САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО) » Город Саратов » Саратов. Списки учащихся, студентов.


Саратов. Списки учащихся, студентов.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ЦГА Москвы, фонд 363, опись 3, дело 673. Саратовская 2 женская гимназия Куфельд.

Списки выпускниц гимназии
1910.
Антонова Екатерина Сергеевна
Альбрехт Эмилия Гейнриховна
Бахметьева Лидия Георгиевна
Браилко Галина Николаевна
Багаева Вера Николаевна
Белянина Татьяна Николаевна
Волынская Антонина Васильевна
Виссарионова Анна Васильевна
Гнояная Анастасия Терентьевна
Денисаова Надежда Митрофановна
Добролюбова Лидия Ивановна
Добромыслова Агния Александровна
Железнова Мария Федоровна
Калашникова Вера Кузьмина
Кузнецова Анастасия Дмитриевна
Коромыслова Елена Тимофеевна
Курскова Зинаида Ефимовна
Коваленко Александра Васильевна
Лопина Александра Кузьмина
Локтева Надежда Николаевна
Малинина Нина Дмитриевна
Малышева Клавдия Степановна
Никитина Мария Васильевна
Никифорова Лидия Филимоновна
Оболянинова София Михайловна
Пономарева Зоя Филипповна
Попова Зоя Дмитриевна
Полякова Анна Ивановна
Прокудина-Горская Валентина Георгиевна
Романова Ольга Алексеевна
Ростовцева Нина Николаевна
Смирнова Мария Ивановна
Сахарова Ксения Егоровна
Тимошенко Мария Феофановна
Титова Варвара Ивановна
Тюмякова Антонина Ананьевна
Цеделер Варвара Эмильевна
Яковлева Клавдия Павловна

1911.
Андреева Серафима Ивановна
Арсентьева Вера Амплеевна
Белова Мария Ивановна
Безроднова Нина Ивановна
Булкина Валентина Константиновна
Булычева Екатерина Дмитриевна
Болонина Раиса Гавриловна
Воронцова Елена Константиновна
Великанова Анастасия Дмитриевна
Веселовская Варвара Васильевна
Виттенбург Берта
Горюнова Валентина Васильевна
Гартлап Элеонора Мария Робертовна
Гуляева Мария Михайловна
Добросовестная Мария Владимировна
Демидова Елизавета Ивановна
Диц Нина Яковлевна
Закс Ревекка Лейбовна
Коркина Варвара Ивановна
Клокова Вера
Кузнецова Анна Георгиевна
Куликова Анна
Крапивина Зинаида Васильевна
Кузьмина Антонина Тимофеевна
Крашенинникова Анна Николаевна
Колчина Пелагея Николаевна
Кононова Пелагея Николаевна
Лейтман Лия Берковна
Лапухина Александра Николаевна
Леонгард Амалия Александровна
Макулова Анна Владимировна
Мадуева Александра Степановна
Митина Варвара Викторовна
Налевская Павлона Фридриховна
Несслер Александра Александровна
Немоляева Александра
Оболенская Надежда Ивановна
Попова Мария Филипповна
Понкратова Клавдия Маркеловна
Пьянкова Раиса Гавриловна
Пастухова Валентина Николаевна
Панфилова Ольга Леонтьевна
Пфафенрот Эмилия Иоаннесовна
Покровская Варвара
Рабинович Миндель Шабелевна
Трифонова Дарья Николаевна
Траут Лидия Николаевна
Траут Эмилия Иоаннесовна
Терпигорева Александра Алексеевна
Тубияш Вера Исааковна
Усачева Александра Исидоровна
Фарталева Клавдия Тимофеевна
Фомина Татьяна Ивановна
Хохлова Мария Спиридоновна
Черкасова Раиса Сергеевна
Шагина Елена Петровна
Шестоперова Надежда Аристарховна
Шерешевская Рохля Ицковна
Эмих Амалия
Юловская Ольга Васильевна
Экстернат.
Андронова Вера Леонтьевна
Гескина Екатерина Янкелева
Королева Варвара Ивановна

1911.
8 класс.
Астафьева Анна Николаевна
Арсентьева Вера Амплеевна
Безроднова Нина Ивановна
Болонина Раиса Гавриловна
Булычева Екатерина Дмитриевна
Веселовская Варвара Васильевна
Воронцова Елена Константиновна
Горюнова Валентина Васильевна
Гартлап Элеонора-Мария Робертовна
Добросовестная Мария Владимировна
Демидова Елизавета Ивановна
Клокова Вера Петровна
Кузнецова Анна Георгиевна
Кузьмина Антонина Тимофеевна
Куликова Анна Григорьевна
Крапивина Зинаида Васильевна
Лопухина Александра Николаевна
Мадуева Александра Степановна
Макулова Анна Владимировна
Мартынова Зиновия Трофимовна
Митина Варвара Викторовна
Немоляева Александра Михайловна
Понкратова Клавдия Маркеловна
Пфафенрот Эмилия Иоаннесовна
Панфилова Ольга Леонтьевна
Пастехова Валентина Николаевна
Покровская Варвара Алексеевна
Пьянкова Раиса Гавриловна
Рабинович Миндель Шабселевна
Трифонова Дарья Николаевна
Траут Лидия Николаевна
Фомина Татьяна Ивановна
Фарталева Клавдия Тимофеевна
Флерова София Александровна
Хохлова Мария Спиридоновна
Черкасова Раиса Сергеевна
Шур Тереза Елена Венедиктовна
Чумакова Ольга Павловна
7 класс.
Алексеева Мария Петровна
Арсентьева Надежда Амплеевна
Башева Лидия Сергеевна
Бутузова Пелагея Федоровна
Ботт Виктория Иоганновна
Бузик Минна Андреевна
Бурдина Клавдия Иларионовна
Грацианова Анна Павловна
Григорьева Валентина Николаевна
Грохольская Гертруда Томасовна
Герцог Лидия
Дацкевич Мария Григорьевн
Друо Евгения Александровна
Евдокимова Мария Кузьминична
Есина Анастасия
Зайцева Зинаида Ивановна
Извекова Мария Николаевна
Истомина Варвара
Камаюрова Евгения Валерьяновна
Кузнецова Лидия Николаевна
Куткина Вера Михайловна
Лисус Малке Менделевна
Маркевич Витольда Александра Бонавентура
Митрофанова Валентина Антониевна
Муравшкина Зинаида Петровна
Михайлова Александра Васильевна
Медведева Александр Павловна
Милейковская Бейле Соломоновна
Осипова Ольга Стефановна
Панькова Лидия Андреевна
Поликарпова Мария Михайловна
Пшеничная Мария Гавриловна
Пудалова Лана Фаски-Элья-Лейбовна
Рабинович Рахиль Шебселевна
Рябкина Вера Капитоновна
Сехова-Кожевникова Антонина Федоровна
Смелова Вера Николаевна
Терехова Мария Ивановна
Усачева Раиса Стефановна
Ушакова Вера Васильевна
Федорова София Матвеевна
Франк Гелена
Хохлова Любовь Спиридоновна
Шефер Лидия Яковлевна
Шредер Лидия
Экстернат.
Варшавская Надежда
Гнояная Параскева Терентьевна
Громова Александра
Матузова нина Михайловна
Митина Наталия
Федорова Валентина

1912.
Архангельская Мария
Аношкина Анна Романовна
Асмус Ольга Александровна
Астраханова Таисия Павловна
Бургер Антонина Владимировна
Борисова Алевтина Александровна
Барышова Вера Алексеевна
Бурутина Мария Павловна
Бейлин Анюта Хаимовна
Бабурина Анна Васильевна
Верина Надежда
Гольдшмидт Ольга Германовна
Гусева Антонина Васильевна
Данбровская Елена Юлиановна
Евдокимова Зинаида Кузьминична
Евдокимова Екатерина Леонтьевна
Захс Рахиль Лейбовна
Захс Анна Лейбовна
Зотова Валентина Владимировна
ЗалескинаАнтонина
Зарубина Евгения Никифоровна
Ильина Наталия Игнатьевна
Иофе Ольга Лазаревна
Коробова Валерия Михайловна
Коробова Вера Петровна
Калашникова Анна Кузьминишна
Кузнецова Мария Николаевна
Крючкова Анна Константиновна
Мокеева Антонина Александровна
Мокеева Екатерина Александровна
Маркевич гелена Бонавертуровна
Мосевич София Павловна
Ненарокомова Анна Николаевна
Никитина Лидия Михайловна
Петропавловская Валентина Васильевна
Плотицына Мария Михайловна
Подклетнова Матрена Николаевна
Ранчугова Мария Александровна
Рерих Ольга Яковлевна
Савельева Антонина Васильевна
Сидорова Раиса Ильинишна
Сильнова Иустиния Моисеевна
Степанова Мария Алексеевна
Тарасова Александра Георгиевна
Тубияш Елизавета Исааковна
Тимофеева Зинаида Михайловна
Уполовникова Анна Ивановна
Уполовникова Мария Ивановна
Ускова Евгения Клеиментьевна
Фридрихсон Ольга Артуровна
Шульц Эмма Лидия Наталия Соломоновна
Шлотгауэр Оттилия Фридриховна
Штромбергер Мария Гейнриховна
Фомина Лидия Александровна
Экстернат.
Ащеулова Анастасия Ивановна
Добровольская Елена Антоновна
Комаюрова Елена Петровна

Список Саратовской 2 гимназии.
1916/1917.

Аттестаты зрелости.
Алексеев Николай Григорьевич
Астраханов Владимир
Березин Иван
Болховитинов
Бургард Иосиф
Вагнер Яков
Высоцкий Вадим
Гольцкенер М.
Горохов Василий
Иванов Михаил
Калязнн Андрей
Колпаков Игорь
Костюк Вячеслав
Котельников Георгий Венедиктович
Котельников Георгий Федорович
Ложкин Александр
Метаниев Анатолий
Петропавловский Василий
Порохонский Михаил
Рабинович Эфраим
Раковский Бер
Романенко Вадим
Руднев Евгений
Савельев Александр
Светухин Михаил
Смирнов Константин
Соколов Михаил
Творовский Владимир
Тиванов Анатолий
Тимрот Георгий
Форналяз Вячеслав
Ханов Алексей
Ханов Петр
Шамин Александр
Шиловцев Сергей
Шмидт Борис
Эберман Анатолий
Ермолов Евгений
8 класс.
Шабалин Николай
Кейльман Карл
Иванов Владимир
Георгиевский Павел
Закс Абрам
Волков Александр
Аксельдорф Иосиф Аншель
Шнейдер Александр
Акулинин Тимофей
Сыромятников Петр
Иофф Борис
Никаноров Борис
Журавлев Николай
Вилькевич Абрам
Гольдберг Николай
Либинсон Давид
Подземский Зелик
Гиллер Шмуль Михель
Трауб Сауель
Кулаков Борис
Виноградов Сергей
Ершов Николай
Финк Лео
Арнгольд Павел
Минин Николай
Ганжинский Анатолий
МельниковФедор
Зотов Леонид
Попов Николай
Розенталь Арон Гирша
Паршин Вениамин
Кангин Михаил
Вольф Эмиль
Наумов Николай
Зотов Петр
Романов Борис
Попов Николай
Врацкий Виктор
Демидов Алексей
Лица женского пола.
Трауб Сауель
Цыркин Давид
Хлебникова Мария
Пышкова Екатерина
Савельева Зинаида
Соловейчик Мина
Гройсман Марьяма
Вугмейстер Паула
Именитова Инна
Тубияш Анна
Закс Сарра
Генишиер Сара
Богданова Нина
Мендельсон Сара
Краузе Эмма
Голубева Лея
Быховская Мария
Губарь Лия
Попова (Соболева) Стефания
Левина Анна
Бронштейн София
Репникова Валерия
Мирошхина София
Канцельсон Ревекка
Ливанова (Чехметьева) Нина
Милейковская Фаина
Тихова Екатерина
Каневская Татьяна
Мамонтова Анна
Файнштейн Любовь
Шлифштейн Фрума
Шульман Цира
Солодова Елизавета
Ашкинезер Иоевед Расия
Рысь Лия
Виц Берта
Лисус Малка
Гродецкая Сура
Богадельщикова Пелагея
Андерс Елизавета
Файг Боша Двейра
Терехина Антанина
Геллер Фана
Фрейдина Евгения
Дурнова Евдокия
Вейдеман Надежда
Щевлякова Нина
Каплан Ревекка
Клебанова Фейга
Попова Стефания
Левитина Хая Богдана
Ананьева Ольга
Килевейн Риса
Генесин Хая Сося
Штрикман Тамарка
Белокопова Анна
Сокрутова Анна
Кирилова Пелагея
Смирнова Екатерина
Желиховская Минна
Тюмякова Валентина
Гвоздева Лидия
Килевейн Раиса
Мейерович Клара
Гвоздева Надежда
Анисимова Анна
Мазо Сося Хава
Никитина Елена
Никитина Александра
Додонова Раиса
Спирина Антонина
Башмачникова Анна
Крашенинникова Наталия
Крестелева Александра
Алексеевна Евлалия
Отвиновская Зинаида
Буслаева Параскева
http://forum.vgd.ru/post/1717/70831/p20 … #pp2044232

0

2

ЦГА Москвы, фонд 363, опись 3, дело 671. Саратовская 1 женская гимназия.

1903/1904.
Балина Вера Геннадиевна
Барцева Татьяна Сергеевна
Бестужева Ольга Петровна
Бобохова Вера Вячеславовна
Борель Тереза Александровна
Борисовская Агафья Михайловна
Булычева Мария Дмитриевна
Бухарина Варвара Михайловна
Буйнцкая Тамара Николаевна
Бегишева Лидия Николаевна
Вальдман Мира Ицыковна
Волкова Александра Стефановна
Вондрачек Июлия Францевна
Геннеман Надежда Николаевна
Генерозова Надежда Михайловна
Гертель Клавдия Андреевна
Гнездилова Анна Прокофьевна
Гончарова Зинаида Борисовна
Григорьева Мария Семеновна
Громова Любовь Александровна
Дворецкая Евгения Ивановна
Денисова Вера Петровна
Дивитовская Екатерина Викентьевна
Дмитриевская Елена Ивановна
Добровольская Мария Анатольевна
Дыбовская София Ивановна
Дюран Екатерина Петровна
Ельшина Олимпиада Ивановна
Ефремова Аполлинария Васильевна
Карпова Анна Николаевна
Квасникова Елена Егоровна
КирюхинаАнтонина Павловна
Кишкина София Владимировна
Клебек-Фон Екатерина Леопольдовна Баронесса
Кокорева Любовь Николаевна
Крейс Мария Александровна
Кузнецова Варвара Александровна
Кузнецова Евгения Александровна
Ларионова Лидия Леопольдовна
Левкова Екатерина Александровна
Малова Зинаида Ивановна
Матяско Софья Григорьевна
Нечай Антонина Николаевна
Никольская Лидия Александровна
Новаковская Лидия Климентовна
Орлова Евгения Николаевна
Орлова Зоя Федоровна
Паршкова Клавдия Ивановна
Петровская Алексанра Васильевна
Полонская Лариса Ивановна
Полтавская Анна Павловна
Попова Варвара Афанасьевна
Прокопиева Июлия Петровна
Разсудов Александра Ивановна
Раушенбах Нина Мария Генриховна
Ремизова Нина Александровна
Рождественская Варвара Александровна
Самсонова Вера Антоновна
Свешникова Любовь Павловна
Серебренникова Валентина Спиридоновна
Скворцова Елена Николаевна
Солнцева Мария Евстафиевна
Соловьева Антонина Дмитриевна
Соловьева Валентина Дмитриевна
Страат Ольга Ида Агата Аугустовна
Сыропятова Мария Александровна
Сыромятникова Софья Петровна
Табалева Клавдия Александровна
Ткаченко Антонина Ивановна
Ткаченко Ольга Андреевна
Угрюмова Ольга Егоровна
Фролова Софья Михайловна
Хворостухина Анна Кирилловна
Черненкова Наталия Николаевна
Черняк Нихама Шлемовна
Шамова Мария Ивановна
Шапиевская Софья Павловна
Шефтель Эстерь Берковна
Штальман Элька Шмулевна

