САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО) » Архивы » ГАСО (Саратов) . Общая тема.


ГАСО (Саратов) . Общая тема.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Государственный Архив Саратовской Области.
Адрес: 410012, Саратов, ул. Кутякова, 15

Код: 8(8452)
Тел.: 26-32-39, 26-27-25;
Факс:27-58-69
E-mail: regarc_saratov@mail.ru
Прием граждан осуществляется в
понедельник, среду, пятницу с 9.00 до 13.00 (телефон: (8452) 26-27-25).

График работы читального зала:
понедельник – четверг: 9.30 – 17.30
пятница: 9.30 – 16.30.
Последняя пятница каждого месяца – санитарный день.

Директор: Соломатина Светлана Михайловна (тел. (8452) 26 32 39)
Заместитель директора: Захарова Галина Владимировна (тел. (8452) 26 09 84)

сайт архива
http://saratov.rusarchives.ru/gaso.html

0

2

ГАСО глазами исследователей.

Ольга Баргамонова

#генАгентство #работа #вСаратове

Саратовский архив, такой архив.

Я за всю свою генеалогическую практику поработала в разных архивах, во многих не однократно даже...

В Саратовском архиве я впервые, в Саратовском архиве есть такая практика - предварительного заказа дел по эл. почте. НО!!! Описей этих самых дел нет на сайте архива. И ладно, мне моя знакомая прислала часть. Дела были заказаны к нашему приезду. Отработали быстро. Искомые не проживали в данном селе за период с 1890 по 1920 гг. Но встретилась единственная запись о человеке с искомой фамилией, но из другого села, скорее всего, случайно забредшего сюда...

Попросили описи. Сотрудница очень долго не могла понять, в какой описи (их более 20-ти) искать нужное нам село. Наконец-то, общими усилиями мы их нашли...

Взяли заказ на 18 и 19 мая!!!! Ни смотря на то, что мы приезжие, что наше пребывание ограничено временем и платой за жилье... Никого это, собственно, не волновало...

Из 40 дел оказалось, что 30 не подлежат выдаче. Лежат расшитые...

Еще один минус. Из 10 заказанных дел, что подлежат выдаче, в каждом деле сшиты метрические целого уезда. То есть 50 сел за 1 год в одной книге.

Внимание! В Саратовском архиве выдача в день на одного человека не более 1500 листов. Даже если тебе в этих 1500 листах нужно всего 100. Отсмотрел? Или гуляй!!!

Арифметика проста. Десять дел за 10 лет - за 10 дней...

Да, еще одна пакость. Архив генеалогические запросы не исполняет. ТО ЕСТЬ СОВСЕМ...

Я работала в разных архивах страны. Везде приезжим идут на уступки. Выдают каждый день, есть платная выдача...
https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=nf

0

3

Вниманию пользователей читального зала ГАСО

С 19 июня по 14 августа читальный зал закрывается на работы по оцифровке МК.
Это слова директора ГАСО.
Т.к. в архиве нет свободных помещений, оборудование по оцифровке будет установлено в читальном зале.
После 14 августа режим работы читального зала будет изменен для высвобождения работников на продолжение оцифровки.
http://sa.uploads.ru/t/pcosm.jpg

0

4

Новый график работы читального зала ГАСО:
понедельник – четверг: 9.30 – 17.30
пятница – санитарный день

О новых условиях работы читального зала ГАСО на встрече членов СарИРО 27.07.2017 г. рассказала директор архива Светлана Михайловна Соломатина:
"Из-за отсутствия помещений  свободных в здании архива, читальный зал будет задействован при оцифровке дел. Что влечет за собой сокращение времени его работы для исследователей. Чем-то приходиться жертвовать..."
http://sd.uploads.ru/t/6tzOF.jpg

