САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Саратов. Поиск родственников.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

В семейном архиве хранится письмо 1941г., написанное моим дедом сестре Соцердотовой Ирине Павловне по адресу г. Саратов, ул. Первомайская, д.150, кв.1. Из-за гибели деда в 1941г. связь с нею прервалась. Хотим узнать ее дальнейшую судьбу! В Алфавитном списке избирателей г.Саратова 1905-1908г. значится "Соцердотов Николай Иванович 280 пл.кв. Царицынская ул.". В Алфавитном списке г.Саратова 1909-1912г. СОцердотовых нет, зато "САцердотов Николай Васильевич 280 пл.кв. Царицынская ул." и "Сацердотовы Николай Васильевичъ и Александръ Михайлович,. Александровсв. овр.", и "Сацердотовы Николай и Александра, Троицкая Серафима. 185 ил. кв., 1 ч. Театральная площ." Т.к. Царицынская - она же Первомайская, предполагаем что Со<а>цердотов Николай Иванович/Васильевич - отец мужа нашей Ирины. Прошу написать, если вам что-то известно о доме 150 и его обитателях или о Со<а>цердотовых.
Благодарю!

0

32

http://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/2/t160606.jpg

Ольга Генш написал(а):

геншевские крендельки

"Саратовский листок". 13 декабря 1913 года

"Саратов в кармане". 1910 г
Г ен ш ъ , Новый гостиный двор, мануфактура
http://elibrary.sgu.ru/djvu/books/154.pdf
Здание гостиного двора
https://oldsaratov.ru/photo/22110

0

33

masya написал(а):

Соцердотов

Список избирателей 1905-1908
Соцердотовъ Николай Ивановичъ. 280 пл. кв. Царицынская улица . . .

0

34

masya написал(а):

САМАРИН

Список избирателей 1905-1908
Самаринъ Александръ Константиновичъ. 277 пл. кв. Большая Сергиевская ул. и Нескучный пер

Большое количество Кузнецов
http://elibrary.sgu.ru/djvu/books/719.pdf

0

35

Добрый день.
Ищу ближайших родственников с фамилией Вейнгардт.
Прабабушка Паулина Ивановна Вейнгардт уехала из Саратова с 2мя детьми в Томск за ссыльными.
.
Также ищу потомков братьев Гордон: Борис, Семен и Исаак (Айзик), которые в 1915х годах переехали в Саратов из Сморгони. Годы рождения между 1900-1910.
.
И потомков Кац Хацкеля, г.р. примерно 1880-1890

0

36

Добрый день, ищу информацию о родственниках, Макарющенко, Саратовская область, г. Энгельс, были раскулачены.
Знаю, что переселенцы, вроде бы из-под Харькова. Как т где найти информацию, откуда переехали на территорию Саратовской области
Буду благодарна за любую помощь и информацию
Пишите, пожалуйста, на электронную почту

Спасибо

0

37

Ув. форумчане!Помогите, пожалуйста, в поиске моих предков. Мой дед- Сайгин Яков Ильич(1893-1948).Бабушка-Раиса Терентьевна Сайгина( в. девичестве Овчинникова). По бабушке дат никаких нет. Умерла ещё до войны.Жили они в с Верхний Балыклей Царевского уезда Астраханской губернии до 1930 года. Потом организовался субботнический колхоз Сталиндорф Быковского района Сталинградской области. Все мои предки по отцовской линии были субботниками. Субботниками- караимами.Мать дедушки Марфа Сергеевна Рус(с) Кова. Про отца дедушки ничего не знаю , кроме того что он Илья Сайгин. По бабушкиной линии, в семье есть легенда( документов нет),что ее отец был священником, потом отрёкся от православия и перешёл в иудаизм, за что был сослан в Сибирь.Когда вернулся, стал учительствовать, женился ( не знаю на ком) , родились две дочери : Анна и Раиса( моя бабушка). Вроде бы жили они в Царева. Потом Терентий умер, и дочери пришли в с Верхний Балыклей. Они тоже были субботниками.Вышли замуж за субботников. Хотелось бы больше узнать о своих предках, может кому- то встречалась информация по моим фамилиям, или где искать .Я только начала заниматься своей родословной и , конечно же мало что знаю. Помогите, подскажите, пожалуйста.

0

38

Здравствуйте. Ищу потомков Антиповых и Буколаевых/Букаловых, уроженцев деревни Новая Мотовиловка (уже не существует) Аткарского района. Возможно кто-то из них как и семья моей бабушки, переехал жить в Саратов.

Антиповы - потомки крепостного крестьянина Антипа Семёнова (от которого и пошла фамилия), который в свою очередь являлся внуком первопоселенца д. Мотовиловки Кузьмы Ермолаева.
Буколаевы/Букаловы (изначально Вуколовы) - потомки крепостного крестьянина Викулы (Вукола) Михайлова (от которого и пошла фамилия), который в свою очередь являлся внуком первопоселенца Григория Фёдорова.
Оба этих рода не раз пересекались между собой.

Все Антиповы на сайте "Память Народа" с привязкой места рождения к Аткарскому уезду, Новой Мотовиловки, Старой Мотовиловки, Мотовиловки или Марфино — потомки Антипа Семёнова.
Все Букаловы на сайте "Память Народа" с привязкой места рождения к Аткарскому уезду, Новой Мотовиловки, Старой Мотовиловки, Мотовиловки или Марфино — потомки Викулы Михайлова.

Моя бабушка Черабаева Анна Максимовна (1941-2022)
Её родители: Антипов Максим Яковлевич (1908-1943) и Буколаева Ксения Филипповна (1907-1994)
Её бабушки и дедушки: Антипов Яков Ильич (1878-1933) и Борисова Анисья Григорьевна (1881-?), Буколаев Филипп Маркелович (1875-?) и Меркурьева Евдокия Тимофеевна (1875-1927)

0