1902/1903.
Алмазова Александра Сергеевна
Ангер Ирма Елена Александровна
Андреева Акилина Андреевна
Аничкова Евгения Николаевна
Березова Мария Эфроимовна
Бобохова Нина Вячеславовна
Богословская Антонина Васильевна
Глинчикова Елена Игнатьевна
Грачева Мария Матвеевна
ДорончеваЛюбовь Дмитриевна
Дублицкая Елена Александровна
Зейферт Мария Александра Иогановна
Кленина Анна Дмитриевна
Коновалова Нина Васильевна
Кузнецова Юлия Васильевна
Кулакова Ольга Михайловна
Лапина Екатерина Александровна
Ливанова Ольга Николаевна
Маслова Зинаида Владимировна
Молас Мария Сальвадоровна
Николаева Наталья Александровна
Обст Мария Иоанна Антония Гуговна
Петрова Анна Алексеевна
Поножина Вера Георгиевна
Пятницкая Евгения Николаевна
Ранчугова Вера Филипповна
Родюкова Юлия Александровна
Сланская Аделаида Ивановна
Угрюмова Екатерина Георгиевна
Украинцева Вера Александровна
Форсблом Клара Густава Викторовна
Хребтова Зинаида Николаевна
Быковцева Мария Ивановна

1904/1905.
Алешкова Екатерина Георгиевна
Алмазова Нина Сергеевна
Алеева Раиса Никаноровна
Алянчикова Софья Николаевна
Астафьева Мария Федоровна
Барсукова Юлия Александровна
Бауц Мария Викторовна
Безсонова Татьяна Стефановна
Бельц Ольга Доротея Александра
Брыленкова Мария Ивановна
Гаврилова Александра Антониевна
Гаврилова Матрена Игнатьевна
Ганнеман Антонина Николаевна
Гейль Мария Андреева
Глинчикова Вера Игнатьевна
Гримм Еизавета Константиновна
Даниель Метта Иогановна
Данилович Александра Михайловна
Дацкевич Анна Григорьевна
Дашковская Софья Алексеевна
Думлер Амалия Давидовна
Дуневич Рывка Нетовна
Егорова Наталия Евграфовна
Егорочкина Феоктиста Васильевна
Каневская Софья Соломоновна
Карноухова Анна Михайловна
Карноухова Ольга Дмитриевна
Качурина Мария Константиновна
Колесникова Раиса Григорьевна
Комарская Наталия Ивановна
Кондакова Мавра Акимовна
Кудрявцева Александра Петровна
Курныгина Надежда Николаевна
Куликова Лидия Ивановна
Лопырева Вера Наумовна
Маленева Анна Григорьевна
Махина Надежда Аполлоновна
Медведева Анна Андреевна
Меренова Клавдия Ивановна
Михирева Анна Алексеевна
Михирева Мария Васильевна
Муратова Вера Александровна
Муратова Надежда Александровна
Мусатова Лариса Матвеевна
Недокунева Раиса Ивановна
Николаева Елена Александровна
Новикова Екатерина Николаевна
Одинцова Елизавета Николаевна
Окомелкова Надежда Алексеевна
Олефиренко Параскева Николаевна
Орлова Евгения Леонидовна
Орлова Мария Николаевна
Пальчинская Юлия Иоакимовна
Петрикова Анна Алексеевна
Петровская Александра Сергеевна
Познякова Анна Николаевна
Поножина Надежда Григорьевна
Попова Мария Гавриловна
Прозорова Иулия Григорьевна
Прокудина-Горская Софья Егоровна
Раут фон-Траубенбергер Виктория Александровна
Рошковская Вячесла Иосифовна
Решетникова Лидия Егоровна
Старожицкая Наталия Николаевна
Талантова Александра Петровна
Тиванова Зоя Арсентьевна
Целарь Мария Филипповна
Чугунова Антонина Ивановна
Котельникова Анастасия Константиновна

1905/1906.
Агальцова Наталия Ивановна
Алексеевна Мария Алексеевна
Алфионова Лидия Алексеевна
Альбанова Клавдия Павловна
Аничкова Ольга Николаевна
Арбузова Ксения Васильевна
Артеменко Ольга Андреевна
Бардакова Ольга Николаевна
Бзсонова Татьяна Степановна
Больц Эмма Александровна
Бенедиктова Клавдия Петровна
Березова Екатерина Фроимовна
Витушинская Евлампия Михайловна
Воронкова Надежда Ивановна
Гаврилова Анна Игнатьевна
Гаврилова Екатерина Анатольевна
Гартвиг Аделаида Данильевна
Гаиева Нина Васильевна
Гордеева Анна Алексеевна
Горшкова Екатерина Николаевна
Грасмик Вера Фридриховна
Грац Лидия Германовна
Григорьева Евдокия Ильинична
Громова Наталия Васильевна
Гурвич (Урвич) Анна Абрамовна
Гурвич София Авраамовна
Гусева Зинаида Ивановна
Данилова Анна Николаевна
Демидова Наталия Степановна
Дмитриева Ольга Иулиановна
Дьякова Лидия Александровна
Дьяконова Александра Николаевна
Захарова Матрена Ивановна
Зейферт Алиса Иоганна Иоганновна
Зоря Анна Андреевна
Зубова Серафима Стефановна
Ильченко Елена Павловна
Казачкова Александра Михайловна
Калинникова Анна Всеволодовна
Каменьская Анна Николаевна
Карпова Варвара Васильевна
Качунина Мария Константиновна
Кобер Аделе Иоганновна
Козырева Анна Миайловна
Комарова Клавдия Евгениевна
Кростелева Глафира Яковлевна
Кузнецова Варвара Александровна
Ланина Наталия Борисовна
Любославова Зиновия Алексеевна
Майер Анна Карловна
Маркер Минна Георгиевна
Матасова Феодосия Яковлевна
Мишина Антонина Андреевна
Мономахова Мария Николаевна
Никитина Анна Ианнуриевна
Никитина Валентина Поликарповна
Никольская Аделаида Николаевна
Новосельская Зинаида Михайловна
Орлова Аполинария Александровна
Перфилова Евгения Владимировна
Петрикова Вера Стефановна
Питаевская Галина Ивановна
Погосская Надежда Викентьевна
Прокофьева Елизаведа Евдокимовна
Проскорякова Екатерина Ивановна
Раушенбах Лидия Александровна
Ровинская Лидия Ивановна
Романова Вера Николаевна
Русакова Мария Ивановна
Решетникова Лидия Егоровна
Садовникова Капитолина Дмитриевна
Стадлер Анна Георгиевна
Старкова Мария Петровна Старцева Серафима Васильевна
Тагамлицкая Фина Фейга Доновна
Телегина Елизавета Яковлевна
Терентьева Ольга Александровна
Тихомирова Елена Михайловна
Турова Александра Сергеевна
Филиппова Мария Васильевна
Фон-Лейхнер Евфросинья Ивановна
Черных Ирина Васильевна
Чернявскина Татьяна Петровна
Янушковская Валентина Владиславовна
Зайцева Мария Ивановна
Петрова Наталия Алексеевна
Петрова Юлия Алексеевна
Смирнова Евгения Владимировна

1906/1907.
Александрова Галина Митрофановна
Алянчикова Маргарита Николаевна
Андреева Зинаида Александровна
Баишева Надежда Дмитриевна
Бекова Ольга Павловна
Бенедиктова Нина Петровна
Богданова Антонина Григорьевна
Богородицкая Зоя Павловна
Богородицкая Иулия Павловна
Богословская Нина Аркадьевна
Белино-Белинович Люция Виктория Лукьячовна
Вагнер Берта Яковлевна
Вальдман Зельде Ицковна
Владимирская Любовь Ивановна
Воронкова Мария Павловна
Воронцова Елизавета Ивановна
Ганнеман Вера Николаевна
Гарцуева Екатерина Ивановна
Гензе Ольга Луиза Иогановна
Гертель Зинаида Андреевна
Гайдак-Гончаревская Мария Ивановна
Губанова Зинаида Александровна
Дикарева Анна Сергеевна
Евелева Малка (Мария) Хаимовна
Жулидова Екатерина Ивановна
Иванова Капитолина Васильевна
Игнатова Мария
Исаева Екатерина Порфирьевна
Иосифова Ия Александровна
Канарейкина Нина Амосовна
Карачарова Елена Михайловна
Коренская Антонина Васильевна
Киларева Антонина Филипповна
Кисса Алма Идзе Юлие Анна Петровна
Кичина Любовь Васильевна
Кожевникова Мария Александровна
Кожевникова Ольга Александровна
Козлова Варвара Александровна
Комарова Ольга Алексеевна
Котельникова Мария Венедиктовна
Кох Элла Клара Георгиевна
Кошкарева Валентина Ивановна
Крейс Мария Елизавета Иоганновна
Кузина Мария Павловна
Кузнецова наталия Васильевна
Лебедева Клавдия Павловна
Липович Рахиль Цодыковна
Лопухина Мария Михайловна
Матвеева Елизавета Ивановна
Морозова Ксения Александровна
Мусатова Наталия Матвеевна
Меренова Анна Ивановна
Николаева Любовь Александровна
Никольская Людмила Анатольевна
Оболенская Елизавета Ивановна
Патрикеева Вера Михайловна
Петрова Надежда Игнатьевна
Полякова Анна николаевна
Полякова Валентина Егоровна
Платонова Лидия Александровна
Ратникова Софья Петровна
Ржехина Анна Иоанновна
Рождественская Елена Федоровна
Руберовская Антонина Стефановна
Русанова Валентина николаевна
Семейкина Мария Яковлевна
Сердобова Нина Михайловна
Скобелева Епистимия Кононновна
Сомова Анна Сергеевна
Сусанова Валентина Матвеевна
Тихомирова Наталия
Уварова Антонина Васильевна
Уварова Мария Михайловна
Федосеева Алевтиня Федоровна
Филатова Мария Дементьевна
Франтасьева Клавдия Николаевна
Черномашенцева Лидия Михайловна
Черных Лидия Николаевна
Шаровская Кадежла Георгиевна
Шестопал Евгения Семеновна
Шмидт Берта Генриховна
Шмидт Наталия София Елизавета Николаевна
Экспериантова Мария Алексеевна
Юловская Мария Васильевна
Федорова Ольга Петровна
Вегер Вера Ильинишна
Злобина Зоя Ильинична
Миронович Клеопатра

1907/1908.
Алабова Анна
Александрова Людмила Митрофановна
Алфимова маргарита Николаевна
Бальчунас Нина Викентьевна
Бархатова Мария Сергеевна
Блинова Анна Аверьяновна
Бринк София Амалия Вильгельмовна
Булкина Александра Яковлевна
Бурасовская Елизавета Алексеевна
Бегишева Вера Николаевна
Вершинина Татьяна Павловна
Вогау Нина
Воронкова Александра Дмитриевна
Вьюшкова Мария Васильевна
Венценосцева Антонина Степановна
Венценосцева Нина Александровна
Галицкая Наталия Александровна
Гинзбург Ревекка Эльевна
Голубева Ольга Александровн
Грасмик Ольга Фридриховна
Гримм Софья Константиновна
Гурьева Ксения Николаевна
Гурьянова (Бурова) Клавдия Константиновна
Доронина Клавдия Фоковна
Елпидинская Мария Николаевна
Ермакова Клавдия Акимовна
Зайцева Анна Андреевна
Закржевская Любовь Валерьянвна
Зебрикова Лидия Петровна
Иванова Антонина Васильевна
Ивончик Анна Михайловна
Исупова Варвара Петровна
Канищева Вера Михайловна
Карасева Таисия Сергеевна
Карпова Глафира Васильевна
Кашинцева Людмила Николаевна
Кипарисова Ольга Михайловна
Кобзарь Аделаида Петровна
Копылова Лидия Ивановна
Косолапова Дарья Васильевна
Кочеткова Вера Ивановна
Краснова Гали Александровна
Крестелева Клавдия Васильевна
Левашова Анна Михайловна
Леопольдова Зоя Николаевна
Логинова Ксения
Лучинкина Клавдия Николаевна
Ляшковская Анна Валерьевна
Манжина Гали Евгениевна
Масленникова Елизавета Павловна
Минц Буня Вульфовна
Миронович Евгения Васильевна
Москвина Елена Леонидовна
Мытник Неха Лейбовна
Невструева Варвара Николаевна
Некрасова Лидия Николаевна
Николаева Александра Николаевна
Никольская Анна Александровна
Новикова Лидия Николаевна
Новосельская Елизавета Михайловна
Палуева Лидия
Пемурова Анна Васильевна
Покровская Мария Львовна
Полякова Надежда Георгиевна
Прокудина-Горская Мария Георгиевна
Пчелинцева Параскева Григорьевна
Романовская Стефанида Михайловна
Самсонова Лидия Васильевна
Серебренникова Анна Спиридовна
Сибикиева Евгения Ивановна
Скорнякова Лариса Николаевна
Соколова Надежда Николаевна
Соловьева Анна Александровна
Степанова Вера Ивановна
Столярова Анна Богдановна
Фабрициева Валентина Владимировна
Фаддеева Ольга Вячеславна
Шведова Лидия Ивановна
Шнейдер Регина Михайловна
Юмашева Мария Козьминишна
Леонтьева Клавдия Александровна
Саррапу (Леонтьева) Анна Александровна
Овчинникова (Ивановская) София Александровна

1908.
Аверкиева Надежда Александровна
Анисимова Александра Александровна
Аничкова Зинаида Николаевна
Ахматова Зинаида Петровна
Беккер София Ивановна
Беневольская Елизавета Васильевна
Бокова Феодосия
Боченкова Анна Никитишна
Бурлова Пелагея Захаровна
Быкова Юлия Петровна
Вехова Евгения Кузьминишна
Волкова Надежда Михайловна
Воронкова Мария Васильевна
Внукова Екатерина Ивановна
Глазова Лидия Андреевна
Гнутенко Анна Петровна
Головченко Мария Алексеевна
Дергачева Евгения Алексеевна
Елпидинская Зинаида Николаевна
Завьялова Елизавета Ивановна
Иванова Филикитата Александровна
Ивенина Лидия Петровна
Каменкова Екатерина Владимировна
Каневская Лидия Соломововна
Киселева Лидия Никифоровна
Кишкина Анна Павловна
Кишкина Олимпиада Павловна
Корепова Надежда Ивановна
Королева Нина Ивановна
Колышкина Татьяна Алексеевна
Крашенникова Ольга Николаевна
Куприянова Валентина Александровна
Лапина Лидия Борисовна
Лебедева Антонина Михайловна
Лебедева Лидия Николаевна
Лейсле Амалия Иоанновна Георгиевна
Максимова Ольга Григорьевна
Мартынова Евгения Алексеевна
Миртовская Надежда Васильевна
Мосолова Евгения Алексеевна
Мешковская Лидия
Неверова Евгения Васильевна
Никифорова Клавдия Андреевна
Новосельская Валентина Михайловна
Оппокова Валентина Ипполитовна
Оппокова Людмила Леонидовна
Пашина Елизавета Ивановна
Перельман Софья Ицковна
Перфилова Маргарита Владимировна
Петрова Вера Владимировна
Погосская Нина Викентьевна
Покровская Елизавета Алексеевна
Процветалова Маргарита Васильевна
Родионова Евгения Николаевна
Россова Агния Михайловна
Ростовская Валентина Андреевна
Руберовская Наталия Степановна
Рытова Александра Емельянова
Селиванова Александра
Скуратова Валентина Константиновна
Славутская Геня-Дина Фейвелевна
Соболева Елизавета Васильевна
Соколова Нина Николаевна
Сорокопудова Мария Петровна
Страат Ида Августовна
Строганова Надежда Сергеевна
Тутунова Пелагея Григорьевна
Тухина Нина Александровна
Флегматова Надежда Александровна
Хахова Анна Степановна
Худобина Валентина Ивановна
Цивьян Сима Яковлевна
Ченыкаева Мария Владимировна
Черкаева Елена Васильевна
Шелковникова Анна Николаевна
Шелковникова Елизавета Николаевна
Шестернина Зинаида Федоровна
Шляхтина Мария Михайловна
Янович Елизавета Сергеевна
Фаддеева Елизавета Александровна
Красовская Лидия Егоровна
Акутина Мария Николаевна