0

5

Мы получили (наконец-то!!!!) ответ на наше коллективное обращение по поводу завершения строительства второй очереди здания ГАСО, отправленное в декабре 2016 года...
Надежда умирает последней((((
http://sh.uploads.ru/t/deh4u.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5IMBx.jpg

0

6

Уважаемые форумчане!!!
Огромная радость для тех, кто ищет МК по нужным населенным пунктам в ГАСО.
:lol: :lol:  :lol:
На сайте ГАСО выложили оцифрованные описи №№3-40
http://saratov.rusarchives.ru/gaso_bd/digit.html

Фонд № 637 «Коллекция метрических книг церквей Саратовской губернии»
Опись № 1. Том № 1
Опись № 3 (Новоузенского уезда Самарской губернии (Александрово-Гайский район Саратовской обл.))
Опись № 4 (Аткарского, Балашовского, Сердобского уездов Саратовской губ. (Аркадакский район Саратовской обл.))
Опись № 5 (Аткарского уезда Саратовской губ. (Аткарский район Саратовской обл.))
Опись № 6 (Саратовского уезда Саратовской губ. (Базарно-Карабулакский район Саратовской обл.))
Опись № 7 (Николаевского уезда Самарской губ. (Балаковский район Саратовской обл.))
Опись № 8 (Балашовского уезда Саратовской губ. (Балашовский район Саратовской обл.))
Опись № 9 (Вольского и Саратовского уездов Саратовской губ. (Балтайский район Саратовской обл.))
Опись № 10 (Вольского уезда Саратовской губ. (Вольский район Саратовской обл.))
Опись № 11 (Саратовского и Вольского уездов Саратовской губ. (Воскресенский район Саратовской обл.))
Опись № 12 (Новоузенского и Николаевского уездов Самарской губ. (Дергачевский район Саратовской обл.))
Опись № 13 (Николаевского уезда Самарской губ. (Духовницкий район Саратовской обл.))
Опись № 14 (Аткарского, Сердобского, Петровского уездов Саратовской губ. (Екатериновский район Саратовской обл.))
Опись № 15 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Ершовский район Саратовской обл.))
Опись № 16 (Николаевского уезда Самарской губ. (Ивантеевский район Саратовской обл.))
Опись № 17 (Аткарского и Балашовского уездов Саратовской губ. (Калининский район Саратовской обл.))
Опись № 18 (Камышинского уезда Саратовской губ. (Красноармейский район Саратовской обл.))
Опись № 19 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Краснокутский район Саратовской обл.))
Опись № 20 (Николаевского уезда Самарской губ. (Краснопартизанский район Саратовской обл.))
Опись № 21 (Аткарского уезда Саратовской губ. (Лысогорский район Саратовской обл.))
Опись № 22 (Николаевского и Новоузенского уездов Самарской губ. (Марксовский район Саратовской обл.))
Опись № 23 (Саратовского и Петровского уездов Саратовской губ. (Новобурасский район Саратовской губ.))
Опись № 24 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Новоузенский район Саратовской обл.))
Опись № 25 (Николаевского и Новоузенского уездов Самарской губ. (Озинский район Саратовской обл.))
Опись № 26 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Питерский район Саратовской обл.))
Опись № 27 (Николаевского уезда Самарской губ. (Перелюбский район Саратовской обл.))
Опись № 28 (Николаевского уезда Самарской губ. (Пугачевский район Саратовской обл.))
Опись № 29 (Аткарского, Петровского , Сердобского уездов Саратовской губ. (Петровский район Саратовской обл.))
Опись № 30 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Ровенский район Саратовской обл.))
Опись № 31 (Балашовского уезда Саратовской губ. (Романовский район Саратовской обл.))
Опись № 32 (Сердобского уезда Саратовской губ. (Ртищевский район Саратовской обл.))
Опись № 33 (Балашовского уезда Саратовской губ. (Самойловский район Саратовской обл.))
Опись № 34 (Саратовского уезда Саратовской губ. (Саратовский район Саратовской обл.))
Опись № 35 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Советский район Саратовской обл.))
Опись № 36 (Аткарского и Саратовского уездов Саратовской губ. (Татищевский район Саратовской губ.))
Опись № 37 (Балашовского уезда Саратовской губ. (Турковский район Саратовской обл.))
Опись № 38 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Федоровский район Саратовской обл.))
Опись № 39 (Хвалынского уезда Саратовской губ. (Хвалынский район Саратовской обл.))
Опись № 40 (Новоузенского уезда Самарской губ. (Энгельсского района Саратовской обл.))

