня Малкина
Нина Мартынычева
Люся Якимова
Валя Кучкина

+1

7

Мои предки из Саратова и области, в частности из Дурникино. Их фамилии: Горсковы, Растегаевы, Худобины. Прадед Горсков Александр Иванович.

0

8

Уважаемые коллеги, прошу  Вашей помощи!!! Сегодня получила письмо от  поискового отряда "Высота им. Дмитрия Сячина" (г. Москва), который  много лет разыскивает родственников бойца Красной Армии Борисова Павла Петровича, пропавшего без вести в 1941 году. Останки военнослужащего найдены при проведении поисковых работ, имя установлено по медальону.

Сестра солдата Борисова Таисия Петровна до войны проживала в г. Саратове по адресу: ул. Чернышевского, д. 57, кв. 7

О безрезультатных многолетних  поисках можно прочитать здесь -http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=33919&hilit=борисов 

0

9

Доброго времени суток!

Питаю надежды найти родственников или людей, знающих о моем прапрадеде, Василевский Иван (отчества не знаю), был священником в (предположительно) саратовской губернии.

Точных дат и мест не имею.
Рождение: 1800-1850
Смерть: знаю, что до революции 1917 не дожил, 1900-1917.
В центре с бородой и длинными вьющимися волосами.
http://untoha.ru/share/forefather.jpg
Дети:
- Федор Иванович Василевский. Агроном, во время работы в поле зарублен шашками участниками тамбовского восстания.
- Анна Ивановна Василевская. Жена священника, домработница. После репрессий мужа была вынуждена сменить фамилию на девичью.
- Клавдия Ивановна Василевская. Известно мало, умерла от туберкулеза в молодые годы.
- Ольга Ивановна Василевская. Родилась 1889, смерть 1984 Тульская область Новомосковский район деревня Петровочка.
- Елизавета Ивановна Василевская. Родилась 1887, смерть 1974 Тульская область Новомосковский район деревня Петровочка.
- Николай Иванович Василевский. Прадед, геолог, работал в Варшавском университете, издавал свои труды на немецком. Умер от тифа в 1920 году.
Николай Иванович Василевский мой прадед, его дочь и моя любимая бабуля Анна Николаевна Анашкина (Василевская), ее дочь Зоя Ивановна Бородина (Анашкина) моя мама.

Почему Саратовская губерния.
Известно, что дети моего прапрадеда Ивана, Ольга и Елизавета, получая первое образование, учились в Саратовском епархиальном училище. Предполагаем, что учились они по месту жительства отца и семьи.

Перелистал результаты поиска по форуму, нашел достаточно Василевских, но ничего похожего на то, кого ищу.

Очень мечтаю побывать в приходе где служил прапрадед, в доме где жил, если конечно это все сохранилось. С удовольствием оплачу поиск/помощь. Очень надеюсь, что я не нарушил никаких правил форума. Заранее спасибо.

0

10

untoha написал(а):

Елизавета Ивановна Василевская.

В одном из дел фонда710 есть свидетельство Елизаветы Василевской.
Елизавета Василевская получила свидетельство об окончании СЕЖУ в 1905 году. В 1906 году она закончила дополнительные педагогические курсы на право работать учителем. В в свидетельстве 1905 года записано, что ей шестнадцать с половиной лет и отец священник Саратовской Епархии.
Отчество и место служб отца в свидетельстве не указано.

Пишите запрос в ГАСО, возможно, в других делах найдутся сведения об отце.

0

11

Здравствуйте!
1) В июле получила из Волгоградского архива выписку из метрической книги посада Дубовка за 1887 г о рождении моего прадеда Федора Федоровича Аносова. Он и его сын умерли рано в г Бийске и мы вообще ничего не знали про их род, пока я не начала интересоваться. Я так поняла, у них было принято называть старших сыновей именем отца. Так что я знаю уже о 3-х Федорах Федоровичах. Хотя может это было принято не только у них в семье?
Понятия не имею пока, что его привело в Бийск. Там он женился в 1922 году первый раз в 35 лет и родился мой дед Федор в 1923 году. Написано, что он там был кондитером, пряничником.
Пока у меня нет возможности выехать в архив и самой изучать документы, поэтому пока ищу через интернет.
Воспреемник (крестный) у него родственник и тоже Аносов Кузьма Александрович - нашла о нем и его брате Федоре несколько упоминаний в интернете. Они оба купцы 2-й гильдии и были в думе около 20 лет.
Вторая крёстная Пелагея Петровна Рубцова, явно тоже родня. И тоже наткнулась уже на нескольких Рубцовых в Дубовке.