1909.
8 класс.
Ауэ Нина Шарлота Екатерина Августина Максимилиановна
Ахматова Зинаида Петровна
Беневольская Елизавета Васильевна
Бурлова Пелагия Захаровна
Быкова Юлия Петровна
Вехова Евгения Кузьминишна
Воронкова Мария Васильевна
Глазова Лидия Андреевна
Гнутенко анна Петровна
Грасмик Ольга Фридриховна
Гусакова Наталия Яковлевна
Дергачева Евгения Алексеевна
Елпидинская Зинаида Николаевна
Завьялова Елизавета Ивановна
Иванова Филикитата Александровна
Ивенина Лидия Петровна
Каменкова Екатерина Владимировна
Киселева Лидия Никифоровна
Кишкина Анна Павловна
Колышкина Татьяна Алексеевна
Корепова Надежда Ивановна
Крашенинникова Ольга Николаевна
Куприянова Валентина Александровна
Лабинская Евгения Леонидовна
Ланина Лидия Борисовна
Мартынова Евгения Алексеевна
Мосолова Евгения Алексеевна
Неверова Евгения Васильевна
Никифорова Клавдия Андреевна
Николаева Елизавета Евгеньевна
Новосельская Валентина Михайловна
Оппокова Людмила Леонидовна
Пашина Елизавета Ивановна
Перфилова Маргарита Владимровна
Петрова Вера Владимировна
Погосская Нина Викентьевна
Покровская Елизавета Алексеевна
Процветалова Маргарита Васильевна
Ростовская Валентина Андреевна
Рытова Александра Емельяновна
Репникова Софья Николаевна
Соболева Елизавета Васильевна
Сорокопудова Мария Петровна
Строганова Надежда Сергеевна
Тутунова Пелагия Григорьевна
Тухина Нина Александровна
Ферлюдина Елена Павловна
Флегатова Надежда Александровна
Ченыкаева Мария Владимировна
Шелковникова Анна Николаевна
Шелковникова Елизавета Николаевна
Шестернина Зинаида Федоровна
Янович Елизавета Сергеевна
7 класс.
Абызова Нина Петровна
Андриановская Елена Алексеевна
Алипова Мария Ивановна
Алфимова Александра Николаевна
Алфионова Ольга Алексеевна
Ананьина Елена Арсениевна
Андреева Зинаида Васильевна
Ангер Гермина Амалия Эдит Александровна
Арапова Раиса Владимировна
Архангельская Екатерина Ивановна
Бендина Раиса Дмитриевна
Борель Наталия Александровна
Борисова Ираида Михайловна
Борисоглебская Лидия Николаевна
Бурдина Анна Илларионовна
Быстрова Валентина Николаевна
Ващинская Цеслава Ядвига Иосифовна
Гнутенко Мария Петровна
Гончарова Антонина Борисовна
Гурвич (Урвич) Лея Абрамовна Лейбовна
Гурьянова Вера Константиновна
Дугина Надежда Александровна
Дуневич Геня Нотовна
Евелева Сима (София) Хаимовна Симхвна
Жестелевская Валентина Николаевна
Калерина Капитолина Николаевна
Кноблох Ольга Владимировна
Копылова Мария Ивановна
Лебедева Елена Константиновна
Левкова Надежда Александровна
Линькова Надежда Васильевна
Линькова София Васильевна
Лисовская Ольга Николаевна
Лопатникова Анна Тарасовна
Лопухина Ольга Михайловна
Люш Антонина Владимирона
Макеева Александра Егоровна
Маленева Параскева Григорьевна
Мамонтова Мария Николаевна
Масленникова Ольга Петровна
Медведева Елизавета Васильевна
Москвитина Клавдия Васильевна
Николаева Елене Евгеньевна
Перельман Анна Ицковна
Пестова Антонина Капитоновна
Петрова Александра Трофимовна
Подъяпольская Варвара Петровна
Прокопиева Вера Петровна
Проселкова Зоя Владимировна
Рахманова Нина Васильевна
Романова Ангелина Николаевна
Ротт Евгения Абрамовна
Сергеева Клавдия Петровна
Сизова Мария Яковлевна
Сиротинина Ольга Николаевна
Соболева Нина Александровна
Степанова Ольга Степановна
Сырнева Вера Николаевна
Тихомирова Нонна Александровна
Трофимова Людмила Игнатьевна
Хорева Александра Николаевна
Чербова Мария Ивановна
Чинаева Лидия Дмитриевна
Шапошникова Ольга Павловна
Шваркова София Михайловна
Шефер Екатерина Мария Александровна
Шименкова Мария Михайловна
Штоль Лузиа Терезия Иоаннесовна
Шульга София Андреевна
Шуструйская Александра Ивановна
Эберле Мария Иосифовна
Юдина Глафира Борисовна
Ярцева Вера Кузминишна
Федорова Вера Николаевна

1910.
8 класс.
Абызова Нина Петровна
Алипова Мария Иванова
Алфимова Александра Николаевна
Алфионова Ольга Александровна
Ананьина Елена Арсениевна
Андреева Зинаида Васильевна
Архангельская Екатерина Ивановна
Большакова Зинаида Михайловна
Ващинская Цеслава Ядвига Иозефона
Гнутенко Мария Петровна
Гончарова Антонина Борисовна
Гурвич Урвич Лея Абрамовна Лейбовна
Дугина Надежда Александровна
Ермолина Ксения Михайловна
Ермолина Мария Михайловна
Калерина Капитолина Николаевна
Кнблох Ольга Владимировна
Копылова Мария Ивановна
Краснобаева Наталия Владимировна
Лебедева Елена Константиновна
Левкова Надежда Александровна
Линькова София Васильевна
Лисовская Ольга Николаевна
Лопатникова Анна Тарасовна
Лопухина Ольга Михайловна
Люш Антонина Владимировна
Медведева Елизавета Васильевна
Москвитина Клавдия Васильевна
Николаева Александра Николаевна
Николаева Елена Евгениевна
Подъяпольская Варвара Петровна
Прокопиева Вера Петровна
Рахманова Нина Васильевна
Роздина Надежда Тимофеевна
Романова Ангелина Николаевна
Рулева Анна Степановна
Сергеева Клавдия Петровна
Сизова Мария Яковлевна
Соболева Нина Александровна
Сырнева Вера Николаевна
Табалова (Тоболова) Зинаида Александровна
Федорова Вера Николаевна
Хорева Александра Николаевна
Чербова Мария Ивановна
Шапошникова Ольга Павловна
Шапошникова София Ивановна
Шваркова София Михайловна
Шефер Екатерина Мария Александровна
Эберле Мария Иосифовна
Ярцева Вера Кузминишна
7 класс.
Алешина Ольга Георгиевна
Альбрант Клара Карловна
Артемьева Анна Павловна
Ахматова Августа Петровна
Баландина Мариамна Федоровна
Бекова Елена Павловна
Болотникова Лидия Константиновна
Борисова Римма Александровна
Бургер Ольга Владимировна
Вагнер Зоя Владимировна
Васильева Надежда Владимировна
Великанова Любовь Ивановна
Вершинина Надежда Павловна
Виттенбург Мария Эдуардовна
Волкова Галина Алексеевна
Головцова Александра Иоанновна
Генинг Ольга Антония Яковлевна
Гориа Антонина Митрофановна
Гурьянова София Константиновна
Дан Елена Владимировна
Елизарова Лидия Михайловна
Завьянова Екатерина Ивановна
Закс Александра Лейбовна (Леоновна)
Заранек Мария Леонтина Анатолиевна Онуфриевна
Калугина Вера Ипполитовна
Карачарова Александра Михайловна
Космолинская Валентина Владимировна
Кочеткова Клавдия Ивановна
Красновская Лидия Ицковна
Кузнецова Лидия Александровна
Кузнецова Наталия Васильевна
Кульнева Римма Григорьевна
Лик Елена Оттония Иогановна Карловна
Листопадова Анна Евстигнеевна
Мамонтова Александра Николаевна
Маслова Антонина Ивановна
Маторина Раиса Павловна
Меркушина (Егоров) Надежда Никитишна
Модестова Елизавета Сергеевна
Моравлева Вера Михайловна
Мордвинкина Александра Ивановна
Найденова Татьяна Владимировна
Нееловская Лидия Федоровна
Неклюдова Нина Алексеевна
Никитина (Валькова) Анна Михайловна
Никитина Юлия Антоновна
Николаева Елизавета Герасимовна
Новикова Зинаида Алексеевна
Новосельская Вера Михайловна
Паршина Анна Ивановна
Перлик Мариамна Дмитриевна
Песляк Надежда Виталисовна Антонисевна
Попова Алевтина Павловна
Попова Елизавета Гавриловна
Попова Ольга Павловна
Потехина Алевтина Петровна
Рейнеке Нина Ивановна
Роговская Мария Францевна
Розалиева Евгения Павловна
Семенова София Николаевна
Сибрина Зинаида Николаевна
Симонова Ольга Александровна
Скоробогатова Александра Васильевна
Соколова Наталия Николаевна
Субботина Лидия Алексеевна
Суркова Мирия Иоанновна
Титова Зинаида Васильевна
Тихорская Надежда Васильевна
Трынкина Мария Никитишна
Угрюмова Елизавета Григорьевна
Фелер Елизавета Карловна
Холевина Валентина Михайловна
Шенберг Эльза София Иоанна Адальбертовна
Шилина Александра Петровна
Ширген Елена Андреевна
Шульц Эрнестина Берта Соломоновна
Экстрем Алевтина Александровна
Ястребова Евгения Григорьевна
Федорова Валентина Ефимовна

1911.
7 класс.
Андерс Валли Эстера Леонтина Фридриховна
Барулина Пелагея Ивановна
Васильева Евгения Дмитриевна
Вьюшкина Нина Григорьевна
Венценосцева Татьяна Александровна
Григорьева Евгения Александровна
Дидрихсен Александра Августа Анна Ванда Готфридовна
Дикова Елизавета Петровна
Дмитриева Маргарита Ильинишна
Душина Анна Федоровна
Дыякевич Виктория София Эмериковна
Дьяконова Елена Николаевна
Дьяконова Татьяна митриевна
Егоршина Александра Григорьевна
Захарова Александра Николаевна
Жеребцова Вера Владимировна
Зороастрова Зоя Константиновна
Иванова Елизавета Васильевна
Иванова Нина Васильевна
Иванова Ольга Степановна
Калинникова Зинаида Всеволодовна
канабаева Мария Аркадьевна
Канделаки Анна Минаевна
Корнаухова Александра Дмитриевна
Карташева Лидия Ивановна
Качурина Ольга Константиновна
Копылова Анна Ивановна
Королева Валентина Ивановна
Краснова Вера Степановна
Криль Евгения Николаевна
Кротова Ольга Прокопиевна
Крымскова Валентина Титовна
Лебедева Маргарита Евгеньевна
Лопуховская Евгения Андреевна
Пшеничная Пелагия Григорьевна
Сиротинина елена Николаевна
Софьинская Елизавета Степановна
Степанова Нина Степановна
Тихомирова Александра Иустиновна
Фабрициева Ксения Владимировна
Алексеева Августа Петровна
Баранова Маргарита Иосифовна
Боброва Зинаида Флавиановна
Головина Лариса Петровна
Зиман Раиса Яковлевна
Ильина Александра Евстафьевна
Лебедев Анна Ильинишна
Леонтьева Мина Михайловна
Леонтьева Ольга Владимировна
Мулик Надежда Степановна
Нагаева Мариамна Порфирьевна
Новослобоская Вера Ивановна
Охмина Мария Николаевна
Перепелова Антониа Александровна
Перепелова Лидия Александровна
Петрова Анна Степановна
Подклетнова Мария Николаевна
Подъяпольская Наталия Петровна
Попова Надежда Павловна
Прозорова Евдокия Григорьевна
Растегаева Анастасия Ивановна
Ростовцева Валентина Васильевна
Ростовцева Таисия Николаевна
Рубцова Анна Афанасьева
Савельева Надежда Дмитриевна
Свитнева Мария Васильевна
Серебрякова Наталия Спиридоновна
Соловьева Надежда Дмитриевна
Спиридонова Анфиса Ильинична
Старик Хая Говшей Аддовна
Стешина Любовь Семеновна
Субботина Мария Алексеевна
Суворова Екатерина Григорьевна
Токмовцева Вера Павловна
Федулова Клавдия Прокопиевна
Флегматова Мария Александровна
Худобина Таисия Ивановна
Чаликова Анна Андреевна
Шабалина Мария Петровна
Шарина Нина Елпидифоровна
Шиловцева Наталия Павловна
Ширген Наталия Александровна
Шишкина Мария Васильевна
8 класс.
Алешина Ольга Григорьевна
Артемьева Анна Павловна
Баландина Мариамна Федоровна
Бекова Елена Павловна
Боолотникова Лидия Константиновна
Борисова Раиса Александровна
Бургер Ольга Владимировна
Вагнер Зоя Владимировна
Валькова (Никитина) Анна Михайловна
Васильева Надежда Владимировна
Вершинина Надежда Павловна
Волкова Галина Александровна
Головцова Александра Ивановна
Горина Антонина Митрофановна
Гурьянова София Константиновна
Егорова (Меркушина) Надежда Никитишна
Елизарова Лидия Михайловна
Завьялова Екатерина Ивановна
Заранек Мария Леонтина Анатольевна
Карачарова Александра Михайловна
Кузнецова Лидия Александровна
Кузнецова Наталия Васильевна
Кульнева Римма Григорьевна
Лапина Евгения Андреевна
Лик Елена Оттония Иогановна Карловна
Листопадова Анна Евстигнеевна
Маслова Антонина Павловна
Модестова Елизавета Сергеевна
Мордвинкина Александра Ивановна
Найденова Татьяна Владимировна
Нееловская Лидия Францевна
Никитина Юлия Антоновна
Николаева Елизавета Герасимовна
Новикова Зинаида Алексеевна
Новосельская Вера Михайловна
Павлова Наталия Владимировна
Перлик Мариамна Дмитриевна
Полчанинова Зинаида Григорьевна
Паршина Анна Ивановна
Попова Елизавета Гавриловна
Попова Ольга Павловна
Потехина Алевтина Петровна
Разумовская Юлия Васильевна
Рейнеке Нина Ивановна
Роговская Мария Францевна
Семенова Софья Николаевна
Сибрина Зинаида Никоаевна
Симонова Ольга Александровна
Соколова Наталия Никоалевна
Субботина Лидия Алексеевна
Титова Зинаида Васильевна
Тихорская Надежда Васильевна
Трынкина Мария Никитишна
Угрюмова Елизавета Георгиевна
Фелер Елизавета Карловна
Холевина Валентина Михайловна
Шенберг Эльза София Иоанна Адальбертовна
Шилина Александра Петровна
Ширген Елена Андреевна
Шульц Эрнестина Берта Соломоновна
Экстрем Алевтина Александровна
Ястребова Евгения Георгиевна
Федорова Валентина Ефимовна
Бондаренко Татьяна Семеновна
Левина Мария Тимофеевна
Недорезова Мария Петровна
Осипова Зинада Кузьмина
Смирнова Анна Петровна

