САРАТОВСКОЕ ИСТОРИКО – РОДОСЛОВНОЕ ОБЩЕСТВО (СарИРО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила форума.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте участники форума и гости !
Рады , что вы бываете на форуме и принимаете в нем участие!

Просим вас ознакомиться с правилами форума.

Правила форума "Саратовское генеалогическое общество"

1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила (далее по тексту – “Правила”) регламентируют отношения между администрацией форума(далее по тексту – “Администрация”) и его Пользователями – зарегистрированными на форуме  (далее по тексту – “Форум”) физическими лицами. Для получения статуса зарегистрированного Пользователя, пользователем сети Интернет осуществляется заполнение регистрационной формы. По завершении процедуры регистрации Пользователь получает собственный аккаунт – виртуальное пространство для самостоятельной публикации информации в соответствии с тематикой Форума, а так же доступ к форуму Форума.
1.2. Форум позволяет пользователям находить друг друга на основании самостоятельно размещенных ими в общем доступе данных с целью, как любительских, так и профессиональных, генеалогических исследований.
1.3. Зарегистрированный Пользователь гарантирует достоверность указанных при регистрации данных и обязуется следовать положениям настоящих Правилам форума и  признает, что несет полную ответственность за любые действия, совершенные с использованием полученного им аккаунта и за любые последствия, которые могло повлечь или повлекло его использование.

2. Ограничения
2.1. Форум доступен только для личного использования без извлечения коммерческой выгоды и размещения рекламы своих услуг, если иное не согласовано с Администрацией. Запрещается использовать Форум для призывов к экстремизму, коммерческой рекламы, реализации мошеннических схем.
2.2. Запрещается размещение на Форуме материалов, нарушающих охраняемые законом имущественные и(или) личные неимущественные права и законные интересы третьих лиц, в том числе исключительные права на объекты интеллектуальной собственности, а также содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством Российской Федерации. 

2.3. Запрещается накапливать и собирать адреса электронной почты или другую контактную информацию в том числе личные данные других Пользователей, для любых целей отличных от целей предусмотренных Концепцией Форума. 

2.4. В том числе, посредством использования аккаунта на Форуме, запрещено: 


посягать на честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни;
распространять сообщения имеющие непристойный или оскорбительный характер;
посягать на существующий государственный и/или политический строй;
содержать призывы к осуществлению террористической деятельности;
нарушать права несовершеннолетних лиц;
нарушать авторские и смежные права третьих лиц;
запрещается размещать на Форуме персональные данные и прочую личную информацию других Пользователей или любых третьих лиц без их личного согласия на такие действия;
вводить других пользователей Форума в заблуждение относительно своей личности;
использовать аккаунт другого человека;
умышленно искажать представление о самом себе;
запрещается распространять спам, а также любую другую навязчивую информацию;

3. Полномочия Администрации
3.1. Администрация оставляет за собой право, по своему собственному усмотрению, изменять или удалять любую публикуемую Пользователем информацию, в том числе информацию, нарушающую запреты, установленные п.2 настоящих Правил (а также любые иные запреты и требования, содержащиеся в действующем законодательстве Российской Федерации), включая личные сообщения и комментарии в любое время по любой причине или без объяснения причин, с предварительным уведомлением или без такового, не отвечая за любой вред, который может быть причинен Пользователю таким действием;
3.2. При обнаружении в действиях Пользователя признаков нарушения условий настоящих Правил, Администрация вправе удалить аккаунт без объяснения причин таких действий.
3.3. Администрация имеет право, проводить необходимые профилактические или иные работы любое время, по личному усмотрению, с предварительным уведомлением пользователей или без такового.

4. Ответственность
4.1. Пользователь соглашается с тем, что он несет личную ответственность за любую информацию, которую он размещает на Форуме посредством использования своего аккаунта, а также за его взаимодействия с другими Пользователями.
4.2. Форум является открытым для всеобщего доступа в пространстве Интернет, в следствии чего Администрация не несет никакой ответственности за любую информацию Пользователей или третьих лиц, размещенную на Форуме или с его помощью.
4.3. Администрация не несет ответственности за любые ошибки, упущения, прерывания, удаление, дефекты, задержку в обработке или передаче данных, сбое линий связи, кражу, уничтожение или неправомерный доступ к аккаунтам Пользователей.
4.4. Ни при каких обстоятельствах Администрация Форума или ее представители не несут ответственность перед Пользователем или перед любыми третьими лицами за любой косвенный, случайный, неумышленный ущерб, включая упущенную выгоду или потерянные данные, вред чести, достоинству или деловой репутации, вызванный в связи с использованием Форума.
4.5. Пользователь, считающий, что его права и интересы нарушены из-за действий Администрации или третьих лиц в связи с размещением на Форуме информации, направляет претензию по адресу электронной почты Форума. Также по указанному адресу электронной почты может направить аналогичную претензию пользователь сети Интернет, который обнаружил и считает, что его права и интересы нарушены.

5. Заключительные положения 

5.1. Настоящие Правила регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.2. Если по тем или иным причинам одно или несколько положений настоящих Правил является недействительными или не имеющими юридической силы, это не оказывает влияния на действительность или применимость остальных положений.
5.3. Форум находится вне политики; запрещается вброс, навязывание и обсуждение различных политических вопросов, способствующих разжиганию розни между пользователями. Пользователь, замеченный в подобных провокационных действиях, как и его сообщение, будут удалены с Форума.

0

2

Вопросы загрузки файлов.

Опция "Мои загрузки" есть у каждого пользователя, там показаны последние 100 загрузок, которые пользователь заливает на фотохостинг http://uploads.ru/ через Форум (в форме ответа кнопка Изображение).

На этот  фотохостинг можно заливать и не через сайт, тогда фотки в Загрузках не будут отражены.
Разрешенные типы файлов
Веб (css, js, swf, txt, woff, ttf, otf, eot).
Графика (png, jpe, jpeg, jpg, gif, bmp, ico, tiff, tif, svg, svgz, psd).
Офис (pdf, doc, rtf, xls, ppt, odt, ods).

Максимальный объём одного сообщения не более 64кб

0

3

admin
Здравствуйте, уважаемый Администратор!
Специально зарегистрировалась на вашем сайте, чтобы выложить на нем групповую фотографию студентов Горьковского Государственного педагогического института 1948 года. Мне известно, что по крайней мере одна студентка впоследствии жила и работала в Саратове (возможно, и родом была оттуда). Также известно, что в Саратове должны жить две дочери и внуки этой студентки. Может быть, на снимке есть и другие люди из вашего города. Подскажите, пожалуйста, в какой раздел лучше разместить эту фотографию. Размер ее 6,5 Мб - достаточно, чтобы все лица можно было рассмотреть. Фотография сопровождается длинным списком имен, набранных "живым" текстом, читаемым при сетевом поиске.

Заранее спасибо за ответ.
Зинаида

0

4

Зинаида, добрый день!
Полагаю, что фотография будет уместна в теме о поиске родственников и людей, проживавших или проживающих в Саратове.
Напишите в сообщении , кого Вы разыскиваете.
Саратов. Поиск родственников.

0

5

Спасибо! Там и размещу. Я делаю это для тех, кому эта публикация поможет открыть страницы прошлого их семей, а сама особенно никого не разыскиваю, хотя "попутно" была бы рада, если дети-внуки подруги моей покойной мамы откликнутся.

0