0

7

Подскажите, пожалуйста, человека, который мог бы удаленно помочь с поиском. Уже несколько месяцев пытаюсь найти хоть кого-нибудь, буду благодарна за любые рекомендации.

0

8

https://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/2/t41555.jpg

0

9

piccolo.drago написал(а):

Подскажите, пожалуйста, человека, который мог бы удаленно помочь с поиском. Уже несколько месяцев пытаюсь найти хоть кого-нибудь, буду благодарна за любые рекомендации.

Попробую Вам помочь.
Пишите в личку.
С уважением, Алексей

0

10

Доброго времени суток! Пишу из г. Курска. Прошу помощи в поиске своих предков, проживавших в с. Земляные хутора, Аткарского уезда. Интересует запись из сельскохозяйственной переписи Пономарева Ивана Григорьевича, еще лучше Пономарева Григория.  Буду рад любым советам и предложениям!!!

0

11

Богдан Пономарев написал(а):

Доброго времени суток! Пишу из г. Курска. Прошу помощи в поиске своих предков, проживавших в с. Земляные хутора, Аткарского уезда. Интересует запись из сельскохозяйственной переписи Пономарева Ивана Григорьевича, еще лучше Пономарева Григория.  Буду рад любым советам и предложениям!!!

Добрый день!
С/х перепись малоинформативна.
ФИО указано только для хозяина (главы семейства).
Для остальных членов семьи только родственная связь (жена, сын, дочь - без имен) и возраст.
Остальные сведения об имущественном положении.
В плане генеалогических поисков гораздо интереснее данные Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года.

0

12

фонд 28 опись 1 дело 218
Ревизские сказки
7 ревизия 1816 года
Кузнецкий уезд
(помещичьи крестьяне)
лист 1   с.   Турлаково
лист 34 с.   Красный Яр
лист 51 с.   Богоявленское, Лутковка тож.
лист 72 с.   Красный Яр
лист 78 д.   Ключи
лист 94 с.    Знаменское, Болтино тож
лист 108 д. Дмитриевка
лист 122 д. Большой Умыс
лист 140 с. Старый Чирчим
лист 146 с. Дмитриевское
лист 240 с. Ермаковка, Покровское тож
лист 246 с. Михайловское, Турлаково тож
лист 251 д. Дивовка, Чикбулак тож
лист 256 с. Архангельское, Турлаково тож
лист 265 с. Александровское, Облязово тож
лист 305 д. Верхозим
лист 333 д. Красное Поле
лист 376 д. Боровая
лист 392 д. Самодуровка
лист 402 с. Богоявленское, Труево тож
лист 426 с. Никольское, Камышлейка тож
лист 444 с. Верхнее Облязово, Преображенское тож
лист 562 с. Верхнее Облязово
лист 572 с. Никольское, Камышлейка тож
лист 578 с. Никольское, Лопатино тож
лист 584 с. Никольское, Дивово тож
лист 590 с. Покровское, Тютнярь тож
лист 596 с. Покровское, Кряжим тож
лист 600 с. Никольское, Труево тож
лист 639 с. Архангельское, Нижнее Дубенское тож
лист 641 с. Архангельское, Веденяпино тож
лист 645 с. Нижняя Елюзань
лист 655 с. Ермоловка
лист 663 с. Архангельское, Евлатово тож
лист 683 с. Архангельское, Чирчим тож
лист 687 с. Покровское, Старый Кряжим тож
лист 705 с. Никольское, Новый Чирчим тож
лист 711 с. Михайловское
лист 715 с. Гольцовка
лист 721 с. Чемесовка, Озерки тож
лист 737 с. Турлаково
лист 745 с. Траханиотово
лист 786 д. Шелемис
лист 808 д. Григорьевка
лист 818 д. Ржавка
лист 834 с. Покровское, Пенделка тож
лист 848 с. Никольское, Лопатино тож
лист 864 с. Архангельское, Веденяпино тож
лист 870 с. Никольское, Камышлейка тож
лист 898 с. Верхнее Дубенское
лист 992 с. Старый Чирчик
лист 930 с. Тарлаково
лист 936 с. Гольцовка
лист 942 с. Тарлаково
лист 948 с. Ермоловка
лист 954 с. Архангельское, Чирчим тож
лист 962 с. Богородское, Безобразовка тож
лист 976 с. Михайловское
лист 988 с. Никольское, Труево