1912.
7 класс.
Альбрандт Эльза Карловна
Ананьина Вера Арсеньевна
Андреева Раиса Александровна
Барулина Елена Ивановна
Белолетова Анна Ивановна
Борисова Елена Васильевна
Вейдеман Елена Теофиловна
Вешлинская Александра Анатольевна
Вогау Елена Урания
Вормс Вера Владимировна
Воронова Варвара Матвеевна
Головкова Валентина Владировна
Донченко Елизавета Ивановна
Егорова Анна Феодоровна
Захарова Анна Александровна
Земляниченко Вера Петровна
Златорунская Ия Ивановна
Иванова Валентина Сергеевна
Исупова Мария Петровна
Кин Евгения Александовна
Колпикова Екатерина Алексеевна
Колмакова Аполлинария Макарьевна
Королева Акилина Яковлевна
Коршунова Анна Григорьевна
Косова Татьяна Александровна
Коцубей Теофилия Вениаминовна
Кочеткова Ксения Ивановна
Кузина Наталия Павловна
Кузнецова Евгения Сергеевна
Лаппа София Николаевна
Левкова София Александровна
Меньшикова Зоя Порфирьевна
Модестова Татьяна Сергеевна
Морева Нина Александровна
Новичкова Аполлинария Алексеевна
Орлова Клавдия Николаевна
Переверзева Раиса Михайловна
Семенова Надежда Петровна
Чижева София Адриановна
Янович Мария Сергеевна
Геннинг Гедвига Юлия Иоганновна
Косолапова Александра Андреевна
Хапугина Антонина Ивановна
Грушкова Любовь Николаевна
Здражевская Евдокия Васильевна
Кац Надежда Григорьевна
Колмакова Елена Борисовна
Леонидова Ольга Константиновна
Леонтьева Ольга Амплиевна
Лозанова Александра Николаевна
Львова Людмила Григорьевна
Менделеева Мария Сергеевна
Михайлова София Васильевна
Наумова Вера Ивановна
Николаевская Анна Павловна
Никольская Анна Анастасьевна
Панина Вера Сергеевна
Панкова Антонина Алексеевна
Парусинова Евгения Семеновна
Подъяпольская Елена Петровна
Покровская Евгения Алексеевна
Пономарева Маргарита Павловна
Попова Ольга Александровна
Прозорова Клавдия Григорьевна
Сергиевская Татьяна Владимировна
Смирнова Мелитина Иоанникиевна
Соколова Зоя Николаевна
Сокова Валентина Семеновна
Серикова Параскева Исидоровна
Телетнева Варвара Андреевна
Тихомандрицкая Клавдия Ивановна
Трещина Мария Михайловна
Трофимова Ольга Михайловна
Ураевская Екатерина Михайловна
Карпова Марина Ивановна
Фламина Калерия Флоровна
Фортинская Ольга Андреевна
Чернявскига ольга Петровна
Венценосцева Любовь Стефановна
Дмитриева Мария Платоновна
Дозорина Серафима Зиновьевна
Курдюмская (Максимова) Елизавета Васильевна
Скворцова Екатерина Сергеевна
Скворцова София Сергеевна
8 класс.
Космолинская Валентина Владимировна
Андерс Валли Эстера Лонтина Иоганновна Фридриховна
Алексеева Августа Петровна
Барулина Пелагея Ивановна
Баранова Маргарита Иосифовна
Венценосцева Татьяна Александровна
Григорьева Евгения Александровна
Головина Лариса Петровна
Душина Анна Федоровна
ДьяконоваТатьяна Дмитриевна
Дыякевич Виктория София Эмириковна
Егоршина Александра Григорьевна
Жеребцова Вера Владимировна
Захарова Александра Николаевна
Зороастрова Зоя Константиновна
Иванова Елизавета Васильевна
Иванова Нина Васильевна
Иванова Ольга Степановна
Ильина Александра Евстафьевна
Канабаева Мария Аркадьевна
Канделаки Анна Минаевна
Карташева Лидия Ивановна
Карякина Надежда Феодоровна
Качурина Ольга Константиновна
Копылова Анна Ивановна
Криль Евгения Николаевна
Кротова Ольга Прокопьевна
Лебедева Анна Ильинишна
Лебедева Маргарита Евгеньевна
Леонтьева Ольга Владимировна
Лопуховская Евгения Андреевна
МакаеваМилица Евелевна (Княжна)
Мулик надежда Стефановна
Новослободская Вера Ивановна
Охмина Мария Николаевна
Перепелова Антонина Александровна
Перепелова Лидия Александровна
Петрова Анна Стефановна
Подклетнова Мария Николаевна
Подъяпольская Наталия Петровна
Попова НадеждаПавловна
Прозорова Евдокия Григорьевна
Ростовцева Валентина Васильевна
Ростовцева Таисия Николаевна
Рубцова Анна Афанасьевна
Савельева Надежда Дмитриевна
Свитнева Мария Васильевна
Соловьева Надежда Дмитриевна
Стешина Любовь Семеновна
Субботина Мария Алексеевна
Суворова Екатерина Григорьевна
Софинская Елизавета Стефановна
Токмовцева Вера Павловна
Тихомирова Александра Иустиновна
Фабрициева Ксения Владимровна
Федулова Клавдия Прокопьевна
Флегматова Мария Александровна
Худобина Таисия Ивановна
Шабалина Мария Петровна
Шарина Нина Елпидифоровна
Шиловцева Наталия Павловна
Ширген Наталия Александровна
Шишкина Мария Васильевна

1913.
8 класс.
Ананьина Вера Арсеньевна
Андреева Раиса Александровна
Барулина Елена Ивановна
Борисова Елена Васильевна
Вейдеман Елена Теофиловна
Вишлинская Александра Анатольевна
ВогауЕлена Урания
Вормс Вера Владимировна
Воронова Варвара Матвеевна
Вулфиус Ильина Максимилиановна
Геннинг Гедвига Юлия Иоганновна
Головкова Валентина Владимировна
Грушкова Любовь Николаевна
Донченко Елизавета Ивановна
Жданова Елена Леонтьевна
Захарова Анна Александровна
Здражевская Евдокия Васильевна
ЗлаторунскаяИя Ивановна
Кац надежда Григорьевна
Карпова Марина Ивановна
Кин Евгения Александровна
Колмакова Елена Борисовна
Колпикова Екатерина Алексеевна
Коршунова Анна Григорьевна
Косова Татьяна Алексеевна
Косолапова Александра Андреевна
Кузина Наталия Павловна
Кузнецова Евгения Сергеевна
Лаппа София Николаевна
Левкова София Александровна
Леоньевва Ольга Амплиевна
Лозанова Александра Николаевна
Львова Людмила Григорьевна
Менделеева Мария Сергеевна
Меньшикова Зоя Порфирьевна
Михайлова София Васильевна
Модестова Татьяна Сергеевна
Морева Нина Александровна
Никольская Анна Анастасьевна
Новикова Аполлинария Алексеевна
Орлова Клавдия Николаевна
Панина Вера Сергеевна
Панкова Антонина Алексеевна
Пантеровская Анна Михайловна
Переверзева Раиса Михайловна
Подъяпольская Елена Петровна
Покровская Евгения Алексеевна
Пономарева Маргарита Павловна
Попова Ольга Александровна
Прозорова Клавдия Григорьевна
Семенова Надежда Петровна
Сергиевская Татьяна Васильевна
Смирнова Мелитина Иоанникиевна
Сокова Валентина Семеновна
Соколова Зоя Николаевна
Серикова Параскева Исидоровна
Телетнева Варвара Андреевна
Тихомандрицкая Клавдия Ивановна
Трегубова Мария Николаевна
Трещина Мария Михайловна
Ураевская Екатерина Михайловна
Фламина Калерия Флоровна
Фортинская Ольга Андреевна
Хапугина Антонина Ивановна
Чернявскина Ольга Петровна
Чижева София Адриановна
7 класс.
Аверино Ольга Николаевна
Алексеева Екатерина Петровна
Андерс Елизавета Иоганновна
Аносова Мария Семеновна
Атаманова Анастасия Николаевна
Бауэр София Фердинандовна
Богадельщикова Пелагея Андреевна
Беднягина Лидия Ивановна
Белевицкая Сося Эта Ароновна Лейбовна
Вагнер Евгения Владимировна
Власова Надежда Васильевна
Вормс Лидия Владимировна
Гавденская Августа Васильевна
Горина Ольга Митрофановна
ГригорьеваЕлизавета Семеновна
Евелева Анна Хаимовна Симховна
Елизарова Евдокия Михайловна
Калентьева Валентина Ивановна
Карноухова Елена Дмитриевна
Карпова Мария Арефовна
Краснова Зоя Степановна
Крестелева Александра Васильевна
Криль Елизавета Николаевна
Левкова Татьяна Александровна
Литвинова Вера Петровна
Посвольская Мария Давидовна Меркусовна
Рекк Фрида Сузанна Карловна
Русанова Екатерина Николаевна
Соколова София Петровна
Солнцева Антонина Евстафиевна
Стоморева Мария Ивановна
Усова Екатерина Дамиановна
Цванцигер Галина Владимировна
Чихачева Варвара Константиновна
Юматова Вера Алексеевна
Юстус Эльфрида Иоганна Александровна
Яблонская Наталия Андреевна
Аверкиева Татьяна Александровна
Акимова Татьяна Аверкиевна
Гудкова Любов Александровна
Додорева Алексндра Хрисанфовна
Козаченко Вера Ивановна
Коблова Зоя Николаевна
Коблова Нина Николаевна
Ларина Мария Климовна
Лежнева Александра Мартыновна
Матиссен Елена Евгениевна
Миртовская Екатерина Васильевна
Митрошкина Елизавета Антоновна
Молотилова Лариса Степановна
Морозова Татьяна Михайловна
Никитина Олимпиада Иануриевна
Новикова Нина Андреевна
Подземельникова Мария Васильевна
Попова Анна Николаевна
Попова Ольга Павловна
Потехина Лидия Петровна
Прушкова Ольга Тихоновна
Пыжкова Ольга Георгиевна
Руднянская Нина Константиновна
Савельева Зинаида Дмитриевна
Руссова Галина Николаевна
Скворцова Мария Павловна
Скосырева Лидия Васильевна
Соколова Вера Павловна
Таканаева Биби Айша Иззятуловна
Тарханова Мария Александровна
Троицкая Анна Ивановна
Хахова Любовь Степановна
Хохлова Нина Дмитриевна
Цветкова Елизавета Александровна
Чегодаева Александра Васильевна
Чемизова Нина Ивановна
Черешнева Нина Петровна
Фомичева Зоя Александровна
Якимова София Николаевна
7 класс. Постороннее лицо.
Колмакова Валентина

1914.
8 класс.
Аверкиева Татьяна Александровна
Андерс Елизавета Иоганновна
Атаманова Анастасия Николаевна
Бауэр София Фердинандовна
Богадельщикова Пелагия Андреевна
Вагнер Евгения Владимировна
Власова Надежда Васильевна
Вормс Лидия Владимировна
Гавденская Августа Васильевна
Гудкова Любовь Александровна
Демидова Антонина Иерофеевна
Додорева Александра Хрисанфовна
Евелева Анна Хаимовна Симховна
Елизарова Евдокия Михайловна
Калентьева Валентина Ивановна
Карпова Мария Арефовна
Коблова Зоя Никоалевна
Коблова Нина Николавна
Краснова Зоя Степановна
Крестелева Александра Васильевна
Ларина Мария Климовна
Левкова Татьяна Александровна
Ливинова Вера Петровна
Маттисен Елена Евгеньевна
Мартынова Антонина Андреевна
Миртовская Екатерина Васильевна
Митрошкина Елизавета Антоновна
Молотилова Лариса Степановна
Михтенева Александра Федоровна
Никитина Олимпиада Иануариевна
Попова Анна Николаевна
Попова Анна Васильевна
Потехина Лидия Петровна
Прушкова Ольга Тихоновна
Пыжкова Ольга Георгиевна
Савельева Зинаида Дмитриевна
Скосырева Лидия Васильевна
Тарханова Мария Александровна
Терситская Зинаида Викторовна
Усова Екатерина Дамиановна
Хохлова Нина Дмитриевна
Цванцигер Галина Владимировна
Цветкова Елизавета Александрона
Черешнева Нина Петровна
Чихачева Варвара Константиновна
Фомичева Зоя Александровна
Юстус Эльфрида Иоганна Александровна
Яблонская Наталия Андреевна
7 класс.
Афонская Мария Васильевна
Бокова Антонина Павловна
Бургардт Евгения Георгиевна
Васильева Марина Дмитриевна
Внукова Глафира Ивановна
Гаген Елизавета Михайловна
Голубева Антонина Алексеевна
Держанская-Дектерева Елизавета Николаевна
Егорова Елизавета Яковлевна
Егорова Елизавета Федоровна
Златогорская Анна Николаевна
Иост Мария Гейнриховна
Коблова Мария Николаевна
Колосова Ольга Алексеевна
Курашева Анисья Дмитриевна
Ларина Александра Климентовна
Лебедева Наталия Николаевна
Леонидова София Константиновна
Лопухина Таисия Михайловна
Ляшковская Вера Валериановна
Лубошникова Аполлинария Михайловна
Махровская Анна Геннадьевна
Меткалева Варвара Григорьевна
Полякова Валентина Алексеевна
Пестовская Зинаида Леонидовна
Прозорова Матрена Григорьевна
Полчанинова Тамара Григорьевна
Протоклитова Валентина Антониевна
Прыгункова Евдокия Петровна
Терентьева Екатерина Федоровна
Ушакова АннаИвановна
Фон Лехнер Елена Ивановна
Черкасова Александра Лазаревна
Яблонская Елена Андреевна
Аглинцева Маргарита Георгиевна
Аносова Елена Яковлевна
Борисовская Надежда Михайловна
Бонковская Ксения Дмитриевна
Брандт Александра Николаевна
Вырыпаева Александра Петровна
Вормс Варвара Адольфовна
Гаврилова Надежда Васильевна
Горностаева Зинаида Андреевна
Жукова Вера Викторовна
Жукова Мария Викторовна
Заранек София Анатолиевна
Космолинская Вера Владимировна
Кузнецова София Гавриловна
Луговкина Зоя Дмитриевна
Мизякина Евгения Львовна
Михайлова София Александровна
Москалева Екатерина Алексеевна
Передерий Антонина Яковлевна
Подъяпольская Ольга Петровна
Португалова Нина Иосифовна
Пыжкова Екатерина Георгиевна
Руберовская Мария Степановна
Руцинская София Анотоновна
Савицкая Надежда Ивановна
Сайковская Ядвига Иосифовна
Смирнова Екатерина Васильевна
Стадницкая Александра Николаевна
Суркова Нина Алексеевна
Ускова Елизавета Васильевна
Усова Татьяна Ивановна
Устинова Елена Ивановна
Цветкова Вера Леонидовна
Чулисова Анастасия Ивановна
Шишкина Валентина Васильевна
Юрьева Антонина Васильевна
Янович Валентина Ивановна

http://forum.vgd.ru/1717/70831/all.htm? … iew&o=

0

3

ГАСО, фонд 245. Саратовская Мариинская женская гимназия ведомства учреждений императрицы Марии. 1859–1918

