САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новоузенский уезд Самарской губернии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью. Ищу сведения о семье родственников - Грабовском Владимире Ивановиче и Грабовской Серафиме Алексеевне, у которых были рождены дети: Грабовская Вера Владимировна (1915г.) и Святослав Владимирович (1918г.) Оба ребенка рождены в с. Красный Кут Самарской губернии.
Известно ли вам о наличии в архивах Саратовской губернии метрических книг церквей села Красный Кут Новоузенского уезда Самарской губернии за 1915 и 1918 годы? И второй вопрос, в одном из источников я нашла информацию о наличии ДВУХ церквей в этом селе. Мне же известна лишь одна - Михаило-Архангельская. А какая вторая?  Заранее благодарна за ответ!

0

2

дь1961 написал(а):

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь за помощью. Ищу сведения о семье родственников - Грабовском Владимире Ивановиче и Грабовской Серафиме Алексеевне, у которых были рождены дети: Грабовская Вера Владимировна (1915г.) и Святослав Владимирович (1918г.) Оба ребенка рождены в с. Красный Кут Самарской губернии.
Известно ли вам о наличии в архивах Саратовской губернии метрических книг церквей села Красный Кут Новоузенского уезда Самарской губернии за 1915 и 1918 годы?
И второй вопрос, в одном из источников я нашла информацию о наличии ДВУХ церквей в этом селе. Мне же известна лишь одна - Михаило-Архангельская. А какая вторая?  Заранее благодарна за ответ!

Грабовские .

Вы уверены, что они были православного вероисповедания?
http://baza.vgdru.com/1/10990/0.htm?o=&

0

3

Добрый день!
Моя прапрабабушка Марова (Ануфриева/Онуфриева) Екатерина Ивановна 1882г.р. и ее муж Маров Андрей Степанович (ум. в 1931г.) проживали: Новоузенский уезд Ершовский р-н с.Перекопное. Зарабатывали на жизнь, занимаясь сельским хозяйством, держали лавку, где
продавали свой урожай. Жили зажиточно. У них было 6 детей. В период раскулачивания, советские власти отобрали у матери-одиночки с шестью детьми почти все имущество. Андрей Степанович на тот момент уже умер от туберкулеза. Оставшись только с самым необходимым они были высланы в Сибирь.
Их дети: Клешнева (Марова)Ольга Андреевна (08.06.1915г.р.) - моя прабабушка,
Маров Василий Андреевич (1912г.р.),
Маров Николай Андреевич (1905г.р.) + его жена Ангелова Александра Яковлевна (1905г.р.),
Маров Иван Андреевич,
Марова Валентина Андреевна.
Буду благодарна за любую информацию!

0

4

KatiParf написал(а):

В период раскулачивания,

Напишите запросы в архивы по поиску документов о раскулачивании ваших родственников.
Запросы подобные относятся к социально-правовым и исполняются бесплатно.

0