2) Потом на этом форуме https://r-sargo.ru/search.php?action=sea … 2%E8%F2%FC нашла выписку из метрической книги про рождение его сестры Евгении в 1904 г, но она уже родилась в г. Балашов.
ГАСО. 637.2.1925. МК г. Балашова . 1904 год
Ильинская церковь.
21 рождена, 22 крещена Евгения
родители: мещанин посада Дубовки, Саратовской губернии Феодор Феодоров Аносов и законная жена его Мария Михайловна
восприемники: сын мещанина того же посада Дубовки Георгий Феодоров Аносов и крестьянка деревни Ереминихи, Грязнухинской волости, Балашовского уезда Акилина Васильева Попова

3) Затем на мое объявление в группе Дубовки в одноклассниках откликнулась Нина Сухова и прислала сообщение про моих Аносовых, так я узнала о своем прапрапрадеде Федоре Александровиче Аносове:
Это отрывок из книги Суховой и Плехановой "Посад Дубовка - купеческая столица Нижнего Поволжья" Аносов Федор Александрович - купец, занимался железо-скобяной торговлей на Московской ул. в доме Зимнюкова в 1897-1912гг., балаган для складки товара располагался на берегу реки Дубовки. Оплата за занимаемое место составляла 10 рублей в год. В 1893г. Федор Александрович Аносов выдал доверенность Василию Артемьевичу Конькову на право ведения всех торговых операций, покупку и сдачу товара, а также Асафию Кузьмичу Кирееву на ведение судебных дел. А.К. Киреев исполнял обязанности конторщика в фирме Аносова.
   Ф.А.Аносов, как все состоятельные люди, занимался общественной работой. В 1874-93гг. он состоял гласным Дубовской посадской думы. Сиротским судом Ф.А. Аносов в 1876г., как человек хорошей репутации, назначен на место опекуна над имуществом, оставшимся после смерти безвременно погибшей дубовской купчихи Анны Петровны Сазоновой.
   Федор Александрович Аносов проживал с семьей на углу Верхне-Соборной и Воскресенской улиц. В1891г. он завещал жене Пелагее Константиновне Аносовой и сыновьям Ивану и Владимиру вести торговые дела под фирмой «Пелагея Константиновна Аносова».
   Сын Федор Федорович Аносов получил свою часть наследства до 1891г. он также занимался железо-скобяной торговлей. В 1893г. он нанял Алпатова Платона Афанасьевича в приказчики с жалованием 310 рублей. В эту суму входил наем мальчика с питанием и содержанием для обслуживания лавки. В 1904г. Федор Федорович Аносов открыл торговлю в г. Балашове, где проживал с женой Марией Михайловной. Их сын Иван Федорович Аносов с 1902г. завел собственную железо-скобяную торговлю на Базарной площади Дубовки.
Реклама магазина Ивана Федоровича Аносова
Сам Федор Александрович Аносов решением Саратовского окружного суда за №942 от 8 августа 1903г. объявлен несостоятельным должником по торговле.     

Продолжаю поиски.

Если вам что-то еще известно про Аносовых или подозреваете родственные связи - пишите!
Спасибо.
Ирина

+1

12

Эта история началась в 2013 году:
Алексей Крутько » 31 июл 2013, 15:28
Soldat.ru
"25-го июля 2013 г. при проведении поисковой экспедиции на территории Ярцевского района Смоленской области отрядом "Витязь" (г. Москва) совместно с п/о "Высота им. Дмитрия Сячина" были найдены останки бойца РККА, погибшего в 1941 году. Данные из медальона:

"штабн. рота 400 ОБС 162 с/д 25 с/п
кр-ц. Борисов Павел Петрович
город Саратов Чернышевская № 57 кв 7
сестра Борисова Таиса Петровна"

Останки связиста будут перезахоронены 14 сентября 2013г на "Поле Памяти" в городе Ярцево. Если к этому времени получится найти родных солдата и они будут в этом заинтересованы, - возможно похоронить на родине.

Просим помочь найти родственников."

В этом году наконец-то смогли найти родственников.
Алексей Крутько » 26 сен 2018, 21:48

"Пообщался сейчас с племянником солдата - Михаилом Ивановичем, который проживает в Нижнем Новгороде. Очень он рад новости, переживает.
История семьи с его слов такая.
У Борисова Павла Петровича были три младших сестры - Таисия, 1917 г.р., Мария и Зинаида, 1925 г.р. (это мама Михаила Ивановича).
Когда, предположительно, в 1932 году умерла мать Павла и девочек, младших сестер стал воспитывать Павел. У самого Павла со слов племянника, была жена. Про детей ничего не известно, но такие могли быть. Возможно, что в семье было не все гладко. После гибели Борисова П.П., младшие девочки (пишу "девочки", но знаю точно только про Зинаиду) стали в тягость и ушли жить к Таисии Петровне.
У Павла Петровича, видимо было какое-то образование - в общем-то это видно и по почерку в медальоне.