ОПИСЬ 1.
Единица хранения/ Название дела/ Крайние даты/ Количество листов

2 Формулярный список преподавателя гимназии Архангельского Алексея Петровича 1880
3 Прошения о зачислении 1-7 классы гимназии в 1883 г 51
4а Аттестат Лебедевой Александры 1888
5 Прошения о зачислении в 1-7 классы гимназии за 1893 год 45
9 Списки служащих гимназии за 1896 год
11 Прошения учащихся об освобождении их от платы за обучение 1898 46
12 Тоже 15
14 Списки служащих гимназии награжденных орденами в 1899
18 Списки учениц гимназии за 1906 год
19. Копии аттестатов Лаккман Клары и Перевозчиковой Екатерины Ивановны об окончании 7 классов в Вольской Мариинской женской гимназии в 1907 году 1907
20 Аттестаты Шульц Екатерины Ивановны и Яц??о Ольги Семеновны об окончании гимназии в 1908 году 2
25 Прошения уч-ц о зачислении в 8 класс гимназии 10-11
27 Выписка из протокола пед-кой конф-ции гимназии о нагаждении выпускниц золотыми и серебрянными медалями 11 1
30 Список препод. состава и служ. гимн за 1911 -12 год 6
31 Списки служащих гим за 1911 год
32 Список уч-ц педагогического класса /8-го дополнительного/ гимназии за 1911 г
33 Экзаменационные ведомости учениц 1 класса гимназии за 1911 г 11
34 Тоже 2 класса
35 Ведомости успеваемости учениц гимназии и список окончивших гимназию в 1911
36 Свидетельство Борисовой Раисы об окончании 4 классов гимназии в 1911 году 1
37 Свидетельство Оружейниковой Лидии об окончании 3 классов гимн в 1911 году
38 Св-во Орловской Елены об окон. 2 –х классов гимназии в 1911
39 Удостоверение Рейнеке Фанни Владимировны об окончании 6 классов гимназии в 1911
40 Удостоверение Храмцевой Милиции об окончании 5 классов гимназии в 1911 году
46 Списки служащих за 1912 28
47 Списки уч. 7 и 8 классов окончивших Кишиневскую гимназию в 1912 году 2
48 Ведомости успеваемости уч. гимназии за 1912
49 Св-ва учениц об окончании 3-х классов гимназии в 1912
50 Тоже 4-х классов
51 Удостоверения учениц об окончании 6 классов в 1912
52 Удостоверение Беззубиковой Нины и Громковской Александры об ок. 5 кл. в 1912
53    Удостоверения Доценко Валентины и Метренинской Лидии об окончании приготовительного класса гимназии в 1912
54 Удостоверения Кожевниковой Елизаветы и Кобер Елизаветы Ивановны об окончании 7 кл. в 1912
55 Св-во Ровинской Марии Владимировны об окончании 1 кл. гимназии в 1912
56 Формулярный Список Дроздова Владимира Геннадьевича 1912
57 Формулярный список Миронович Ольги Георгиевны 1912
59 Св-ва об окончании 4 классов в1913 году 4
60 Ходатайство директора гимназии перед Саратовским губернатором о выдаче наград и пособий служащим гимназии в 1914 году
61 Аттестаты учащихся об окончании гимназии в 1914
67 Прошения учащихся и свидетельства о рождении поступающих в 1915-1916 гг
69 Списки учеников, получивших аттестаты об окончании в 1915-16 гг
70 Св-во Горбушкиной Анны об окончании 2кл. в 1915
71 Св-во Комиссаровой Юлии, 2 кл., 1915 1
72 Удостоверения преподавателей гимназии за 1915 год 2
73 Удостоверения учащихся об окончании 7 классов в 1915
79    Прошения о зачислении на службу 1916
80 Прошения о зачислении 1-7 кл 16-17
81    Прошения, заявления о поступлении в 1-8 кл. гимназии и личные справки поступающих в 1916 том 1 16
82 Том 2 16
87 Списки служ. гимназии за 1916 год 27
88 Списки учащихся о выдаче аттестатов об окончании 7 классов 1916 1
89 Ведомости успеваемости уч 1-8 кл гимназии 1916-1917 гг 111
90 Св-во Губертовой Валентины об окончании 5 кл 1916 1
91 Св-во Деконской Екатерины об окон. 4-х кл. 1916
92 Леопольдовой Евгении Александровны об оконч. 2 кл. 1916 1
93 Удостоверения учащихся об окончании 7 кл. 16 3
94 Удостоверение Ивановой Марии Кондратьевны, об оконч. 4х кл. 16 1
95 Формулярный список. Кургузова Евгения 16
96    То ж Кургузова Васса 16
99 Прошения о зачисл. в 1-8 кл. гимназии и личные справки поступающих в 1917 году
100 Списки служ. гимназии на 1 янв. 1917 года 6
101 Аттестат Соколовой Анны Петровны об ок. 7 класса в 1917 году
104 Удостоверение Стефанович /Фелицитас/ Веры-Эммы Альбертовны об оконч. 2 кл. гимназии 1918
105 Список служащих гимназии за 1918 год 2
106 Список служащих гимназии Дат нет
107 Аттестаты окончивих гимназию Дат нет 2
108 - 150 Личные дела
108 Александрова Евдакия Павловна 02
109 Аленева Лилия Александровна 07-09
110 Алянчикова София Николаевна 08
111 Андреев Григорий Иванович 06-08
112 Аристовский Василий Михайлович 12
113 Афанасьева Валентина Андреевна, Волгина Татьяна Ивановна 13
114 Белоусова Надежда Алексеевна 02
115 Бобров Николай Павлович 94-12
116 Букова Вера Константиновна 11
117 Венгер Елена Адольфовна, Гобято Инна Викентьева 98
118 Венгловская Елена Феликсовна 1916
119 Волконский Николай Петрович 1908 15
120 Гальберг И.М. 16
121 Ганнеман Антонина Николаевна 06-12
122 Гололобова /Беляева/ Екатерина Ивановна 07-11
123 Громова Мария Васильевна 99-05
124 Дмитриева София Петровна 08 4
125 Добров Евсей Борисович 13
126 Долибо –Добровольская Ольга Александровна 08
127 Дроботова Вера Николаевна 14
128 Ермолаева Ольга Дмитриевна 10
129 Зендер Екатерина Ионовна 12-14
130 Казицкая Мария Ивановна 12
131 Каковина Мария Николаевна 88-03
132 Кох Ирма 04-05
133 Кривцева Наталия Владимировна 12
134 Крубер Антонина Владимировна 07-14
135 Левинсон Николай Яковлевич 900-16
136 Локтева Варавара Александровна 15 4
137 Молчанова Елизавета 1877
138 Миронович Ольга Георгиевна 12
139 Никитина 09-15
140 Прозоровский Александр Алексеевич 07
141 Пушкова Венедикта Афанасьевна 04
142 Рафаловская Мария Ивановна 08
143 Рашкевич Елена 1914
144 Рубин Николай Васильевич 08
145 Соболева Александра Николаева 07-08
146 Теплов Андрей Михайлович 01-11
147 Томсон Густав Адольфович 1901-1911
148 Флеровский Евгений Иванович 89-03
149 Хрущева Екатерина Николаевна 14
150 Шадрина Елизавета Николаевна 06-08
151 Аттестат Павловой Л.П. об оконч. гимназии в 1907 г
152 Прошения о зачислении в гимназию и приложения к ним 1917
153 Св-ва об окончании гимназии Астраханкиной Олимпиады Егоровны и Райковой А.И. 1884
154  тож Воротынской А.Г. 1901
165 Ведомость успеваемости учащихся гимназии за 1895/96 уч. год

0

4

ГАСО 4.2л/с. 360 Сведения об успеваемости и поведении учащихся Саратовского Александро-Мариинского реального училища, 1-й женской и Мариинской гимназий за 1907-1908 годы
На 21 листе.

Сводные ведомости успеваемости
Стр 9об-10
Ведомость успеваемости и поведения городских стипендиаток
женской гимназии Горенбург-Островской за 1907/1908 уч.год
Приготовительный класс
Виддинова Ольга, переведена в 1 кл
2 кл. Сорвина Галина, в связи с болезнью матери оставлен на второй год
1 кл Шишкина Валентина, переведена в 2 кл
3 кл. Крикова Мария, переведена в 3 кл
4 кл. Безроднова Любовь, переведена в 5 кл
5 кл. Виддинова Валентина, переведена в 6 кл
5 кл. Мезинова Надежда, переведена в 6 кл
6 кл. Иванова Мария, переведена в 7 кл
6 кл. Сидоров Анна переведена в 7 кл
Начальница гимназии Островская-Горебург

Лист 12- Список учащихся 1-й жен гимназии МНП за 2 пол 1908 года, пользующихся стипендией от Саратовского городского общества
Класс, фамилия , имя
Приготовительный класс
Бочкова Антонина
1 класс
Лопухина Таисия
Борисовская Надежда
Передерий Антонина
2 класс
Иост Мария
Краснова Зоя
Сидорова Антонина
Скворцова Мария
Трошкина Валентина
3 клласс
Коссова Татьяна
Королева Акилина
Додорева Александра
Михайлова София
Никольская Анна
Прозорова Клавдия
Смирнова Милитина
4 класс
Барсукова Параскева
Григорьева Евгения
Дьяконова Татьяна
Калинникова Зинаида
Карякина Надежда
Кротова Ольга
Головина Лариса
Петрова Анна
Растегаева Антонина
Ростовцева Валентина
Спиридонова Анфиса
5 класс
Кульнева Римма
Леонтьева Мина
Новикова Зинаида
Сергиевская Татьяна
Соколова Наталья

Лист 12оборот
6 класс
Алфимова Александра
Лопухина Ольга
Макеева Александра
Сергеева Клавдия
7 класс
Боченкова Анна
Вехова Евгения
Бурлова Пелагея
Рытова Александра
8 класс
Бегишева Вера
Ермакова Клавдия

Гимназия Ульрих

Со стр 14 Ведомость городских стипендиатов Мариинской гимназии 1907-8 г

Трошкина Глафира 1 класс, окончила курс гимназии в 1908
Соболева Елена переведена в 1 класс
Никольская Любовь, выбыла
Исамева Ольга, переведена в 4 класс
Зельницкая Александра, ничего не написано оценки только
Ардюкова, переведена в 4 класс
Чупыкина Елизавета, в 4
Дмитриева Галя в 3
Александровская София 6
Демина Антона в 6
Винокурова Татьяна 4
Соболева Александра, в педаг класс
Галактионова Антонина в пед кла

стр 16 -18 Справка о числе городских стипендиатов городского управления платных и бесплатных за 1908-1909

СПб мед институт Федорова А.И. 9 семестр

Списала не все фамилии

0

5

Списки выпускников  1-й мужской гимназии

ЦГА Москвы. Фонд 363 опись 3 дело 672. Саратовская 1 мужская гимназия.
1903.
Британ Илья Аронович
Гергардт Фридрих Аугуст Августович
Герман Александр Владимирович
Гиллерт Юрия Фердинандович
Гладышев Николай Михайлович
Григорьев Леонид Семенович
Достоевский Милий Федорович
Корсаков Василий Тимофеевич
Кнушевицкий Стефан Александрович
Кольцов Леонид Иванович
Кострицын Михаил Александрович
Кох Константин Карлович
Ленчевский Станислав Иванович
Логинов Александр Иванович
Мясоедов Артемий Дмитриевич
Оппоков Николай Ипполитович
Панков Николай Николаевич
Петров Борис Алексеевич
Нечников Михаил Михайлович
Покровский Николай Иванович
Попожин Всеволод Георгиевич
Пономарев Михаил Викторович
Савельев Борис Павлович
Утехин Николай Васильевич
Эшлиман Борис Михайлович

1904.
Антонов Владимир Павлович
Бартель Александр Карлович
Богословский Василий Васильевич
Болотинов Владимир Петрович
Бороздин Михаил Дмитриевич
Витман Александр Александрович
Воронов Владимир Николаевич
Ганц Леопольд Рейнгольд Юлиусович
Грживо-Домбровский Виктор Казимирович
Егерев Борис Иоаннович
Жалан-де-ла Кроа Евгений Фердинанд Павлович
Жегин Александр Александрович
Загрубский Михаил Николаевич
Иконников Николай Николаевич
Коваленко Владимир Иоаннович
Козлов Иван Федорович
Косолапов Георгий Васильевич
Кривцов Аполлон Михайлович
Крючков Борис Константинович
Левков Николай Александрович
Оппоков Евгений Ипполитович
Пласкачевский Дмитрий Вячеславович
Рыбин Григорий Константинович
Сидорский Георгий Петрович
Сурминский Валентин Васильевич
Терновский Николай Алексеевич
Хитров Александр Семенович
Венценосцев Борис Степанович
Гиндзберг Янкель Лейба Беркович
Куликов Константин Иванович
Скрочинский Вацлав Цезарий Шимонов
Смирницкий Иван Дмитриевич

1905.
Андрющенко Сергей Сергеевич
Арленинов Григорий имофеевич
Арсеньев Владимир Павлович
Бартель Виктор Карлович
Берлянд Аврум Гиршевич
Брылинский Людгард Брониславович
Буткевич Евгений Иосиф Теодузеушович
Будрик Виктор Михайлович
Бедняков Василий Иванович
Геммерлинг Павел Вильгельм Фридрихович
Гладков Николай Евгеньевич
Дейбнер Николай Александрович
Егоршин Константин Григорьевич
Захаров Сергей Федорович
Зейферт Арвид Артур Давидович
Зеленкин Сергей Николаевич
Зенкевич Михаил Александрович
Иванов Николай Иванович
Каратыгин Петр Петрович
Кармазинский Владимир Федорович
Керн Филипп Николай Александрович
Кишкин Сергей Павлович
Кононов Валентин Иванович
Крестов Николай Яковлевич
Кузнецов Петр Андреевич
Люш Василий Владимирович
Норкин Александр Владимирович
Обст Гуго Вильгельм Людвиг Гугович
Романов Владимир Александрович
Соседов Константин Васильевич
Усов Алексей Демьеянович
Фон Дрейлих Берг Николай Эдуардович
Фофонов Виктор Викторович
Фрейдман Мендель Левикович
Фрицлер Рудольф Вольдемар Генрихович
Хитров Николай Семенович
Чермак Александр Николаевич
Чернов Сергей Николаевич
Шанский Владимир Андреевич
Шнейдер Адьфред Иванович
Шубин Михаил Васильевич
Языков Михаил Сергеевич
Навроцкий Григорий Николаевич
Пономарев Петр Михайлович
Приффер Георгий Витольд Станиславович

1906.
Алатарцев Александр Павлович
Алонзов Сергей Григорьевич
Алфимов Борис Григорьевич
Альбанов Владимир Павлович
Андерс Евгений Карл Адольф Иоганнович
Антонов Иосиф Григорьевич
Архангельский Владимир Николаевич
Бальчунас Евгений Викентьевич
Беттигер Борис Иосиф Роберт Рудольф Павлович
Богословский Иван Васильевич
Болотинв Борис Петрович
Буткевич Иосиф Григорий Теодорович
Виноградов Николай Семенович
Гайворонский Михаил Романович
Геммерлинг Борис Эрих Вильгельмович
Гоздаво-Голомбиевский Евгений Александрович
Граве Виктор Августович
Евелев Феодор (Фейваль) Хаимович
Завадский Стефан Павел Владиславович
Зенкевич Борис Александрович
Каиторский Александр Николаевич
Карпов Владимир Арефьевич
Кожевников Евгений Петрович
Кошкаров Иван Иванович
Кроток Борис Васильевич
Куховаренко Михаил Иванович
Левков Александр Александрович
Лунин Борис Алексеевич
Май Константин Готфридович
Малов Василий Иванович
Мерцлин Анатолий Эдуардович
Моногенов Виктор Андреевич
Мочалов Николай Михайлович
Недоносков Борис Васильевич
Никонов Алексей Алексеевич
Новослабодский Евгений Иванович
Ольков Евгений Александрович
Орлов Федор Николаевич
Петров Алексей Алексеевич
Полтавский Семен Павлович
Роговский Евгений Андриан Францевич
Розанов Борис Михайлович
Рутковский Сигизмунд Юрия Карлович
Самсонов Николай Антонович
Семенов Георгий Александрович
Тимофеев Николай Константинович
Урбанович Ержы Ремигиушевич
Филоненко-Бородич Петр Алексеевич
Финк Филипп Гейнрихович
Флеровский Валентин Евгеньевич
Холин Василий Иванович
Ченыкаев Вадим Алексеевич
Черкасов Александр Афанасьевич
Черкасов Павел Степанович
Чернышевский Николай Константинович
Ширген Андрей Андреевич
Шишкин Николай Николаевич
Шпренгер Владимир Эдуардович
Штаф Виктор Фридрихович
Шульц Владимир Иванович
Языков Владимир Сергеевич
Васильевский Павел Максимович
Малышев Сергей Борисович