Отредактировано Алексей Сальников (2020-03-08 14:21:11)

0

13

Богдан Пономарев написал(а):

, проживавших в с. Земляные хутора, Аткарского уезда. Интересует запись из сельскохозяйственной переписи

С.х перепись 1916 года  с. Земляные хутора : ф.421, оп.1, д.4072, 4074

0

14

Алексей Сальников написал(а):

В плане генеалогических поисков гораздо интереснее данные Первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года.

интереснее, но сохранность перепесных листов по населенным пунктам 5%. Переписные листы  с посемейныи списками уничтожены. И никакой гарантии, что именно по указанному пункту они есть.

0

15

Будем надеяться, что Богдану повезёт и переписные листы по Земляным Хуторам сохранились. Фонд 424 опись 1 дело 28

Отредактировано Алексей Сальников (2020-03-07 08:27:10)

0

16

Спасибо большое! За помощь и советы!!!

0

17

Саратовская губернская переписная комиссия
424-1-28 Переписные листы по Аткарскому уезду. Населенные пункты на букву "А"
д. Ильевка Саратовского уезда - лл. 19-86
Все остальное сводные ведомости по н/п Аткарского уезда.

424-1-42 Переписные литы по Балашовскому уезду. Населенные пункты на букву "А"
с. Андреевка - лл. 3-87
Все остальное сводные ведомости по н/п Балашовского уезда.

424-1-49 Переписные литы по Балашовскому уезду. Населенные пункты на буквы "З-И-Л"
с. Ильясово - л. 25
х. "Марьинская степь" - л. 10
д. Зыбино, Корякино тож - л. 1
Все остальное сводные ведомости по н/п Балашовского уезда

424-1-58 Переписные листы по Балашовскому уезду. Населенные пункты на букву "Р"
сл. Романовка - лл. 1 -192

424-1-59 Переписные листы по Балашовскому уезду. Населенные пункты на букву "Р"
Водяная мучная мельница - л. 249
д. Райма - л. 278
д. Ромашино - л. 1
д. Старая Родионовка - л. 165
Все остальное сводные ведомости по н/п Балашовского уезда

Отредактировано Алексей Сальников (2020-10-01 21:13:10)

0

18

https://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/197/t876255.jpg
Уважаемые исследователи!
Помогите найти Ревизские сказки или переписные листы до 1892 года по селу Разсказань Балашовского уезда (3 округ) Саратовской губернии.

0

19

Здравствуйте admin и Алексей Сальников, вы активно и со знанием дела отвечаете на вопросы новичков.  Помогите , если есть возможность, как узнать адрес или место нахождения Саратовского мужского городского начального училища № 14 в 1915 году. С уважением.

0

20

с-и-н-и-ц-а написал(а):

как узнать адрес или место нахождения Саратовского мужского городского начального училища № 14 в 1915 году.

