Здравствуйте, уважаемые знатоки Саратовской области!
Меня зовут Наталия, я живу в Москве.
В студенческом деле брата моего прадеда , Никитина Петра Борисовича, имеется информация, что в октябре 1893 года он находился в отпуске и проживал по адресу: ст. Ртищево по Козлово-Саратовской ж.д. , дом Никитина. Мне бы очень хотелось узнать, что за Никитины жили по этому адресу.
Из собранной информации известно, что всего было 6 братьев Никитиных и сестра. Про четверых известно , где они жили. Нет информации только о двоих - Иване Борисовиче и Михаиле Борисовиче. Вероятно, в Ртищево проживал один из них. Михаил был учителем в Ярославской военной прогимназии, потом неизвестно, куда переехал. Про Ивана не известно ни место жительства, ни род деятельности, зато известно, что он умер до 1897 года, имел двоих детей, - Никитина Ивана Ивановича 1885-1886 г.р. и Никитину Лидию Ивановну 1883-1884 г.р.
Может быть, кто-то из вас может подсказать, что за семья проживала по этому адресу, где это можно посмотреть? Какие церкви находились поблизости, чтобы изучить метрики, и может быть где-то есть метрики онлайн?
Буду очень благодарна!