1907.
Александровский Владимир Иванович
Бобров Павел Флавианович
Будрик Лев Михайлович
Быков Александр Андрианович
Белов Тихон Петрович
Воскобойников Иоанн Николаевич
Гайворонский Виктор Романович
Гольдшмидт Теодор Герман Нерманович Карлович Александрович
Григорьев Георгий Прокопиевич
Драве Борис Владимирович
Дроздов Валериан Николаевич
Епш Эдвард Иосифович
Зеленкин Иаков Николаевич
Зимин Алексей Иванович
Каменский Николай Болеславович
Карамышев Николай Болеславович
Каратыгин Александр Петрович
Кейль Андреас Андреасович
Колпиков Николай Павлович
Крылов Александр Иванович
Кузнецов Мстислав Андреевич
Куханович Виктор Александрович
Лызлов Александр Николаевич
Микулин Дмитрий Васильевич
Некрасов Федор Петрович
Панненгейм Иоганнес Конрадович
Патрин Александр Петрович
Перельман Борис Гейевич Александрович
Перельман Иосиф (Валентин) Ицкович Исаевич
Попов Михаил Григорьевич
Пузрин Иосиф Абрамович
Романов Александр Алексеевич
Руди Владимир Эдуардович
Савинов Сергей Иванович
Сацердотов Борис Дмитриевич
Сиротин Ефим Иеримиевич
Степунин Григорий Иванович
Страхов Иоанн Павлович
Тимофеев Павел Алексеевич
Ттитов Александр Павлович
Тихомиров Владимир Александрович
Хозин Сергей Васильевич
Холмянский Илья Минеевич
Чернов Виктор Николаевич
Шанский Михаил Андреевич
Шапиевский Владимир Павлович
Шнейдер Эдвин Иоганнович
Эстеррейхер Александр Александрович
Всеволожский Николай Константинович
Жегин Михаил Александрович
Загрубский Николай Николаевич
Першенков Александр Федорович
Соколов Борис Михайлович
Бардаков Александр Николаевич
Вестерман Эрнест Оттович
Дмитриевская Зинаида Павловна
Ковалев Павел Васильевич
Обухов Иван васильевич
Потехин Александр Степанович
Ржехин Павел Иванович
Чегодаев Виктор Иванович
Щарин Константин Елпидифорович

1908.
Алонзов Иоанн Григорьевич
Апраксин Анатолий Владимирович
Бендер Иоанн Иванович
Бендер Николай Иванович
Бенинг Арвид Вениамин Либориюс Либориюсович
Борель Георг Александрович
Борзенков Александр Кириллович
Бочкарев Михаил Стефанович
Будзко Виктор Петрович
Вандышев Борис Николаевич
Гартунг Гейнрих Николаевич
Гумилевский Алексей Иванович
Гусарев Михаил Иванович
Друганкин Николай Алексеевич
Зезин Георгий Арсеньевич
Иосифов Валентин Александрович
Кожевников Виктор Петрович
Котельников Николай Васильевич
Ладыженский Василий Иванович
Левков Василий Александрович
Лозанов Владимир Николаевич
Малинин Анатолий Дмитриевич
Мамушин Сергей Александрович
Махин Никола Аполлонович
Миллер Бургард Николаевич
Минин Владимир Аркадьевич
Михайлов Михаил Сергеевич
Можайкин Николай Петрович
Моррисон Михаил Аполлонович
Петров Сергей Иванович
Петровский Николай Васильевич
Пикельский Шмуэль Самуил Бенцианович
Прокопиев Евгений Петрович
Пфаффенпрот Вильгельм Иоганнессович
Раушенбах Карл Фридоих Альберт Александрович
Рейнгардт Борис Готлобович
Рубан Борис Алексеевич
Рудель Эрикс Евгений Эрнестович Бернардович
Сафонов Ярослав Сергеевич
Смирновский Николай Николаевич
Смольянико Владимир Павлович
Сурминский Константин Васильевич
Трегубов Александр Николаевич
Ухоботин Николай Васильевич
Флегматов Александр Александрович
Чистяков Иоанн Васильевич
Шардыгин Михаил Павлович
Шульц Борис Иванович
Юрков Алексей Константинович
Ястребов Сергей Алексеевич
Ячин Иван Васильевич
Дитц Георг Якоб Фердинанд Георгович
Иванов Борис Александрович
Иванов Василий Федорович
Кириченко Леонид Сергеевич
Козлов Павел Феодорович
Малышев Андре Сергеевич
Маслов Алексей Михайлович
Перескоков Мирон Филиппович
Преториус Макс Юлиус Вильхельмович Юлиусович Теодорович
Шардыгин Александр
Гаас Яков Георгиевич
Кармилов Владимир Иванович
Коган Лея Елизавета Израилевна Александровна
Мартин Роберт Рихард Эмиль Карл Георг Георгиевич Августович Боннович
Михайлович Михаил Васильевич
Нарышкин Евгений Александрович
Соллогуб Евгения Николаевна
Телегин Борис Сергеевич
Фельдент Эйгения Карловна
Комарова Анастасия НИканоровна
Шнейдер Регина Михайловна

1909.
Баранов Сергей Николаевич
Будрик Анатолий Михайлович
ВальдманГилель Ицкович
Вигор Вячеслав Павлович
Галлер Оскар Сигварт Петрович
Гратц ФридрихГерманович
Григорьев Геннадий Иванович
Дивеев Владимир Семенович
Дрямов Александр Васильевич
Егоров (Орлов) Александр Адрианович
Ершов Михаил Федорович
Ефимов Петр Сергеевич
Зегаль-Бернштейн Иосель Гирш Маркусович
Иванов Василий Васильевич
Компанейцев Александр Александрович
Копелянский Семен Сергеевич
Крепкогорский Алексей Васильевич
Кугушев Михаил Николаевич, Князь
Кузьмин Иоанн Семенович
Кулясов Александр Федорович
Лебов Давид Гиршевич
Левашев Анатолий Михайлович
Левков Иоанн Александрович
Матеров Константин Иоаннович
Мельников Петр Алексеевич
Моногенов Борис Андреевич
Николаев Александр Александрович
Никулн Николай Иоаннович
Орлов Александр Николаевич
Преображенский Алексей Александрович
Прозоров Борис Михайлович
Пшеничный Михаил Степанович
Садиков Петр Алексеевич
Сергиевский Григорий Григорьевич
Сизов Корнилий Яковлевич
Смирнов Андрей Васильевич
Суздалев Александр Дмитриевич
Теселкин Александр Федорович
Тренин Анатолий Алексеевич
Финкельштейн Рафаил Беркович
Хахулин Иоанн Иакович
Чебышев Алексей Николаевич
Черняев Михаил Павлович
Шилов Максимилиан Вячеславович
Юрьев Александр Константинович
Березов Николай Фроимович
Драгомиров Владимир Васильевич
Кузнецов Иоанн Анисимович
Монахов Александр Андреевич
Смирнов Николай Алексеевич
Смирнов Константин Алексеевич
Беневольский Михаил Васильевич
Малеча Феодот Михайлович
Белино-Белинович Люция-Виктория Лукьяновна
Славутская Геня-Дина Фейвелевна
Соболева Елизавета Васильевна
Смирнова Вера Ивановна
Фаддеева Елизавета Александровна
Ахматова Зинаида Петровна
Фаддеева Ольга Ивановна

1910.
Алексеев Евгений Дмитриевич
Болотников Дмитрий Петрович
Браславский Семен Яковлевич Менделеевич Ицкович
Дмитровский Павел Павлович
Козлов Василий Федорович
Комаров Борис Николаевич
Кох Готлоб Альфред Готлобович
Лебедиков Александр Петрович
Мартынов Владимир Алексеевич
Миллер Александр Александрович
Мисюро Владимир Иван Ипполитович
Можайкин Лев Петрович
Никулин Александр Иоаннович
Овчинников Ияков Петрович
Окомелков Константин Алексеевич
Пастухов Павел Георгиевич
Попов Константин Николаевич
Смольяников Николай Павлович
Хватов Николай Николаевич
Шишкин Николай Васильевич
Баранов Павел Александрович
Иванов Евгений Александрович
Кондрашов Иоанн Лаврентьевич
Пономаренко Александр Михайлович
Пшеничный Иоанн Егорович
Реттингер Эдуард Реймунд Леонардович
Родионов Евгений Аркадьевич
Стрыковский Рафаил Менахимович
Шилин Иаков Васильевич
Антоньев Пантелеймон Андреевич
Бравин Владимир Павлович
Вавилов Алексей Иванович
Гайворон Николай Федорович
Ефимов Николай Николаевич
Жаллан-де-ла-Кроа Сергей Артурович
Кац Владимир Григорьевич
Комаров Василий Васильевич
Мончинский Стефан Антоний Антоньевич
Мордвинкин Василий Иванович
Панчурин Василий Семенович
Рейнеке Роберт Александрович
Федулов Александр Прокофьевич
Шаров Александр Иванович
Шнейдер Иоаннес Андреевич
Янсюкевич Иоанн Александрович
Александрова Людмила Митрофановна
Анисимова Александра Александровна
Воронцова Нина Константиновна
Каневская Лидия Соломоновна
Катунская Мариям (Мириен) Яковлевна
Мамонтова Мария Николаевна
Сундечич Елизавета Душановна
Тимофеева Ольга Константиновна
Хахова Анна Степановна
Шульга София Андреевна
Юнеева Зоя Федоровна
Гончарова Антонина Борисовна
Осипова Елизавета Александровна
Рудель София Луиза Эрнестовна

1911.
Беккер Рафаил Гершович
Бендер Александр Иванович
Бонвеч Арнольд Эммануилович
Брускин Михаил Бенедиктович
Балычев (Булычев) Петр Дмитриевич
Ваккер Владимир Александрович
Дыбовский Владимир Иванович
Жуковский Николай Федорович
Карнаухов Михаил Дмитриевич
Карпов Сергей Алексеевич
Коцубей Григорий Вениаминович
Кушев Георгий Николаевич
Кушев Сергей Николаевич
Мюллер Альфонс Александрович
Моногенов Глеб Андреевич
Оберт Александр Иванович
Покровский Иван Павлович
Попов Борис Николаевич
Румянцев Константин Иванович
Садиков Алексей Алексеевич
Селиванов Сергей Сергеевич
Славутский Шея Герш Файвелевич
Смольяников Леонид Павлович
Талер Рейнгардт Конрад Христофор Самуилович
Тейльман Георгий Георгиевич
Теселкин Михаил Михайлович
Тихов Александр Александрович
Троицкий Василий Врсеньевич
Фрицлер Александр Карл Александрович
Хватов Александр Николаевич
Шишкин Алексей Васильевич
Шубин Леонид Васильевич
Алексеев Борис Иванович
Вознесенский Константин Федорович
Григорьев Александр Семенович
Гончаров Матвей Васильевич
Копелянский Дмитрий Сергеевич
Летуновский Василий Николаевич
Малюх Онисим Филиппович
Сатов Аркадий Федорович
Сластенов Евгений Петрович
Шапиро Берка Залмонович
Баевский Илья Лейбович
Богородицкий Виктор Михайлович
Белов Шлеома Хаим Шмуйлович
Докукин Александр Павлович
Илышев Борис Владимирович
ИвановиВладимир Владимирович
Князев Михаил Яковлевич
Колпаков Константин Александрович
Колюбакин Сергей Леонидович
Малинин Александр Иванович
Маврин Алексей Михайлович
Маценко Максим Иванович
Назаров Михаил Иванович ХХХХХХ
Орлов Петр Леонидович
Попов Михаил Григорьевич
Позе Борис Константинович
Пенкин Артемий Николаевич
Рождестенский Лев Александрович
Россов Михаил Михайлович
Склярчик Лейба Иосекович
Харитонов Андрей Федорович
Хинч Тадеуш-Шимон Янович
Иванова Мария Ивановна
Лебедевская Вера Павловна
Суздалева Вера Дмитриевна
Шилина Александра Петровна
Волкова Галина Александровна
Гусакова Наталья Яковлевна
Гурвич-Урвич Лея Абрамовна Лейбовна
Замоткина Антонина Васильевна
Прозоровская Юлия Александровна
Протасова Евгения Михайловна
Подъяпольская Наталья Петровна
Ростовцева Антонина Николаевна

1913.
Абрамов Владимир Иванович
Александровский Петр Владимирович
Арчашников Виктор Павлович
Баевский Яов Лейбович
Бринарделли Сергей Антонович
Быстренин Владимир Вячеславович
Вишневский Виктор Андреевич
Воинов Алексадр Михайлович
Гавденский Александр Васильевич
Григорьев Александр Николаевич
Гусаков Владимир Яковлевич
Доронин Флегонт Моисеевич
Душин Валентин Феодорович
Знотин Виктор Якоб Каспарович
Изидин Венедикт Иванович
Коломацкий Алексанр Феофилович
Лызлов Юрий Николаевич
Макаров Александр Феодорович
Некрасов Александр Петрович
Никишин Павел Евдокимович
Озеров Алексей Михайлович
Подъяпольский Сергей Петрович
Соколов Николай Васильевич
Стадницкий Алексей Николаевич
Стадницкий Григорий Николаевич
Строганов Владимир Николаевич
Талантов Георгий Петрович
Шибиневич Сергей данилович
Федоров Борис Дмитриевич
Феофаров Михаил Петрович
Закржевский Владимир Валерианович
Мизякин Петр Львович
Журавлев Семен Георгиевич
Князев Александр Яковлевич
Николенко Борис Анатольевич
Турыбрин Григорий Андреевич
Скосырский Михаил Павлович
Ундревич Вацлав Станиславович
Чернецов Дмитрий Григорьевич
Джанкадамов Бижангалий Абулхасович
Зиман Раиса Яковлевна
Москалева Ольга Васильевна
Рейнгардт Екатерина Готлибовна
Шведова Лидия Ивановна
Подъяпольская Наталия Петровна
Старик Хая Говшей Аббовна
Степаноа Нина Степановна
Смельская Мария Яковлевна
Субботина Мария Алексеевна

1915.
Алексеев Николай Дмитриевич
Боженко Константин Павлович
Брюханов Константин Анатолиевич
Васильев Иван Петрович
Пономарев Александр Павлович
Попов Борис Юрьевич
Черныш Феодор Моисеевич
Болотников Николай Константинович
Брускин Александр Давидович
Бургсдорф Анатолиф Федорович
Вишлинский Владимир Анатольевич
Галактионов Сергей Алексеевич
Геренрот Александр Борухович
Доватур Аристид Иванович
Жуковский Евгений Федорович
Залетаев Петр Григорьевич
Зебриков Николай Петрович
Ильин Борис Алексеевич
Кирнос Владимир Никанорович
Коптев Евгений Николаевич
Кожевников Владимир Николаевич
Лебелевский Борис Николаевич
Маевский Сергей Петрович
Май Эдуард Готфридович
Малинин Георгий Дмитриевич
Михайлов Александр Николаевич
Мраз Дмитрий Иосифович
Найбергер Иоганн Вильгельм Александрович
Ручьев Николай Петрович
Семененко Владимир Николаевич
Семенов Александр Алексеевич
Сервиров Дмитрий Порфирьевич
Чербов Андрей Иванович
Чивкунов Владимир Алексеевич
Винклер Георг Алиевич
Лопухов Алексей Алексеевич
Любезнов Михаил Кириллович
Овчинников Николай Петрович
Орлов Александр Николаевич
Петерсон Александр Петрович
Ширген Артур Андреасович
Ершов Владимир Феодорович
Райт Тобиас Яковлевич
Сергин Феодор Павлович
Теодорович Олег Андреевич
Троицкий Петр Николаевич
Яковлев Александр Иванович
Рейнгардт Ольга Готлибовна
Зиман Раиса Яковлевна
Лисунова Надежда Павловна
Шерстобитова Таисия Васильевна

