САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск родственников

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Ищу родственника моего дедушки (по маме). Этот родственник, точно знаю, что звали его Пётр Иванович, был у него брат Фёдор Иванович, была жена Инна (В первую мировую, сестра милосердия, у нее был сын от другого брака), была сестра Елена (Уехала в Среднюю Азию, выращивать хлопок, наверно как ученый). Петр Иванович был во время первой мировой ранен в руку, поэтому всегда носил на одной руке черную перчатку, там и познакомился с женой. До этого был скорее всего женат. Был старым большевиком, предполагаю, что персональном пенсионером (По рассказам родственников за вещами приезжали из прачечной, автомобиль везде возил и другие блага). наверно в 1937 году (точно не знаю) хотели посадить, но выручил старый его друг. не посадили. Тетки дедушкины по матери, называли его петра ивановича,  родственником,  то двоюродным братом, то племянником. Жили у горпарка. Знаю много, кроме фамилии.  Даже есть фото. Фотография из семейного архива. Ищу людей, которым знакомы с люди  на фото. Предположительно на фото: первый ряд Екатерина Михеевна Юрова, Георгий Покровский, Пётр Иванович, Евдокия Михеевна Симагина, Второй ряд - жена Петра Ивановича - Инна, и его сестра Елена.
http://forumupload.ru/uploads/0018/14/63/2/t523234.jpg

Спасибо.

0

2

Добрый день! обращаюсь за помощью в поиске родных моего мужа. Девичья фамилия не известна, по мужу - Епифанова Екатерина Степановна, Дата рождения 07.12.1891 Саратовская губерния, Балашовский уезд, деревня Алмазово, муж Епифанов Василий Михайлович 1892 года рождения, место рождения не знаем, возможно он тоже Саратовский. У них было 5 детей, Предпоследний сын родился в 1933 году в Западно-Сибирском крае, последнее место проживания Челябинская область. в 1942 году Василий Михайлович был репрессирован, его дальнейшая судьба не известна. Как их занесло в Челябинскую область, что повлияло на географию этой семьи, очень хочется узнать. не знаю с чего начать... Буду благодарна за любую информацию или совет....

0

3

Словенка ищет родственников в Саратовской области.
В национально-культурную автономию словенцев г. Саратова обратилась словенка по имени Марушка Железнова-Сеничар Maruska Zeljeznov Senicar являющаяся внучкой уехавшего из России в начале прошлого века Ивана Антоновича Железнова с просьбой о помощи в розыске российских родственников.
По словам Марушки её дед родился на станции Привольская 30 сентября 1896 г., а умер 6 декабря 1959 г. в Словениии. Его отца, Марушкиного прадеда, звали Антон Евдокимович Железнов.
В 1927 году Иван Железнов уехал из России и поступил в Белградский университет. В дальнейшем он создал семью в Словении и преподавал русский язык в словенской гимназии.
На станции Привольская у Ивана Антоновича осталась сестра Анна Антоновна в замужестве Ильина, с которой он переписывался. Последняя известная дата отправки письма 1949 г.
Марушка Железнова-Сеничар просит откликнуться родственников и всех кто может помочь в их поиске.

https://www.facebook.com/groups/7159501 … 7624472780

0