найдите в сети, а в открытом доступе есть, адрес - календари и памятные книги Саратова за нужный период. Адреса учебных заведений там указаны.

0

21

admin написал(а):

с-и-н-и-ц-а написал(а):

    как узнать адрес или место нахождения Саратовского мужского городского начального училища № 14 в 1915 году.

найдите в сети, а в открытом доступе есть, адрес - календари и памятные книги Саратова за нужный период. Адреса учебных заведений там указаны.

Подпись автора

    С уважением, admin.

Буду пробовать, спасибо.

0

22

Нашел, что искал, спасибо. С уважением. А плюс поставить не удалось.

Отредактировано с-и-н-и-ц-а (2021-09-02 18:22:05)

0

23

Доброго времени суток.
Очень нужна помощь в работе с ГАСО.
Исходной информации у меня очень мало. Мои предки до 1917 г. проживали в городе Саратов. Одна семья Солдатовы (возможно мещане), вторая Ивановы жили в Агафоновском поселке (значит переехали в него около 1910 г.,откуда мне неизвестно). Состав семей с приблизительными годами рождения знаю.
Заранее благодарен за внимание к моей просьбе.

0

24

Здравствуйте!
Прошу помочь в поиске сведений по моей бабушке. Анна Петровна. Дата рождения -- 20 октября 1911 г.. Место рождения -- Саратовская обл., Базарный Карабулак. Девичья фамилия бабушки точно не известна.
Интересует ФИО бабушки при рождении и ФИО родителей бабушки (мамы и папы), а также их происхождение и национальность-вероисповедание.
Думаю, что такие данные могут быть в каких-то метрических книгах. Например, вот здесь есть список книг по Базарному Карабулаку -- http://saratov.rusarchives.ru/gaso_bd/d … /637.6.pdf
Если есть доступ к этим книгам, то посмотреть, думаю, будет не сложно, так как в Базарном Карабулаке с именем Анна Петровна в 1911 году не могло родиться много детей.

Отредактировано gogoshik (2021-09-19 20:54:21)

0

25

Алексей СальниковАлексей, добрый день. Помогите, пожалуйста, если имеете доступ к переписным листам Переписи 1897 года. Мой прадед был родом из села Скрябино Тескинской волости Сердобского уезда Саратовской губернии. В Саратовском архиве сохранились переписные листы Сердобского уезда как раз по сёлам на буквы Р-С. Это Ф. 424 о. 1 д. 141 и 142. Скорее Скрябино будет в 142 деле по сочетанию букв. Прадед Карасёв Яков Никифорович, предположительно 1870-1875 г.р., жена его Параскева Даниловна (в девичестве Киселёва). На момент 1897 года может быть сын Василий или ещё другие дети. По семейной легенде их было много. Или переписной лист на Прапрадеда Карасёва Никифора вдруг будет. Или линия Киселёвых проявится. Знаю, у Параскевы был брат Владимир Данилович. Ещё хочу узнать, есть ли в Саратовском архиве карточки сельскохозяйственной переписи 1917 года? Возможно ли оттуда почерпнуть сведения ввиде фото? Буду вам очень признательна за помощь в поиске моих корней. Моя почта K.shulpina1776@gmail.com

0

26

Уважаемые учсастники форума! Если сможете помочь с запросом в посте выше, огромное вам спасибо!

0

27

Добрый день !
Прошу знающих людей сообщить, имеются ли в ГАСО данные переписи 1897 г. по д. Обольяниновка Камышинского уезда.
Буду очень признателен

0

28

Добрый день!
Внутренних описей к делам нет, а если и есть, то они не опубликованы в открытом доступе.
Необходимо заказывать дело в читальный зал и листать, листать, листать!