1917.
Миклашевский Николай Михайлович
Акола Николай Николаевич
Алеев Петр Павлович
Алексеевский Сергей Николаевич
Алюшин Алексей Иванович
Батц Вольдемар Генрихович
Безсчастнов Александр Иванович
Болотинов Николай Петрович
Болтов Петр Алексеевич
Вотрин Александр Васильевич
Горин Борис Павлович
Гольдблат Хамуэль Максимович
Голубков Петр Васильевич
Гололобов Иван Константинович
Глозман Осип Мордухович
Дейч Александр Николаевич
Дроздов Георгий Алексеевич
Добровольский Павел Павлович
Добросовестный Андрей Владимирович
Иванов Петр Алексеевич
Ишервуд Владимир Иванович
Жемарин Владимир Дмитриевич
Кишкин Георгий Владимирович
Кузьмин Борис Николаевич
Князевский Александр Николаевич
Котов Николай Иванович
Крылов Дмитрий Дмитриевич
Калистратов Борис Павлович
Кобер Вольдемар Христианович
Клебанов Меер Абрамович Айзекович
Кондратенко Сергей Александрович
Курнатовский Юрий Сигизмундович
Лаговский Владимир Гаврилович
Любимов Дмитрий Павлович
Микоша ацлав Болеславович
Мельников Анатолий Митрофанович
Минаев Константин Сергеевич
Новиков Владимир Тимофеевич
Никифоров Виктор Павлович
Островский Евгений Васильевич
Образцов Алексей Семенович
Паперный Шмая Евсеевич лейбович
Поликарпов Константин Петрович
Рыбников Борис Дмитриевич
Райхман Адольф Борисович
Соловьев Александр Константинович
Силецкий Владимир Иванович
Сакфельд Арвет Александрович
Славин Дмитрий Степанович
Синьчугов Владимир Николаевич
Талалаев Николай Ильич
Токарский Борис Ардадионович
Упрямов Сергей Константинович
Фейгин Александр Аравович
Хоронжицкий Борис Львович
Чернов Алексей Иванович
Шапиро Илья Давидович
Шахматов Владимир Борисович
Юновидов Анатолий Михайлович
Аронович Давид Абрам Михилевич
Динес Шмуэль Аронович
Архипов Яков Дмитриевич
Абудков Аркадий Вадимович
Аверьянов Вячеслав Андреевич
Волков Леонид Алексеевич
Горизонтов Николай Константинович
Желтенков Александр Иванович
Зубов Геннадий Андреевич
Кочетков Борис Петрович
Лаппа Николай Николаевич
Липпович ЯковЦодикович
Мещеряков Александр Поликарпович
Никитин Борис Андреевич
Поляков Дмитрий Антонович
Прозоров Алексей Григорьевич
Решетников Георгий Филиппович
Строев Николай Иванович
Тихорский Александр Васильевич
Трейзон Моисей Давидович
Файнброн Леви Иосифович
Фрейдман Мойсель Лейзарович
Худобин Виктор Иванович
Шмунк Генрих Фридрихович
Захарова Екатерина Васильевна
Соколова Евгения Петровна
Андреева Вера Александровна
Мешкова Вера Тимофеевна
Хлестова-Константинова Мария Ивановна
Александровская Елена Александровна
Генерозова Мария Михайловна
Заболотнова Мария Петровна
Карасик Зинаида Моисеевна
Кох Элла Иоанновна
Пигина Ольга Николаевна
Рубцова Антонина Андреевна
Юстус Эльфрида Александровна
Качалова Людмила Андреевна
Строганова Елена Ивановна
Филиппова Мария Ивановна
Аносова Мария Семеновна
Ашешова Инна Александровна
Бененсон Анна Исааковна
Гнутенко Мария Петровна
Каневская Татьяна Соломоновна
Твердынина Вера Георгиевна
Тихова Екатерина Александровна
Федорова Татьяна Васильевна
Карастелева Ольга Васильевна
http://forum.vgd.ru/post/1717/70831/p20 … #pp2047083

0

6

Списки выпускников 2-й мужской гимназии
ЦГА Москвы.  Фонд 363, опись 3, дело 674.Саратовская 2 гимназия.

http://oldsaratov.ru/tags/zhenskaya-gimnaziya-ulrih

1903.
Гимназисты.
Богуславский Лев Петрович
Герлиц Виктор Иванович
Зверев Юрия Иванович
Качурин Леонид Константинович
Лапин Владимир Александрович
Лукаш Николай Николаевич
Малинин Константин Федорович
Мордвинкин Алексей Иванович
Попов Николай Александрович
Потеряхин Сергей Петрович
Пушков Николай Николаевич
Рейхштадт Вольф Пейсхавич
Романов Алексей Алексеевич
Романович Дмитрий Петрович
Ротенко Арсений Григорьевич
Скворцов Николай Николаевич
Соколов Александр Николаевич
Соколов Владимир Иванович
Соколов Николай Николаевич
Таровский Давид Исаакович
Хованский Владимир Николаевич
Штенцель Яков Яковлевич
Штрек Александр Вильгельмович
Щепетов Николай Михайлович
Юдин Михаил Алексеевич
Федоров Анатолий Николаевич
Посторонние лица.
Адамский Иван Владиславович Раймундович Юзефович
Александров Николай Александрович
Пяй Тенис Янович
Алмазова Надежда Васильевна
Архангельская Зоя Ивановна
Бестужева Екатерина Петровна
Вигор Евгения Павловна
Леонова Евгения Илиодоровна
Прокофьева Надежда Николаевна
Филатова Прасковья Тимофеевна

1904.
Гимназисты.
Волков Алексей Михайлович
Грасмик Иоганнес Людвигович
Греф Густав Готликович
Захаров Сергей Викторович
Иванов Василий Алексеевич
Качурин Сергей Константинович
Лобач-Жученко Гавриил Иванович
Мальцев Виктор Романович
Мартынов Павел Давидович
Никитин Николай Алексеевич
Никитин Сергей Николаевич
Панков-Иванов Сергей Алексеевич
Пастухов Яков Алексеевич
Попов Андрей Михайлович
Решетников Петр Егорович
Самсонов Борис Дмитриевич
Ситников Владимир Николаевич
Сланский Иван Иванович
Сокольский Вадим Васильевич
Тарновский Самуил Исаакович
Тимофеев Константин Евлампиевич
Шалыт Яков Лазаревич
Шанявский Евгений Иванович
Федоров Николай Яковлевич
Поторонние лица.
Гурьев Павел Иванович
Махровский Виктор Геннадьевич
Штофф Эльхун Абрамович.
Березова Мария Эфроимовна
Деменко Елена Викторовна
Дмитриевская Елена Ивановна
Елькина Ханна Мейхаловна
Кернер Софья Антоновна
Котельникова Анастасия Константиновна
Куприянова Екатерина Александровна
Полонская Лариса Ивановна
Ухина Мария Николаевна
Чегодаева Милена Николаевна

1905.
Гимназисты.
Аггеев Василий Семеинович
Архангельский Дмитрий Иванович
Брещинский Александр Владимирович
Глекнер Александр Яковлевич
Горн Яков Яковлевич
Ершов Алексей Федорович
Зуев Святослав Святославович
Крюков Михаил Васильевич
Левкович Абрам Аркович
Леонтьев-Лебедев Борис Петрович
Луков Павел Иванович
Майзельс Рафаил Шмулевич
Морозов Михаил Николаевич
Плеханов Яков Ефимович
Полковов Петр Григорьевич
Протопопов Борис Иванович
Роот Яков Яковлевич
Ротермель Николай Николаевич
Степанов Николай Васильевич
Тихомиров Александр Яковлевич
Токарев Андрей Александрочи
Цивелев Василий Николаевич
Шебенин Борис Александрович
Шетцке Отто Оттович
Штоль Фридрих Петрович
Эрист Александа Гейнрихович
Федоровский Максимилиан Леонидович
Посторонние лица.
Захаров Израиль Файвишевич
Нахолинский Матеуш-Францишко Станиславович
Соловьев Александр Николаевич
Астраханова Анна Ивановна
Бородина Варвара Васильевна
Брюханская Александра Ивановна
Гончарова Зинаида Борисовна
Горина Мария Митрофановна
Горовенко Евгения Мироновна
Григорьева Мария Семеновна
Ермакова Ольга Павловна
Жарикова-Красовская Вера Фоминична
Коган Лея Израилевна
Коган Сарра Израилевна
Коган Фейга Играилевна
Левкова Екатерина Александровна
Наугольникова Александра Алексеевна
Наумова Вера Ивановна
Никольская Лидия Александровна
Попова Нина Михайловна
Прыскалова Елизавета Ивановна
Пшеничная Ираида Егоровна
Тихобразова Валентина Дмитриевна
Самсонова Вера Антоновна

1906.
Гимназисты.
Арбенев Владимир Владимирович
Валов Сергей Петрович
Винтер Альфонс-Леопольд Иоганнесович
Имсен Гейнрих Вильгельмович
Кичин Сергей Васильевич
Кострицын Николай Николаевич
Сейерович Роберт Ригардович
Мирец-Имшенецкий Василий Иванович
Оппоков Георгий Ипполитович
Орлов Леонид Александрович
Перельман Герман Исаевич
Перфилов Николай Венедиктович
Понамарев Андрей Владимирович
Пфлаумер Иоганнес Рейнгардтович
Пшеничный Георгий Егорович
Радищев Алексей Михайлович
Разумов Владимир Павлович
Рафаиловч Морих Лейба Давидович
Рейхштадт Зиновий Петрович
Рогов Анатолий Павлович
Романович Павел Петрович
Сокольницкий Михаил Семенович
Сорвин Николай Александрович
Ухин Василий Михайлович
Халкионов Аркадий Дмитриевич
Щербаков Дмитрий Леонидович
Юматов Борис Николаевич
Якин Петр Алексеевич
Посторонние лица.
Васильев Павел Спиридонович
Дымшиц Арон Хаим Абрамович
Катунский Мовша Янкелевич
Обухов Иван Васильевич
Прусс Файфуш Вольф Менесович
Рейхштадт Лев Петрович
Русанов Михаил Николаевич
Севрюгин Алексей Данилович
Смирнов Николай Николаевич
Ясиновский Степан Иванович
Астраханова Анна Ивановна
Вейнберг Рахиль Самуиловна
Волкова Александра Степановна
Дашковская Валентина Алексеевна
Дашковская Евдокия Николаевна
Ермакова Анастасия Павловна
Захарова Галина Васильевна
Ларионова Лидия Леонидовна
Обст Елизавета Гуговна
Плескачевская Анна Вячеславовна
Пятницкая Евгения Николаевна

1907.
Гимназисты.
Абрютин Васиий Иванович
Алексеев-Молчанов Николай Васильевич
Гальберг Борис Михайлович
Гилевич Залман Мовшевич
Гусев Александр Андреевич
Ивановский Владимир Александрович
Иванов Константин Александрович
Кобзар Георгий Петрович
Коников Шлойме Израилевич
Либих Николай Готлибович
Лисенко Павел Михайлович
Мегафринов Иван Николаевич
Минин Валериан Константинович
Оберт Александр Михайлович
Пирогов Александр Яковлевич
Прушков Вячеслав Аркадьевич
Рудченко Ефим Иванович
Самсонов Григорий Дмитриевич
Синицын Сергей Николаевич
Хапалов Яков Неофитович
Хворов Владимир Федорович
Черкаев Андрей Васильевич
Чистяков Александр Венедиктович
Чистяков Петр Васильевич
Шклиба Ива Иосифович
Шмидт Александр Гейнрихович
Штрек Карл Вильгельмович
Федоров Борис Петрович
Посторонние лица.
Бланк Шай Файверсович
Вегер Владимир Ильич
Зейман Исай
Метлицкий Борух Иоселевич Шлемович
Миллер
Шмуль Лейбович
Сердобский Петр Павлович
Страхов Александр Иванович
Шведов Александр Иванович
Аверкиева Ольга Александровна
Алянчикова Маргарита Николаевна
Богословская Нина Аркадьевна
Белгородская Елизавета Алексеевна
Белоусова Екатерина Ивановна
Васильева Анна Григорьевна
Вальдман Зельда Ицыковна Вальдман Мира Ицыковна
Бегер Вера Ильинична
Веретенникова Елизавета Ивановна
Гордеева Анна Алексеевна
Гурвич Анна Абрамовна
Гуревич Роза Сергеевна
Давидова Слава Абрамовна
Добровольская Мария Анатольевна
Дедова Елизавета Дмитриевна
Зейман Ревекка
Каневская София Соломоновна
Ключарева Валентина Павловна
Комарова Ольга Алексеевна
Кучкина Феоктиста Семеновна
Ларионова Лидия Леонидовна
Леднева Любовь Владимировна
Лосева Друзя Герциковна
Мельситова Параскева Терентьевна
Метлицкая Слава Иоселевна
Морейно Розалия Гершевна
Морейно Сарра Гиршевна
Никонова Софья Алексеевна
Новахацкая Матильда Яковлевна
Оконнишникова Варвара Алексеевна
Петровская Александра Васильевна
Поляк Евгения Владимировна
Попова Мария Владимировна
Раппопорт Зися Хая Гавриловна
Смирнова Евгения Михайловна
Соллогуб Евгения Николаевна
Степанова Лидия Степановна
Торрим Элла Мария Мертовна
Чернова Галя Николаевна
Шестопал Евгения Семеновна

1908.
Гимназисты.
Ананьев Михаил Александрович
Башаринов Евгений Алексеевич
Борисов-Морозов Евгений Павлович
Будищев Сергей Федорович
Белгородский Александр Алексеевич
Думлер Константин Давидович
Егоршин Владимир Григорьевич
Захаренко Евгений Ефимович
Казанский Василий Федорович
Колоколов Николай Дмитриевич
Либих Рудольф Иванович
Мадуев Константин Степанович
Оберт Евгений Михайлович
Серебряков Петр Владимирович
Сокольницкий Александр Семенович
Степанов Борис Степанович
Степанов Валерий Степанович
Урбах Готлиб Готлибович
Щербина Сергей Михайлович
Яковлев Георгий Александрович
Посторонние лица.
Акментын Роберт Карлович
Гиттерман Владимир Эрнестович
Муга Эрих Янович
Неймарк Исаак Лейбович
Никифоров Александр Павлович
ОнезоргеАльфред
Пенкин Николай Николаевич
Прасмушкин Шлиома Мордухович
Саницкий Николай Михайлович
Федоровский Николай Михайлович
Френкель БорухШоелович
Щедровицкий Лев Гершович
Бальчунас Валентина Викентьевна
Бальчунас Нина Викентьевна
Боссина Эмма Юльевна
Веретенникова Лидия Ивановна
Веретенникова Любовь Ивановна
Карачарова Елена Михайловна
Канищева Людмила Николаевна
Коган Ревекка Самуиловна
Косолапова Дарья Васильевна
Лебедева Нина Николаевна
Москвина Елена Леонидовна
Никольская Аделаида Николаевна
Русанова Валентина Николаевна
Салоп Геня Хаим Берковна
Сегалович Анна Марковна
Сидорова Екатерина Михайловна
Фельден Евгения Карловна
Угрюмова Екатерина Георгиевна

