САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО) » Поиски родственников, объявления в инете » Объявления о розыске родственников на других сайтах


Объявления о розыске родственников на других сайтах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тема на форуме ВГД для тех кто ищет предков и родственников в Саратовской области.

Тема на сайтеолдсаратов

0

2

Форумчанка на ВГД пишет мне в личку :

Наткнулась на заметку из "Саратовского листка" от 04.05.1913 г. с сообщением о кончине директора мужской гимназии г. Хвалынска П.А.Селиванова.
Это мой дедушка по материнской линии. Кроме некоторых скудных сведений о семье моей мамы (1914 г. рождения) и кое-каких фотографий, ничего не имею.
Знаю, что девичья фамилия бабушки - Виноградова, имя Надежда Михайловна.

С уважением Н.Зорина

0

3

ИЩУ КОСЕНКОВА НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА

2017-11-20 23:34

Ищу своего отца, Косенкова Николая (отчество не точное) (65-69 лет). Родители развились и мы с матерью остались жить в с. Дубовка, (Ставропольский край).
Мой отец родом из Ртищево (Саратовская область). Прошу Вас, помогите найти отца.

Тел.: 89689106479.

Юлия
http://sf.uploads.ru/t/N8Leq.jpg

ИЩУ ЗОТОВА ВЛАДИМИРА

2017-05-23 21:04
Я, Мяновская Александра Алексеевна, ищу брата Зотова Владимира 1948 года рождения, Саратовская область. Мама перед смертью попросила его найти. Тел.: 0412-12-43, г. Житомир, Украина.

Мяновская Александра Алексеевна
http://s3.uploads.ru/t/9pCqj.jpg

0

4

Rebrokost пишет на форуме ВГД:

2 декабря 2017 12:39 ##

Здравствуйте.
Ищу информацию об Алексее Анопине. Он родился в Биклее Саратовской области.Был выслан в Сибирь.В архив пока нет возможности сьездить. Знаю что у него было шестеро детей как звать не знаю. Хотелось бы найти их.

shkolnv пишет на форуме ВГД:

30 августа 2017 8:46 ##
Здравствуйте!
Проживают ли Дорфеевы (мужской или женский пол) в Самодуровке? Я родилась в Саратове, в 1952 г.; была оставлена в роддоме, попала в сеть детских домов; была удочерена в 1960-61 г. из Красноармейска Саратовской обл., и вывезена в Украину. Проживаю за рубежем. Мои приёмные родители оба дали мне все необходимое для нормальной жизни, хорошего образования и т.п., за что я пожизненно им благодарна. Но они ушли на покой. Ищу своих сестёр, братьев. Сдала на mtDNA (ДНК по материнской линии), оказалось у меня близкое сходство с женщиной у которой большая родословная из Самодуровки (но не Дорофеевы) Саратовской области. В бумагах по удочерению было указано моё имя Валентина Дорофеева. На месте отца был прочерк.

0

5

https://vk.com/sarist
Сообщение от самарских коллег:
Друзья! К нам в Самарский музей поступило дарение, затрагивающее историю жизни поволжских немцев. Семья Шлегер (Карл, Луиза, Евгения, Владимир, София...). Пока нам известно немного. Короткое время в середине 19 в. они жили в Белевском уезде Тульской губернии, где отец Карл Шлегер служил домашним учителем. Потом Саратов, Камышин. В Камышине владели типографией и продавали с/х технику. В конце 19 в. оказались в Самаре. Шлегеры были породнены с местным макаронным магнатом - семьей Кеницер. Проживали в Самаре на ул. Садовой. Если вам что-то известно о Шлегерах, их судьбе и потомках - сообщите, пожалуйста, в самарский музей модерна (есть страницы в соцсетях). Спасибо! на фотографии: Антонина Юльевна Зеленко (1909 г.), в первом браке - Шлегер.

http://s1.uploads.ru/t/ZRNhv.jpg

0

6

Mariya19
Меня зовут Мария. Я ищу информацию своём прадедушке, Кучерове Андрее (не знаю его Имени Отчества и даты рождения). Проживал в селе Подгоринки Саратовской области. Известно, что он был осужден за письмо, не им написанное тов. Сталину, с критикой политич. строя. Где он отбывал наказание не известно, по воспоминаниям бабушки его сначала отправили в тюрьму, а потом на стройку канала им.Москвы. У него осталось трое детей Валентин, Мария и Анатолий.

0

7

Здравствуйте! Я ищу сведения о родных моей бабушки Сидоровой (Мартыновой) Клавдии Николаевны 1910 года рождения , родилась в селе Мордовский Ключ Вольского уезда Саратовской губернии. В 30-х годах с семьей мужа переехала в г. Вольск. Очень хочется найти любые сведения о семье бабушки и о семье дедушки - Сидорова Николая Алексеевича 1906 г.р. Все, что удалось найти - это сведения об архивных данных- Метрические книги православных церквей Мордовский ключ Вольский уезд номер ед. хранения 2756 (1910г) ф. 637 оп.2. Попасть в Саратовский архив не имею возможности. Буду благодарна за любую помощь в установлении родословной моей бабушки.

0

8

Вера написал(а):

се, что удалось найти - это сведения об архивных данных- Метрические книги православных церквей Мордовский ключ Вольский уезд номер ед. хранения 2756 (1910г) ф. 637 оп.2.

Добрый день.
В свободный доступ метрические книги  ГАСО не выкладывает.
Вам необходимо написать запрос в архив для поиска метрической записи. Архив отвечает на электронные запросы.

0


Вы здесь » САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО) » Поиски родственников, объявления в инете » Объявления о розыске родственников на других сайтах