0

29

10 ревизия 1858 год
Фонд 28, опись 1, дело 2541 «Ревизские сказки крестьян Балашовского уезда»

Сельца Александровки из дворян малолетнего Василия Иванова Протопопова – лист 173
Деревни Анина, Балашинки тож  генерал лейтенанта и кавалера князя Александра Федоровича Прозоровского Голицына – лист 289
Села Архангельское, Ключи тож помощника коллежского регистратора Семена Павловича Овчинникова – лист 5
Села Архангельского, Две Сестрицы тож помещика надворного советника Петра Тимофеевича Пятковского – лист 408
Села Архангельского, Две Сестрицы тож помещиков губернской секретарши Марьи Николаевой и сынов ее коллежского регистратора Митрофана Ниловича Ремизовых – лист 416
Села Архангельского, Две сестрицы тож господина действительного статского советника камергера и кавалера Николая Гавриловича Рюмина – лист 556
Села Бабинок, Дмитриевское тож помещика Алексея Дмитриева Путилова – лист 355
Села Балашинки  генерал лейтенанта и кавалера князя Александра Федоровича Прозоровского Голицына – лист 267
г. Балашова Дом 55 принадлежащий титулярному советнику  Афанасию Протопопову – лист 35
г. Балашова штабс-капитанши Александры Петровой Спасской – лист 620
г. Балашова коллежского секретаря Алексея Степанова Струкова – лист 624
Села Богородицкого, Турки тож помещика прапорщика Лариона Иванова Полуева – лист 69
Села Богородицкого, Турки тож помещицы Войска донского Тепикинской станицы есаула жены Прасковьи Степановой Посновой – лист 75
Села Богородицкого, Турки тож помещика генерал майора Степана Алексеева Родионова – лист 426
Села Богородского, Турки тож помещицы коллежской регистраторши Марьи Семеновой Поповой – лист 79
Села Богородского, Турки тож из дворян девиц Марьи и Анны Федоровых Облыдновых - лист 1
Села Боцманова коллежской секретарши Александры Петровой Полубояриновой – лист 155
Села Боцманова коллежского асессора Ивана Иванова Ртищева – лист 456
Деревни Варварина  генерал лейтенанта и кавалера князя Александра Федоровича Прозоровского Голицына – лист 305
Села Веденского, Белещино тож из дворян вдовы коллежской асессорши Клавдии Николаевой Остряковой – лист 27
Деревни Викторовки умершей помещицы жены саратовского цехового отданного в рекруты …………. Викторовой дочери Поионовой рожденной Енгалычевой – лист 441
Деревни Глазуновки помещицы из дворян девицы Марьи Николаевой Олениной – лист 21
Деревни Грачевки господина действительного статского советника камергера и кавалера Николая Гавриловича Рюмина – лист 478
Деревни Гришина  генерал лейтенанта и кавалера князя Александра Федоровича Прозоровского Голицына – лист 335
Села Дмитриева, Краснояр тож Войска донского помещика войскового старшины Глеба Иванова Поздеева – лист 113
Села Дмитриева, Краснояр тож Войска донского помещика сотника Бориса Иванова Позднева – лист 125
Села Дмитриевка, Краснояр тож Войска донского помещика подпоручика Евдокима Иванова Позднева – лист 141
Села Дмитриевка, Краснояр тож Войска донского помещика подпоручика Евдокима Иванова Позднева – лист 151