1909.
Гимназисты.
Бойко Иосиф Васильевич
Вейдеман Виктор Тофилович
Виноградов Александр Александрович
Гумилевский Лев Иванович
Денисенко Николай Петрович
Кауль Александр Иосифович
Кириллов Петр Михайлович
Кожевников Александр Матвеевич
Лебедев Иван Васильевич
Мейерович Павел Рихардович
Мейзингер Гейнри Гейнрихович Петрович
Миронович Вячеслав Васильевич
Модестов Андрей Сергеевич
Надеждин Николай Германович
Наумов Николай Васильевич
Нейперт Сергей Александрович
Паршин Александр Константинович
Патрикеев Владимир Николаевич
Полонский Владимир Иванович
Прозоров Петр Яковлевич
Фабрициев Борис Владимирович
Фрид Берка Мордухович
Фролов Николай Николаевич
Эйлер Иоганнес Гейнрихович
Эмих Густав Иоганнесович
Посторонние лица.
Бибер Янкель Юдель Гиршевич
Винокур Ицко Айзик Лейзерович
Волынкин Иван Сергеевич
Добровольский Вячеслав Антонович
Перетрухин Иосиф Климентович
Хаскельбарг Шейвах Михелевич
Чернавин Александр Степанович
Шлифштейн Борух Айзикович
Аносов Федор Яковлевич
Венценосцев Борис Александрович
Гладков Анатолий Евгеньевич
Демидов Константин
Кораблев Александр Васильевич
Лебедев Валентин Евгеньевич
Рабинович Лев Ильич
Черкаева Елена Васильевна
Ясинская Елизавета Владимировна
Волкова Надежда Михайловна
Волконская София Николаевна
Пичахчи Александра Львовна
Фрид Сара Ревекка Лейзеровна
Щепетильникова Антонина Матвеевна

1913.
Гимназисты.
Александров Дмитрий Яковлевич
Буссе Александр Иванович
Бегучев Павел Петрович
Воскресенский Владимир Константинович
Верушкин Николай Макарович
Гаврилов Константин Алексеевич
Глинтерников Давид Шахнович
Голубев Петр Алексеевич
Голубев Сергей Николаевич
Грживо-Домбровский Валериан Казимирович
Дашковский Борис Алексеевич
Дроздов Леонид Яковлевич
Заварзин Владимир Андреевич
Идельсон Борис Иоселевич
Исаев Леонид Анатольевич
Кениг Карл Яков Гейнрих Иоганнович
Клейн Флориан Фдольфович
Козырев Виктор Михайлович
Парусинов Олег Семенович
Рустейко Николай Иулианович
Скоробогатов (по родному отцу Артемьев) Александр Матвеевич
Травинский Всеволод Вячеславович
Турковский Иеремия Леонтьевич
Улыбышев Константин Павлович
Ферлюдин Константин Павлович
Ферлюдин Павел Павлович
Шварков Борис Михайлович
Архипов Павел Александрович
Богдан Лев Васильевич
Васильевский Николай Леонидович
Гусев Федор Федорович
Квиринг Франц Иоганнесович
Кениг Иоганнес Готлиб Давидович
Кох Александр Карлович
Мальков Алексей Александрович
Мешков Михаил Евмениевич
Нейвирт Александр Иоганнесович
Пашканг Валерий Степанович
Подъяпольский Сергей Митрофанович
Поляков Евгений Алексеевич
Порохонский Николай Михайлович
Радвиллович Константин Вандалин Антонович
Рихтер Александр Константинович
Ротермель Александр Адольфович
Ручимский Николай Андреевич
Скворцов Иван Михайлович
Смирновский Борис Николаевич
Сырнев Алексей Николаевич
Сырнев Леонид Николаевич
Тихомиров Георгий Яковлевич
Тумазов Валентин Иванович
Тупицын Василий Иванович
Фрицлер Борис Иванович
Успенский Владимир Васильевич
Черкасов Геннадий Михайлович
Шантыр Витольд Збигневич
Посторонние лица.
Грингольц Альберт Абрам Исерович
Дмитриев Степан Петрович
Классен Давид Иоганнович
Корнилов Андрей Иванович
Маркер Константин Георгиевич Якобович
Фрезе Петр Францевич
Андриановский Вячеслав Алексеевич
Альтах Владимир Иванович
Грищенко Павел Семенович
Доос Петр Кондратьевич
Иванови Николай Васильевич
Крапивин Владимир Васильевич
Краснов Тихон Владимирович
Орлов Виктор Николаевич
Протасов Андрей Александрович
Рабинович Моисей Ильич
Семенов Александр Николаевич
Смирнов Георгий Васильевич
Смирнов Николай Иустинович
Спиридонов Александр Николаевич
Тарбеевский Сергей Николаевич
Топоров Ростислав Петрович
Финк Петр Карлович
Хатунцев Борис Николаевич
Шуструйский Николай Иванович
Ягн Иулий Иванович
Бейлин Анюта Хаимовна
Белотелова Анна Ивановна
Добровольская Елена Антоновна
Закс Анна Лейбовна
Иофе Ольга Лазаревна
Коробова Валерия Михайловна
Любомирова Евдокия Григорьевна
Ростовцева Валентина Васильевна
Шлифштейн Либа Айзиковна
Васильева Валентина Силантьевна

1914.
Андреев Николай Васильевич
Баталин Евгений Иванович
Борзенко Евгений Викторович
Балычев (Булычев) Михаил Дмитриевич
Галлберг Глеб Михайлович
Грасмик Гуго Эрнст Александр Александрович
Грасмик Теодор Карл Лоренц Александрович
Донде Самуил Аронович
Захаренко Сергей Ефимович
Кальма Леонид Моисеевич
Капернаумов Николай Петрович
Катков Николай Михайлович
Князевский Николай Николаевич
Лисицын Владимир Петрович
Лясс Валентин Шавельевич
Макашин Михаил Сергеевич
Македонский Борис Константинович
Миллер Иван Александрович
Никитин Николай Антонович
Онезорге Виктор Пауль Фридриз Иоганнесович
Племянников Михаил Николаевич
Поляков Евгений Владимирович
Поляков Николай Ильич
Редькин Николай Иванович
Скосырев Александр Константинович
Слепцов Владимир Александрович
Тейле Валерий Рейнгольдович
Хилинский Борис Михайлович
Шиловцев Дмитрий Павлович
Штубер Вильгельм Арнольд Иоаннович Яковлевич
Белинский Николай Иванович
Гидеон Вильгельм Вильгельмович
Держанский-Дектерев Александр Николаевич
Джаганов Константин Гаврилович
Дорошенко Александр Максимович
Закржевский Вениамин Викентьевич
Ильиин Виталий Алексеевич
Калмановский Соломон Моисеевич
Карпин Иоисей Иоселевич
Квиринг Гергард Гергардович
Кулябко-Грузиков Борис Юрьевич
Ланг Алексндр Филиппович
Маттиссен Александр Евгеньевич
Меткалев Анатолий Григорьевич
Недельский Николай Петрович
Никитин-Козырев Владимир Кондратович
Пауль Альберт Андреевич
Перепелов Николай Александрович
Петров Борис Владимирович
Поликарпов Федор Михайлович
Порохонский Юлий Михайлович
Рост Пий Александрович
Репников Анатолий Николаевич
Савельев Дмитрий Васильевич
Семенов Николай Александрович
Кряжевских (Соколовский) Леонид Николаевич
Страат Роберт Фридрих Августович
Сушкевич Николай Игнатьевич
Терентьев Иван Федорович
Туховицкий Николай Васильевич
Шефер Герман Яковлевич
Штауб Альфред казимир Иванович
Посторонние лица.
Гафнер Иоганнес Яковлевич
Доманевский Януш Болеславович
Енгалычев Мухамед-Саид Мухаммеджанович
Ильинский Анатолий Евгеньевич
Косолапов Ефим Владимирович
Левашев Леонтий Иванович
Полесчиков Иван Георгиевич
Виноградов Абрам Шмуль-Хаимович
Захаров-Федотов Василий Михайлович
Лобанов Дмитрий Иванович
Миттельман Соломон Яковлевич
Поляков Иван Лаврович
Рыжков Николай Алексеевич
Данилова Маргарита Евгеньевна
Карманова Лидия Михайловна
Наумова Вера Ивановна
Поляк Надежда Владимировна
Фин Людмила Абрамовна
Чижова София Адриановна

1915.
Бондарчук виктор Иванович
Брускин Макс Давидович
Бухольц Георг Карл Вольдемар Леонович
Бухольц Эгберт Леонович
Власов Александр Васильевич
Вламов Николай Андреевич
Ерин Александр Васильевич
Карпов Владимир Максимилианович
Книс Давид Иоаннесович
Ковалев Виктор Викторович
Куликов Александр Григорьевич
Ландышев Николай Михайлович
Ложкин Яков Яковлевич
Лот Стефан Август Августович Карлович
Лукин Евгений Дмитриевич
Ляхов Василий Васильевич
Орлов Владимир Васильевич
Попов Георгий НИколаевич
Романовский Петр Сергеевич
Скворцов Михаил Михайлович
Смелков Вениамин Вениаминович
Соколов Николай Николаевич
Урбах Каспар Готлибович
Франк Франц Иосифович
Форбах Адольф Эдмунд Адольфович
Фукс Гейнрих Михайлович
Штибен Вольдемар Давидович
Посторонние лица.
Доманевский Веслав Чеславович Иосифович
Ермолин Аркадий Михайлович
Куликов Василий Яковлевич
Иванов Александр Михайлович
Федулова Клавдия Прокопьевна
Андерс Валли-Эстера-Леонтина Иогановна Фридриховна
Бейлин Анюта Хаимовна
Вагнер Аполлония Ольга Рудольфовна
Дукельская Елена Евсеевна
Милейковская Рахиль Соломоновна
Новикова Нина Андреевна
Рябская Фрума Фейга Ицковна
Хохлова Нина Дмитриевна
Баевская Двойре (Вера) Лейбовна
Боженина Феодора Семеновна
Лейтман Лия Берковна
Медведева Галина Борисовна
Миртовская Екатерина Васильевна
Рахлин Анна Мордуховна
Тарханова АМария Александровна
Храповская Надежда Сергеевна
Шапиро Либа Дина Лейбовна

1916.
Богаткин Илья Васильевич
Канищев Михаил Андреевич
Красичков Михаил Васильевич
Покровский Геннадий Константинович
Соколов Владимир Николаевич
Стаценко Василий Павлович
Фофанов Александр Михайлович
Хохленков Александр Иванович
Архипов Александр Павлович
Баронов Георгий Петрович
Белов (Белой) Нахум Элконом Шмуйлович
Венер Арвед Карл Эдуард Эдуардович
Володин Николай Иванович
Данилов Николай Васильевич
Демидовский Арсений Митрофанович
Захаренко Николай Евфимиевич
Игнатьев Николай Андреевич
Калугин Анатолий Ипполитович
Комецкий Владимир Иванович
Маторин Николай Павлович
Метцгер Константин Александрович
Митин Сергей Викторович
Михаэлис Фридрих Иоаннович Карлович
Нидер Иоганн Людвигович
Нидер Каспар Людвигович
Новиков Петр Михайлович
Посвольский Исаак Давидович
Рыхлин Леопольд Мордухович
Семенов Николай Алексеевич
Симорин Александр Михайлович
Томич Владимир Светозарович
Трофимов Матвей Игнатьевич
Туржанский-Коханович Эдгар Мечислав Вильгельмович Петрович
Фидлер Михаил Николаевич
Фрейгейт Артур Фердинандович
Хлыстов Александр Дмитриевич
Чуховский Николай Иосифович
Шапиро Макс Григорьевич (Гершонович)
Шухардт Иоанн Давид Давидович
Сиваков Михаил Андрианович
Посторонние лица.
Цисин Сухер Бер Хаимович, приемыш Пинькаса Кинзберга
Бушель Валентин Иванович
Муравьев Иван Иванович
Шарыкин Петр Григорьевич
Солун Нехемия Шевелевич
Грижас Владислав Норбертович
Друян Авраам Взриелевич
Михельсон Михаил Вильгельмович
Москвин Александр Леонидович
Федоров Петр Васильевич
Чижов Георгий Адрианович
Мушкин Гирш-Мовша Вульфович
Гетман Михель Михелевич
Глиитерник Лев Шахонович
Зелепукин Яков Степанович
Мисежников Саадья Гершевич
Халфен (Халфин) Шевах Саулович (Шевелевич)
Турыбрин Вячеслав Борисович
Мошкевич Соломон Мордко-Ицкович
Замаховский Давид Мошкович
Вугмействер леон Гецелевич
Маркович Мордух Эхиель Лейбович
Тамымов Халилулла Умарович
Корнеев Алексей Ефимович
Кузнецов Виктор Николаевич
Кондратьев Федор Евлампиевич
Линьков Петр Васильевич
Введенский Александр Николаевич
Дукучаев Николай Александрович
Фридлянд Симон Абрамович
Клейн Адольф Адольфович
Графман Яков Вольф Абрамович
Мокин Иван Иванович
Воронов Леонид Степанович
Дауэнгауэр Рафаил Матвеевич
Гергенредер Фридрих Александрович
Аверкиева Татьяна Александровна
Баевская Двойре Лейбовна
Хинчук Аделаида Григорьевна
Медведева Галина Борисовна
Именитова Инна Моисеевна
Зелтын (Шофер) Элька Лейбовна
Кац Шифра Янкелевна
Готлин Мария (Марияма) еселевна
Заславская Раиса Абрамовна
Айзенштадт Ривка Пейсах Янкелевна
Трынкина (Даниэль) Альма Ивановна
Шапиро Нахима Гиршевна
Мирецкая Ципора Янкелевна Мееровна
Троян Тауба Пинхасовна
Александровна Вера Ивановна
Богородецкая Екатерина Александровна
Рахлин Анна Мордуховна
Медведева Нина Борисовна
Любавская Юлия Васильевна
Лихтенштейн Шоре-Ребека Давидовна
Липович Рахиль Цодыкновна
Миренбург Белла Ицковна
Бутомо Евгения Григорьевна
ильина Нина Григорьевна
Вугмейстер Паула Гецелевна
Имениова Инна Моисеевна
Воронкова Валентина Михайловна
Добровольская Елена Антоновна
Павлова Елена Андреевна
Лившиц (Лифшиц) Раина Вульфовна
Лейтман Лия Берковна
Форналяз Стефания Евгения Вольдемаровна
Энтин Мария Гилевна
Исаева Ольга Анатольевна
Оржевская Надежда Николаевна
Шапиро Нихама Гиршевна
Метлицкая Дебора Абрамовна
Скворцова Ирина Михайловна
Левкович Елена Зельмановна
Сомова Дарья Никитична
http://forum.vgd.ru/1717/70831/#last

0

7

Спасибо! Прикладываю изображение ученицы 1-ой Женской Гимназии Чербовой Марии Ивановныhttp://sg.uploads.ru/t/TKaN8.jpg
Могу найти фото Подъяпольского Сергея Петровича - учащегося 1-ой мужской гимназии

Отредактировано Наталия (2018-09-04 11:40:53)

+1

8

Наталия написал(а):

Могу найти фото Подъяпольского Сергея Петровича - учащегося 1-ой мужской гимназии

Замечательно было бы.

0

9

http://s9.uploads.ru/t/e0Vl3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/wEMCy.jpg
Сергей Подъяпольский. Фото из семейного альбома Чербовых. Дарственная надпись адресована Ивану Чербову.
В списках учащихся несколько людей с фамилией  Подъяполький - я нашла три девочки, в классах 1909, 1912 и 1913ггг.: мальчиков- двое в 1913 упоминается Сергей Петрович, учащийся 1 Муж.гимназии, и в этом же году - Сергей Митрофанович, учащийся 2-ой Мужской гимназии.
На приложенной фотографии, на сколько я помню по-рассказам бабушки (Чербовой Надежды Ивановны), изображён - Сергей Петрович.

Отредактировано Наталия (2018-09-19 10:41:50)

+1


Вы здесь » САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО) » Город Саратов » Саратов. Списки учащихся, студентов.