Сейчас найдены семьи двух сестер солдата. С семьей Марии связи нет. Мария после замужества - Русскова. Проживала на ст. Наливайка Саратовской области. В семье было три дочери - Русскова Татьяна Викторовна (примерно 1950 г.р.), Русскова Наталья Викторовна, 1953 г.р., и Русскова Ольга Викторовна, 1955 г.р. Фамилии после замужества, к сожалению, не известны. Искать, вероятно, нужно в Саратове или на Украине (мужья Натальи и Ольги оттуда).

Может быть будут еще какие-то подробности."

0

13

На форуме ВГД rzn062 пишет:

Ищу сведения про моего прадеда Орлова Василия Владимировича.

Знаю, что родился он в 1874 г., в дер. Лопатино Петровского уезда Саратовской губернии (сейчас, как я понимаю, это Пензенская область). Был мужским портным и до революции (ориентировочно с 1909 г.) имел собственную швейную мастерскую в районе Театральной площади. В 1927 г. получил инвалидность (есть копия заявления в собес). В это время он был уже вдовцом и проживал по адресу Соколовая улица , д. 248.

0

14

Прошу оказать содействие, за вознаграждение касаемо разыскивание информации о прадедушки — Бедняков Филлип, известно, что до 1937 года работал в одном из райкомов г. Саратова, затем был арестован и расстрелян.

0

15

Olga написал(а):

работал в одном из райкомов г. Саратова, затем был арестован и расстрелян.

Пишите запросы в :
Государственные Архив Новейшей Истории Саратовской Области

Адрес: 410600 г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,57

@-mail: ganiso@san.ru
Код: 8 (8452)
Тел.: 27-16-77, 73-57-03, 26-41-49
факс: 27-16-77

ИЦ Главного управления министерства внутренних дел по САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ГУ МВД России по САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ)

Почтовый адрес: 410005, г. Саратов, ул. Соколовая, 339
Дежурная часть: 741-333

0

16

Хочу найти Бахтина Арема с Саратова и Аркадия Борисовича Батуева с Балаково фоток вот не осталось к сожалению. Есть только статьи на них не отвечает он тут .

0

17

baxtin_saratov написал(а):

Есть только статьи на них

Увы, ссылка на статью не работает.

0

18

Добрый день. Хочу найти информацию о моих прадедушке и прабабушке: у них было трое детей- Иванова (в последствии Новикова) Зинаида Николаевна 02.06.1926гр - мама моей мамы), Иванова Лидия Николаевна (г.р. не знаю), Иванов Владимир Николаевич ( без вести пропавший в Москве). Про своих родственников бабушка никогда ничего не говорила и не рассказывала, не отвечала на вопросы, только что родилась в Саратове. Прадедушку звали, видимо, Иванов Николай.

Отредактировано Варвара (2019-11-18 09:48:21)

0

19

Здравствуйте) Не могу найти информацию о своих родственниках проживающих долгое время в с. Ивановка Балашовского рн Саратовской обл ) Мой дед- Орлов Василий Антонович и мой прадед получается Антон , про бабушек вообще ничего не знаю. Помогите , подскажите где и как можно получить эту информацию) Благодарю)))

0

20

Наталья-60 написал(а):

Не могу найти информацию о своих родственниках проживающих долгое время в с. Ивановка Балашовского рн Саратовской обл

Вы не обозначили, где Вы искали информацию. Это затрудняет ответ.

0

21

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Подскажите, как разыскать ныне здравствующих родственников в Саратове.
Пишу по адресам, которые нашла в интернет-справочниках - они все неверные.
Как и где искать инфу?

0

22

Добрый день.
На ВГД наткнулся на ваш сайт.
Ищу Палухины, Полухин. (в подлиннике написано Палухин)
До 1849 года мои предки проживали в Саратовской губернии. Где конкретно не известно.

В 1849 г. переселились партией из 6 семей в Акмолинскую губернию.