Села Дмитриевского, Краснояр тож помещицы  из дворян девицы Александра Корниловой Поповой – лист 83
Села Дмитриевского, Краснояр тож помещика коллежского асессора Кирилла Ефимова Попова – лист 89
Села Зубриловки генерал лейтенанта и кавалера князя Александра Федоровича Прозоровского Голицына – лист 195
Сельца Зыбина, Тамола тож наследников покойного генерал майора Павла Ивановича Розенмейера – лист 428
Деревни Ивановки господ малолетних Поповых – лист 93
Деревни Ильменя господина действительного статского советника камергера и кавалера Николая Гавриловича Рюмина – лист 502
Села Макарова поручицы Анны Дмитриевой Ртищевой – лист 449
Села Мелика наследников умершей помещицы Евпраксии Матвеевой Пет/е/линой – лист 185
Деревни Николаевки господина действительного статского советника камергера и кавалера Николая Гавриловича Рюмина – лист 544
Села Никольского, Тростянки тож помещика войска донского сотника Ивана Афанасьева Потапова – лист 161
Селения Никольского, Тростянки Войска донского хоперского округа помещицы вдовы сотника Марьи Ефимовой Пышкиной – лист 404
Сельца Ольхов, Петровка тож подпоручицы Ольги Назаровой Повалишиной – лист 63
Деревни Осиновки господина действительного статского советника камергера и кавалера Николая Гавриловича Рюмина – лист 528
Хутора Полякова жены Войска донского ротмистра Александры Ивановой Поляковой – лист 169
Села Потьма помещика господина Войска донского хорунжего Василия Андреева Позднеева 103
Села Потьма – лист 109
Села Потьма Войска донского помещика сотника Бориса Иванова Поздеева – лист 137
Села Потьма помещика сотника Бориса Иванова Поздеева – лист 137
Села Росташей господина действительного статского советника камергера и кавалера Николая Гавриловича Рюмина – лист 582
Села Сергиевского  генерал лейтенанта и кавалера князя Александра Федоровича Прозоровского Голицына – лист 243
Села Тростянки Войска донского Усть-меведицкого округа Клецкой станицы помещика сотника Петра Матвеева Попова – лист 99
Села Турков умершей помещицы подпоручицы Александры Лаврентьевой Повалишиной – лист 59
Села Турков жены фельдшера из дворян Марьи Андреевой Рощиной – лист 445
Села Турков господ подполковника Алексея, поручика Александра и коллежского асессора Ивана Ивановичей Ртищевых – лист 472
Деревни Ундальщины поручицы Марьи Петровой Путиловой – лист 375
Деревни Федоровки коллежского асессора Ивана Иванова Ртищева – лист 462
Деревни Чепушки наследников после умершей подполковницы Надежды Николаевны Паш , подпоручика Виктора Иванова Паш и вдовы поручицы Екатерины Касторовой – лист 39
Деревни Шпунькина генерал лейтенанта и кавалера князя Александра Федоровича Прозоровского Голицына – лист 179
Сельца Щербидина, Наледина тож помещицы жены 3 гильдии купца г. Балашова урожденной из дворян Авдотьи Николаевой Огурцовой – лист 17
Деревни Щербининой, Бык тож умершей коллежской секретарши Александры Степановой Плашкиной – лист 53
Деревни Щербидина, Бык тож поручицы Марьи Петровой Путиловой – лист 363