12 партия переселенцев, 1849 г.
Саратовская губерния
1. ПОЛУХИН Василий Кузьмич, 52 года; с ним 3 чел. муж. пола и 3 чел. жен. пола;
2. Мартышкин Федор Федорович, 57 лет; с ним 8 чел. муж. пола и 6 чел. жен. пола;
3. Петушков Герасим Дмитриевич, 48 лет; с ним 2 чел. муж. пола и 5 чел. жен. пола;
4. Курьянов Павел Васильевич, 62 года; с ним 5 чел. муж. пола и 5 чел. жен. пола;
5. Кулаев Федор Данилович, 60 лет; с ним 2 чел. муж. пола и 3 чел. жен. пола;
6. КУБРИН Осип Панфилович, 55 лет; с ним 4 чел. муж. пола и 1 чел. жен. пола;

0

23

Добрый вечер!
Шилкин Иван Степанович второй муж моей прабабушки Евдокии Егоровны.... Евдокия Егоровна или из деревни Ильмень, или Летяжевка …. точных данных нет.... по Шилкину данных нет. Знаю, что оба уехали в Тбилиси из Саратовской обл в 1920х.
Больше данных нет... восстанавливаю историю семьи по крупичкам…
Елена Шувалова
fromelen@rambler.ru

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/150/t893956.jpg
Добрый день! Прошу помочь в поиске информации по моим предкам и их потомкам. Достоверно известно о семье протоиерея Свято-Троицкой церкви в селе Новые Выселки Саратовской губернии и его детях: Константине (священник, 1878 г.р.), Иване (инженер, 1880 г.р.), Федоре (1890 г.р.), Василие (1892 г.р., военный, участник ПМВ), Клавдии (1882), Елизавете (1885), Марии (1888). Даты рождения указаны неточно. Родственные фамилии Боголюбовы, Ласточкины. Есть фотография семьи 1902 года.

Отредактировано Сергей (2020-08-05 12:43:55)

0

25

Сергей написал(а):

о семье протоиерея

Напишите председателю общества  потомков священников Саратовской губернии Леониду Евгеньевичу Лебедеву.
lebedx1@yandex.ru

0

26

Добрый вечер! Ищу родственников по происхождению из Польши. Фамилии: Голдосинский Павел 1870 г.р. (мой прадедушка)  и моя бабушка Голдосинская Прасковья Павловна 24.10.1890г.р.- https://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/165/t195885.jpg
1950г., по мужу Антонова. Имела 6 детей, по рассказам мамы была корректором в типографии. Муж Антонов Павел Сергеевич из Саратова. Помню фото - интеллигент с тростью.

0

27

Татьяна Кузнецова написал(а):

Антонов Павел Сергеевич

В списках избирателей 1917 года есть Антонов Николай Сергеевич, 24 лет. Проживал на Царевской, 10. Токарь.

Табель домовладельцев г. Саратова за 1901 год
https://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/2/t693530.png

0

28

admin
Добрый день!!! Обращаюсь с просьбой помочь найти в церковных книгах информацию о рождении, бракосочетании, смерти (по легенде жил долго, вероятно до 1920г.) Жабунина Сергея Илларионовича (Ларионовича), проживавшего в Романовке Балашовского уезда Саратовской области. По семейной легенде у него с Жабуниной (Терновской) Аграпиной Васильевной было 4-о детей. МК о рождении Жабунина Ильи Сергеевича,14.07.1885г.р. и Жабунина Павла Сергеевича,01.07. 1901г.р. нашёл в Саратовском гос. архиве. Далее архив просит указать временные рамки, но увы... я их не знаю. Пока тупик. С уважением, Виктор Жабунин.

Отредактировано Виктор (2021-01-03 13:36:37)

0

29

Ищу потомков семье Генш Ивана Кондратьевича (Иоганнеса Конрадовича) и Амалии Фридриховны (урожд. Гесс). Предположительно это могут быть дети их сына Владимира Ивановича Эльза и Лидия, а также дети от первого брака их сына Гуго и дочери Светланы (в замужестве Назарова Светлана Гуговна) Проживали в г. Саратове. У них была своя булочная, читала где-то про геншевские крендельки На фото Супруги Генш, мать жены и старшая дочь Берта
Сын Гуго, а дети Алик и Света
https://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/171/t329476.jpg

0

30

Здравствуйте!
В семейном альбоме хранится фотография, выполненная в Саратове в 1896г., неизвестных нам людей с подписью "Мамаше Анисье Алексеевне САМАРИНОЙ". Предположительно, была прислана родственникам Пушковым, проживавшим в Калужской обл. Будем очень рады, если у кого-то есть такая же или знаете изображенных на ней Кузнецовых Марию и Павла (муж с женой или брат с сестрой?)!
Спасибо.
https://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/175/93164.jpg

0