0

30

Фонд 637 « Коллекция метрических книг Саратовской губернии»
Опись 1, дело 1047 «Метрическая книга церквей г. Николаева и сел Николаевского уезда за 1840 год»
При просмотре выяснилось, что это не метрические книги, а исповедные росписи.

№ п/п

наименование н/п

лист дела

раздел

№ п/п

наименование н/п

лист дела

1

????????????????

2057

======

73

Ломовка

890

2

Августовка

579

======

74

Любицкое

2541

3

Александровка

1188

======

75

Малая Балаковка

185

4

Александровка

1287

======

76

Малая Быковка

212

5

Алексеевка

953

======

77

Малая Глушица

750

6

Андросовка

2028

======

78

Малое Перекопное

62

7

Арбузовка

1451

======

79

Малый Кушум

258

8

Арсентьевка

816

======

80

Марьино

1478

9

Балаково

132

======

81

Матвеевка

177

10

Балаково

157

======

82

Маянга

463

11

Бартеневка

1639

======

83

Медынка

530

12

Белинькая

2316

======

84

Местянка

2560

13

Бельковка

377

======

85

Милорадовка

268

14

Березовая Лука

1708

======

86

Михайловка

859

15

Березовый Яр

37

======

87

Михайловское

1315

16

Богдановка

1864

======

88

Мосты

846

17

Богородское

1362

======

89

Мосты

879

18

Большой Красный Яр

1830

======

90

Нестеровка

421

19

Большой Куштум

103

======

91

Нестеровка

819

20

Брыковка

1744

======

92

Николаевка

124

21

Бурнашевка

934

======

93

Николаевка

1663

22

Быков Отрог

242

======

94

Николаевка Березовка

514

23

Варварино

963

======

95

г. Николаевск

1

24

Варваровка

2265

======

96

Никольское

1340

25

Ветлянка

1064

======

97

Новокурское

1544

26

Владимировка

2272

======

98

Новотулка

1681

27

Волчанка

797

======

99

Орловка

1630

28

Вязовка

693

======

100

Павловка

1070

29

Вязовый Гай

2079

======

101

Падовка

1514

30

Глушицы

619

======

102

Перекопная Лука

285

31

Горелый Гай

1006

======

103

Пестравка

534

32

Григорьевка

2566

======

104

Пестравские выселки

598

33

Гусиха

2527

======

105

Петровское Благовещенка

1393

34

Давыдовка

19

======

106

Подъем

1930

35

Дмитриевка

151

======

107

Покровская

2043

36

Дмитриевка

1905

======

108

Порубежка

2390

37

Екатериновка

2047

======

109

Привольная

79

38

Журавлиха

2439

======

110

Пузиновка

2386

39

Ивановка

205

======

111

Пылково

447

40

Ивановка

526

======

112

Раевка

1464

41

Ивановка

1083

======

113

Рахмановка

2484

42

Ивановка

2004

======

114

Родионовка

412

43

Ивановка

2121

======

115

Романовка

2018

44

Ивантеевка

1419

======

116

Савельевка

398

45

Инвалидная команда г. Николаевска

28

======

117

Сакмыковка

336

46

Калдыбино

2222

======

118

Самаровка

2211

47

Камаевка

908

======

119

Селезниха

1764

48

Камелик

2467

======

120

Семеновка

2589

49

Каменка

2237

======

121

Сестры

924

50

Каменная Сарма

369

======

122

Сосновка

2075

51

Каменный брод

1984

======

123

Стекольникова

1150

52

Канаевка

939

======

124

Стекольникова

1250

53

Кардон

1597

======

125

Степановка

1075

54

Кардон Наумовский поселок

430

======

126

Сулак

310

55

Карловка

1972

======

127

Сур....

127

56

Карнеевка

2611

======

128

Сухая Вязовка

1959

57

Карповка

423

======

129

Сухой отрог

84

58

Кисловка

1354

======

130

Сухой отрог

1570

59

Клевенки

988

======

131

Таволожка

2347

60

Клопиха

2626

======

132

Тарасовка

2506

61

Колокольцевка

2048

======

133

Теликовка

1801

62

Константиновка

736

======

134

Толстовка

2283

63

Кормежка

108

======

135

Тростянка

1534

64

Красная ....

2175

======

136

Тяглое Озеро

830

65

Красное

1609

======

137

Федоровка

1107

66

Красный Яр

188

======

138

Федоровка

1461

67

Крюковка

374

======

139

Хворостянка

1572

68

Левинка

1158

======

140

Чернавка

1045

69

Левинка

1258

======

141

Чувичи

1378

70

Липовка

1110

======

142

Широкая Селитьба

493

71

Липовка

1210

======

143

Яблонный Враг

2139

72

Лобковка

388

======

144

Яблоновый Гай

1036

Отредактировано Алексей Сальников (2021-11-16 12:53:04)

+1


Вы здесь » САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО) » Архивы » ГАСО (Саратов) . Общая тема.